Club Reef 4*

Ціни на гарячі тури.
Відпочинок за мінімальними цінами.

travel@ola.ua Київ

Club Reef 4*

4.37 из 5
4.5 из 5 Tripadvisor Icon 8.6 из 10 Booking Icon

Розташування: 16 км від аеропорту Шарм Ель Шейх, 5 км від Naama Bay, 3 км від Старого міста, в районі Hadaba, на самому березі моря.

Club Reef

дата Ночей Гостей Харчування Кімната Ціна за тур

В готелі:

Відкритий 1996 року.
Готель складається з основної 2-поверхової будівлі та комплексу 1- та 2-поверхових бунгало.
Всього 133 номери:
129 Standard Room (garden view, душ, балкон або тераса, макс. 3+1 чол., 35 м2), також є Standard Suite та Connected room .


У номері:

• фен: у номері, безкоштовно;
• кондиціонер: індивідуальний;
• російських каналів: 1;
• міні-бар платно;
• сейф: у номері, безкоштовно;
• підлога: плитка;
• прибирання номера: щоденно;
• душ;
• зміна білизни: щодня (за запитом);
• телефон;
• ТБ: супутникове;
• балкон або тераса.

Територія:

• конференц-зали: 1 (макс. 150 осіб, платно);
• магазини;
• пральня (платно);
• замовлення таксі;
• ресторани: 1;
• бари: 4;
• басейни: 3 (1 з підігрівом у зимовий період);
• Інтернет-кафе платне;
• не рекомендується туристам із дітьми;
• для сімейного відпочинку;
• розміщення з тваринами: ні;
• Wi-Fi у лобі, платно;
• лікар на виклик (платно);
• ресторани a la carte: 1;
• паркування безкоштовно.

Розваги та спорт:

Безкоштовно:
• тренажерний зал;
• настільний теніс;
• волейбол на пляжі;
• прокат тенісних ракеток та м'ячів;
• водне поло.

Для дітей:

• дитячий басейн: без підігріву;
• дитячі стільці у ресторані: є;
• дитяче ліжечко: на запит, безкоштовно;
• дитячий майданчик.

Живлення:

Система "все включено" діє з 09:30-00:00, включає напої місцевого виробництва: вода, чай, кава, безалкогольні напої, пиво, вино (біле та червоне), горілка, ром, джин, бренді, віскі, текіла. Платно: імпортні напої, свіжий сік, напої в пляшках.

Бари та ресторани: Estacouza: рибний ресторан. Лобі-бар: з 08:00-00:00. Panoramic Bar: з 08:00-18:00, закуски з 10:00-11:00 та з 16:00-17:00. Relax Bar: з 08:00-17:00 (тільки вода та соки з диспенсера). Бар на пляжі: з 08:00-17:00 (тільки вода та соки з диспенсера). Платно: Billiardo, Bedouin Tent.

Пляж: біля басейну парасольки, шезлонги, матраци: безкоштовно, на пляжі парасольки, шезлонги, матраци: безкоштовно, понтон: є (10 м), біля басейну рушники: безкоштовно, на пляжі рушники: безкоштовно, кораловий (вхід тільки з понтона), рекомендується спеціальне взуття.

До оплати приймаються кредитні картки: Visa, MasterCard.


Комментарии

10 комментария

Спасибо за Ваш отзыв!

ирина 21.01.2017

Отель очень большой и красивый!Территория ухоженная,вечером очень красивый вид,пляж ухоженный,только часто не хватало лежаков,приходилось лежать возле бассейна!Персонал приветливый и всегда достойно выполнял свою работу.А так в целом все прошло замечательно,если еще будем в Египте,то только в этом отеле!

