Club Aqua Torba 3*

Ціни на гарячі тури.
Відпочинок за мінімальними цінами.

travel@ola.ua Київ

Club Aqua Torba 3*

2.24 из 5
1.5 из 5 Tripadvisor Icon

Розташування: в 5 км від центру міста Бодрум і в 30 км від аеропорту міста Бодрум.

Club Aqua Torba

дата Ночей Гостей Харчування Кімната Ціна за тур

Хороше розташування готелю, затишна зелена територія, різноманітне харчування. Готель чудово підходить для ощадливого сімейного відпочинку.

В готелі:

Загальна площа готелю – 5000 кв. Місткість – 120 гостей.
Готель складається з трьох 2-х поверхових будівель.
58 номерів, з них:
46 Standard Room (22 кв.м, макс. 2+1 чол., спальня, ванна кімната);
12 Family Room (40 кв.м, макс. 4 чол., спальня, ванна кімната).
Російськомовний персонал на ресепшн. Проживання із домашніми тваринами заборонено.


У номері:

• душ
• фен
• індивідуальний кондиціонер
• ТБ (1 рос. канал)
• телефон
• сейф (платно)
• міні-бар (платно)
• керамічне покриття
• балкон
• додаткове ліжко (розкладне ліжко)
• прибирання у номері – щодня
• зміна постелі – 3 рази на тиждень

Територія:

відкритий басейн (300 кв.м, глибина 1.6-2 м)
• водна гірка
• Інтернет-кафе (платно)
• обмін валют
• торговий центр
• анімація
• паркування

Розваги та спорт:

• дартс

Для дітей:

• дитячий басейн (10 кв.м, глибина 0.5м)

Платні послуги:

• пральня
• перукарня
• масаж
• послуги лікаря
• бананасейлінг
• парасейлінг
• серфінг
• човен
• каное
• катамаран
• школа підводного плавання
• оренда автомобілів
• автобус до центру міста

Живлення:

All Inclusive з 10:00 до 23:00.
Включає: сніданок, пізній сніданок, обід, вечеря - шведський стіл; закуски протягом дня у барах готелю, алкогольні та безалкогольні напої місцевого виробництва. Свіжі соки (08:00-10:00), морозиво, імпортні алкогольні напої – платно.
Бари та ресторани: головний ресторан розрахований на 200 осіб (дитячі стільці), лобі-бар (17:00-20:00).

Пляж: власний, за 200 м від готелю, піщаний, кабінки для перевдягання, душ; парасольки, шезлонги та матраци на пляжі та біля басейну – безкоштовно. Шатлбас на пляж – безкоштовно.

До оплати приймаються кредитні картки: Visa, MasterCard.


Комментарии

7 комментария

Спасибо за Ваш отзыв!

Jkmuf 27.11.2012

Отель очень средненький, многие жаловались. Нам, т.к. мы ездили первый раз, было сначала все равно где жить, лишь бы море было рядом, но у них нет рядом своего пляжа, он находится где-то очень далеко, нам рассказывали, мы сами не были, что ужасный пляж ,мы ходили на ничейный, между отелями, но без лежаков, поэтому не очень было удобно и находится он в минутах 5-7 от отеля. Обслуживание тоже на нуле и никто практически не говорит по русски, это целая проблема, что-то, кому-то объяснить. Водная горка, которая у них имеется, включается раза 2 или 3 в день и то на час, полтора. Поэтому не советую этот отель, он для своих, как говориться, там много Турков и для них все условия, и то что касается номеров тоже, а для нас все самое худшее, и это не только наше мнение:)

Liza 21.06.2012

Я вообще в шоке от того, что с нами произошло. Мы забронировали номер в этом отеле от Тройки, принимающая Интурист, нас привезли к НЕРАБОТАЮЩЕМУ ОТЕЛЮ!!!!! ОН НЕ РАБОТАЕТ!!!! как туроператоры его продают я не знаю. это было 12.06.12