Валерия 08.09.2016

Отдыхала в этом отеле в конце июля-начале августа 2015 года.В целом впечатления остались нормальные,ничего существенно плохого,что могло бы испортить отдых вспомнить не могу. Больше всего понравилась сама территория отеля,красиво,ухожено,вся такое зелёное.Сам отель это цепь номеров,как бы отдельных домиков,то есть это не многоэтажный отель,считаю это плюсом,так как не слышно криков-гамов в других номерах.
-Питание нормальное,всё съедобное,выбор есть,вкусный рис,рыба,сладости.Мясом особо не баловали,но пару раз было.
-В номере было идеально чисто,убирали каждый день пока мы были на пляже,меняли простыни,полотенца.Было такое ,что сломался унитаз,не смывалось,персонал пришли и всё отремонтировали.
-Анимация хорошая.
Сам отель для спокойного отдыха,никаких тебе клубов,но мне клубов и в своём городе хватает, под вечер я сильно уставала,должно быть из за климата.
-Кстати,насчёт климата,жара переносится легко,не особо утомляет,тем более учитывая то,что везде есть кондиционеры.
Пляж маловатый,но нам места хватало.Самое прекрасное во всем этом конечно же море- много красивых рыбок,вода синяя синяя. Прелесть)
-На территории отеля есть пара сувенирных лавок,цены нормальные.
-Каждый вечер предлагает какие то развлечения,экскурсии.
-Насчёт насекомых и всякой живности:их не было.
-Интернет на территории отеля не ловит,есть только платные компьютеры.
-Бассейнов хватало,один большой и парочка маленьких,вода в них чистая,но попахивало хлоркой временами.
-Насчёт выпивки ничего толком сказать не могу,на барах мне не нравилось,в ресторане было неплохое вино.
-И самый главный плюс,это красивый араб,который работал там официантом и постоянно делал мне комплименты)

Андреева Мария 06.07.2016

Сочетание цена и качество. Красивая и ухоженная территория. Очень тихо и спокойно, но за 3 доллара можно доехать до Шарм-эл-шейха (торгуйтесь с таксистом) дорога займет 5 минут.

Мурог Горум 17.12.2015

Отмечали с будущей супругой Новый 2008 Год. Первый раз за границей и, наверное, от этого впечатления в целом положительные, хотя некоторые негативные моменты и были. Заселение было оперативное, кормили очень вкусно. Красивая ухоженная территория, вполне гостеприимный, вежливый, но не всегда внимательный персонал.
Очень много итальянцев, поэтому анимации для русских нет, все для любимых итальянцев... Ну еще пожалуй минус: крепкого алкоголя не допроситься, в наглую игнорируют, хотя пиво и вино - пожалуйста.
Очень красивая морская природа, рыб и кораллов несметное количества, особенно если булочку из ресторана украсть) Правда довольно холодно в этот период, если на море еще терпимо купаться, то в бассейне дико холодно

Renaur 03.12.2015

Отдыхали с семьей в ноябре 2015. В Египте в первый раз. Оператор - Romarinatur и Одеон. Принимающий туроператор свою работу выполнил на отлично - своевременно оповестил об изменениях вылета и дали поспать :) и т. д. Приехали вечером - заселили за 10 минут и дали самый близкий к морю номер. На ресепшене - отличный персонал. Брали 2 двух местных номера. Так как мы не привередливые - к номеру нареканий нет. Насчет уборки - случился парадокс. В одном номере делали уборку хорошо - с заменой полотенец, постельного белья и т. д., а во втором нет. Хотя убирался один и тот же человек - Раафат. Почему - не понятно. Территория отеля очень понравилась - зеленая, с какими-то потайными дорожками, глиняными горшками..., в общем ландшафтный дизайн на высоте. Ресторан - еда очень вкусная, разнообразная. Персонал ресторана - душки, особенно шеф-повар и Наасер (был на выдаче главных блюд). Им отдельное спасибо. Есть три бассейна, но больше всего понравился конечно же - главный, хотя бармен там очень неприветливый и наглый, всегда был чем-то недоволен. К сожалению имени его не знаю. Коктейлей нет, только водка, ром, джин, уззо. Осторожно - водку разбавляют. Выпивка точно не ALL Inclusive стандарт.
Пляж - к сожалению для тех кто не умеет плавать остается только висеть на лестнице понтона - спуску к морю. Рыбки красивые есть, крабы, морской конек. Еще есть 4 магазинчика - по ценам и обслуживанию лучше чем в городе, но надо и нужно торговаться. Выселение - без нареканий. Что хочу отдельно отметить так это отношение египтян к туристам. Очень дружелюбный и внимательный народ. Персоналу аэропорта отдельное человеческое спасибо - без просьб получили отличный сервис, так как нуждались в специальном обращении. Чего, к сожалению, не было в аэропорту Одессы
Смело рекомендуем отель - подойдет всем любителям моря

ODECCOTypucTo 27.11.2015

Отдыхал от Анекс тур. Летел с Одессы. Тур брал на 4 ночи(с пятницы до вторника, середина ноября 2015) за 270$. Самолёт с Одессы был заполнен на %20. 28 чел. В самолёте "Анекс" питание полный отстой. Булка сендвич(ветчина и огурец с сыром) и соки, минералка и чай с кофем нестле. Прилетели в 17 часов. Аэропорт пустой. Были только мы))). Было даже как то жутковато)))) Заполнили анкету и сразу встретил представитель Анекса..и в автобус. Через минут 20 был уже в отеле. На рецепшене заполнил анкету откуда родом и сразу заселили. Презетовал шоколадку. Баксы не давал, т.к. говорили, что в этом отеле адекватный персонал. Заселили в 502 (2-х местный) номер (рядом с малым бассейном), напротив душевая. Номер стандартный по планировки...как все египетские 4. Чистый. После заселения отправился в рестаран на ужин. В этот день был рыбный день (крабы для антуража) и классическая кормёжка. Ресторан чисты, без крошек и с чистыми скатертями. Напитки (пиво, вино-красное и белое) разливают в стеклянные бокалы. Персонал в ресторане приятный и не навязчивый. Моментально убирают опусташённую тарелку! Очень удобно и приятно!!! По персоналу в ресторане вопросов нет! Приятно удивили! Питание классическое. Еда сделана из свежих продуктов! Из фруктов были полу зелёные рахитские бананы, гранаты, резаные апельсины, дыня, гуава. Пиво в ресторане не плохое! Без запаха растворителя ))) в др. отеле было такое. Вино мне показалось порошковое, т.к. был привкус спиртяки, но пить можно. На каждый ужин было новое главное блюдо (фаршированная курица, индейка, утка печёная, скумбрия печёная и ещё что то..уже и не помню). Одним словом..голодными не будите! Если конечно дома не питаетесь амарами и стерлядью..ресторан как 4* не разочарует! )) И ещё ..не плохие бисквитные пироженки. Не все конечно, но были некоторые очень нежные и вкусные.
На следующее утро 6 часов выйдя из номера осмотрелся и приглянулся соседний номер (501) лучший вид. Подошёл на рецепшен и попросился переехать. Без проблем дали ключ и в течении 10 минут я был уже в другом номере!!! ) Ключника "Уголька" отблагодарил баксиком ;)
Представителя от Анекс тура не видел в глаза. В автобусе встречающий гид огласил время встречи в 10-30. Я не хотел терять время на его рассказы про его лучшие и безопасные предложения и попросил встречу вечером, на которую он сказал, что придёт и не пришёл. Короче...не выполнил своей работы и даже не сказал, что есть подарочные поездки в Соху и Голивуд. Короче К.зёл он!
Бассейн напротив номера (малый бассейн) с подогревом и можно купаться что утром, что вечером! Хлором практически не воняет.
Номер убирали хорошо. полотенца меняли каждый день если кидал на пол. Оставлял чаевые. Так понял, что это было стимулом для "плетения" леблядей и сердец"..и цветов на журнальном столике. Одним словом уборщик отрабатывал по полной! Три рулона бумаги и куча тюбиков с гелями в ванной комнате)))) И ещё в благодарность к чаевым уборщик по умолчанию принёс средство от комаров и мух (пахучий аэрозоль). Чаевые 5 египетских тугрика ))) плюс маленькая шоколадка. Мне было приятно заходить в номер после его работы.
Деньги держал в сейфе. КРАЖ НЕ БЫЛО!
Контингент отеля. Была группа немцев, парочка итальяшек, молдовани и естественно упоротые украинцы с прославляющими речёвками от которых уже тошнило.
ПЬЯНСТВА В ОТЕЛЕ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ! И Тагила тож не было!))))
ТЕРРИТОРИЯ. Зелёная, ухоженная и цветущая! Садовник молодец!!! В пустыне создал оазис. У каждого домика цветущая лианка или деревце. Напоминает какой то средиземноморский домик. Красиво. На территории есть цветущии кактусы.
ДОРОГА К МОРЮ. Не долгая))) как по мне. Наверное полторы минуты напряга.
ПЛЯЖ. Его нет! Отель был занят на %50. Для такого кол-ва это ничто! Лежаки есть полу убитые, а есть более менее, но пляжа нет! После 16 часов на береговой части пляжа солнца НЕТ! При ветре и волне, что случилось в последний день моего прибывания в отеле...пляж "смывало" волной. Надо было переходить на террасы. На пляже наливают "ананасовый сок" фанту и колу. Работник пляжа услужливы. Помогает разместиться на пляже. Приятный парень. В последний лень презентовал ему шоколадку. Бухла в баре нет. Наверное чтоб было без трагедий. )))
МОРЕ И РИФ. Пирс удобный. Всегда красный флаг. Даже в штиль))). Я так понял, что администрация отеля снимает с себя обьязательства за безопасность.
Теперь касаемо самого МОРЯ РИФА И ФАУНЫ. под пирсом кораллов нет! Но есть море рыбок которые при погружении окружают в надежде что их покормят. Прикормили наши соотечественники. если смотреть в сторону моря с правого фланка будет более менее живой риф-мыс (метров 15-20 от пирса). там в принципи обитают все виды рыбок этой акватории и кораллы не плохие. Китов, дельфинов, черепах, мурен и акул вы тут не увидите! Из экзотов если вам повезёт можно встретить орланов(пара) рано утром из рассказов очевидцев и скатика которого мне повезло увидеть)))
По левую сторону от пирса коралов по богаче и рыбок тоже хваает. Есть рыба морской ёж, видел маленькую иголку как в чёрном море и "баракуд" )))) и др.классические рыбки Красного моря.
РЕАЛЬНО ДВУХ ДНЕЙ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО ЧТОБ ЗНАТЬ ПО ИМЕНАМ ГДЕ КАКАЯ РЫБКА ЖИВЕТ В ЭТОМ РАЙОНЕ!!! На третий и четвёртый день будет уже скучно наблюдать одно и тоже! ИМХО
РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Отель на отшибе. Чтоб кудато поехать в город надо брать такси 6-9 бакса в одну сторону или под пыткой узнать и потребовать бесплатный автобус от оператора.
АНИМАЦИЯ. Примитивная! Пытаются навязать поезди в Соху и т.п. за 5 баксов (наверное те которые бесплатны) )))
Одним словом не профи и село.
В ЗАКЛЮЧЕНИИ. Отель для тех кто хочет тихого и спокойного отдыха. Подойдёт для тех кто отдыхает с маленькими детьми. И подойдёт для тех кто ПЕРВЫЙ РАЗ едет в Египет в Шарм. Отель максимум на 4 дня! 7 дней издевательство над самим собой! ИМХО Ресторан и питание достойное 4*+! Территория ухоженная и цветущая! Номера чистые, классические. Персонал доброжелателен и ненавязчив (кроме предлягателе массаже и бани). Были комары и мухи (их травят и в один вечер была невыносимая вон от инсектицидов). Пляж мизерный и не удобный. Море и риф с фауной на два дня! В последний день вода стала прохладной и поднялся ветер!!! Пляж смывало!!!
.....вроде бы всё))) если шО вспомню...допишу. Есть видео подводной съемки. Скину на ютюб и выложу тут ;)
З.Ы. За 4 дня отдохнул по впечатлениям и ощущениям как месяц отдыхал! )

Алёна 16.11.2015

Мы впервые были в Египте и нам сравнивать было не с чем, мы остались довольны, т.к. ехали к морю и подальше от холодов и забот родного Харькова. Нас не тревожили старенькая мебель, неработающий телефон, проблемка с канализацией и прочие мелочи, хотя комары бесили крепко. Их травили, но кроме неприятного запаха толку никакого. Крем и фумигатор в ноябре очень нужны! Если едете на экскурсии- заказывайте сухпай заранее и напоминайте о нём перед отъездом. Про наш забывали и задерживали нас его сбором в последний момент. Про то, что в комнате нужно что-то починить тоже напоминать приходилось:( Да и пометка о том, что у нас Ханимун никаких плюсов не дала, этот факт отель проигнорил по полной. Мелочь, но....
Еда нас вполне устраивала, голодными мы не оставались. Море шикарнейшее, обязательно берите маску с трубкой и чехол для подводной съёмки! Территория отеля очень зелёная и красивая. Бесплатного вайфая нет, дешевле всего покупать местную карточку за 10$ и получить 1,25 ГБ интернета. Спросите у аниматоров- Вам подскажут! Спасибо девчонками за советы и конкурсы! Кто собирается в этот отель- хорошего всем отдыха и по возможности порадуйте девчат-аниматоров чёрным шоколадом, семечками, сыром-косичкой или шампанским. Алкогольного шампанского в Шарме просто нет:( Спасибо, что прочли мой отзыв! Всем удачи и приятного путешествия!!!!

Елена Земирова 13.11.2015

Первый раз была в 4* отеле. Трудно было только первый день, при заезде (9 утра) в затраке отказали, за полотенца берут залог 10 $, по отелю не провели, пришлось все самим исследовать, сотрудник на ресепшен неприветлив. Заселили через 2 часа в номер 218. Корпус вдали от основного здания, до моря 8-10 минут пешком. В номере чисто, мебель хорошая, только не было балкона. Есть сейф и маленький холодильник. По ТВ только первый канал с немецкой рекламой. Бутылка питьевой воды только в день заезда, потом воду надо самим набирать из кулера. Территория большая, зелень, все цветет, даже кактусы)))
Пляж маленький, но вроде всем хватало места. Лежишь, правда, как в 80-е в Сочи - впритык лежаки. В 11:00 можно перекусить "пиццей": тонкое сухое тесто посыпано приправами. Алкоголя на пляже нет. Море прекрасное!!! Рыбки у самого берега. Шторм был пару дней, но купались все равно.
Кормили хорошо, всегда можно было что-то для себя найти. За неделю был тунец, крабы, кебаб. Курица, мясо, рыба ежедневно. Фрукты: груши, дыни, финики, яблоки, виноград. Пиво наливают из бутылок, вино разливное. Красное еще ничего, белое - спирт с водой. В 17:00 травят живность каким-то дихлофосом, уходили в номер до ужина.
Анимация молодцы ребята! Привет Оксане, Ольге, Валику от Макса. На протяжении всего дня стараются чем то занять отдыхающих, ежевечерние программы, часто выезды из отеля. Детский клуб есть (дети бегали с красивыми нарисованными бабочками на лицах), минидиско вечерами.
Отель неплохой, красивый, твердая четверка. Отдохнули классно! Спасибо!

Алёна 03.11.2015

Я люблю путешествовать и отдыхала в различных отелях. Побывав в данном отеле,я могу сказать только хорошее. Отдыхала 6 дней, и все они были довольно разнообразны и интересны. Питание меня вполне устраивало. На счет обслуживания тоже ничего плохого сказать не могу. Как в номере,так и на территории отеля всегда прибрано. Обслуживающий персонал очень приветлив и добродушен. Особенное спасибо за мой необычный,не побоюсь этого слова,отдых хочется сказать аниматорам. Очень подружились с ребятами,без них скорее всего было бы не так интересно. Развлекали нас постоянно различными мероприятиями. Еще мне запомнилось невероятной красоты море. В общем буду рекомендовать отель своим друзьям и знакомым,и сама обязательно туда вернусь.

Екатерина Мамзелева 03.11.2015

Вернулась из отеля неделю назад, и очень хочу поделиться своими впечатлениями. Отдых в отеле оставил самые яркие и тёплые воспоминания. Для начала хочу отметить, что территория отеля очень ухоженная и аккуратная. Номер достался большой и чистый. Уборка номеров ежедневная. отдельную благодарность хочется выразить обслуживающему персоналу в ресторане и баре. Питание достаточно разнообразное и вкусное. Но особое впечатление на меня произвела анимация! Как они работали! Развлекали и уделяли внимание каждому! Все ребята Оксана, Валик, Оля, Лена, Яна - зажигалки!!!Море просто невероятное... такой красоты я ещё не видела. Очень много красивых рыбок, которые можно увидеть и без маски. ОЧЕНЬ советую этот отель. Сама ещё не раз туда вернусь.