Olia 25.09.2011

Первое впечатление от отеля - тихий ужас (куда я попала? здесь мне предстоит провести 10 дней??). Пишу сразу, что человек я не привередливый, поэтому и решилась поехать в 3 звезды. Но не ожидала, что всё будет настолько "весело"
Ни одного плюса этого отеля назвать не могу, поэтому для тех, кому лень читать дальше - лучше выберите другой отель. В "CLUB AQUA TORBA" вам вряд ли понравиться
Теперь объективные факты.
1. ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ русским языком не владеет вообще, но и английским тоже(!) только отдельные слова. Так что общение затруднено. В принципе, при обращении или просьбе персонал реагирует (напр. заменят неработающий пульт от кондиционера, могут переселить в другой номер если попросишь (только не факт, что он будет лучше)).
2. КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ В ОТЕЛЕ - тоже немаловажный факт! - практически одни турки (процентов на 80-85), причём далеко не самые богатые. Они платят за отдых в этом отеле копейки, поэтому ничему не возмущаются. Достаточно много семей с маленькими детьми (постоянные крики anne (мама по турецки), шум и плач этих детей).
Англоговорящих отдыхающих практически нет, русских тоже мало. Кстати, отношение к русским не очень хорошее, напр. лучшие номера доставались туркам.
3. НОМЕРА. Маленькие, ремонта давно не было, но в принципе жить можно. Сначала когда заходишь, лёгкий шок, потом привыкаешь. Вообще с номером как повезёт, они разные. Есть совсем плохонькие, есть получше. При просьбе могут переселить. В первом номере, куда меня сначала поселили, из-за оригинальной планировки и расстановки мебели окно располагалось в углу за шкафом и свет приходилось включать даже утром (в номере в любое время суток было темно), вид из окна на кучу мусора во дворе, душевая грязная. Через 2 дня меня всё-таки переселили в другой номер, он был уже более приличный. В шкафах нигде нет вешалок, такие предметы, как телевизор, кондиционер, фен, шкаф в некоторых номерах есть, в некоторых нет. Очень редко, но встречается, что в номере есть холодильник.
Уборка номеров - опять по-разному. В первом номере, где я была 2,5 дня, не убирали не разу, а во втором убирали каждый день. Бельё и полотенца не меняли ни разу.
4. ПИТАНИЕ. Это пожалуй самый большой минус отеля. ОЧЕНЬ скудное и однообразное, и в основном не вкусное. Похоже на жёсткую диету:) особенно завтраки. Учитывая это, отель можно рекомендовать желающим похудеть. За время моего пребывания рыба была 2 раза, курица 1 раз (но количество этих "лакомств" было ограничено, их выдавали по порции). И вообще, если приходить не к самому началу трапезы, то могло ничего не остаться. Как-то я пришла к концу ужина, осталось несколько кусков хлеба и огурцы (и всё). Завтрак был классический турецкий и не более того - хлеб, яйца вкрутую, масло, брынза, оливки, огурцы, помидоры, джемы, чай, кофе. Каждый день на завтрак только это. (На 4-ый день моего пребывания перестали давать яйца, в последний день исчезли помидоры и оливки). На обед и ужин еды было больше, но нужно было успеть взять пока не закончилась. Сладостей не было совсем. Много овощей (помидоры, огурцы, капуста), радовали фрукты (арбузы, дыни, виноград, персики, лимоны).
5. ПЛЯЖ. Его нет как такового. И это очень неприятно, потому что едешь всё-таки на море, а не в отеле сидеть, То, что выдают за пляж этого отеля, вообще пляжем не является. Крупные камни (см. фото), в воду в этом месте заходить невозможно из-за булыжников и острых камней, на которые больно наступать. Несколько старый лежаков. Ни зонтиков, ни матрасов нет и в помине. Ходили на пляжи других отелей.
6. РАЗВЛЕЧЕНИЯ - в самом отеле ничего нет. Анимация отсутствует. На дискотеки можно ездить в Бодрум, но конечно нужна компания.
РЕЗЮМЕ: Отель для небогатых турков. Он скорее 2 звезды, чем 3.
Отель рекомендуется только непритязательным людям, желающим похудеть (соблазнов в виде вкусной еды не будет). Все остальные вряд ли будут довольны.
PS После нескольких дней пребывания я и ещё несколько отдыхающих из России, Беларуси и Украины написали коллективную жалобу на отель.
Я выдержала в отеле 7 дней (в основном "добило" питание), после чего по предложению гида и с доплатой переселилась в другой отель, где и благополучно провела оставшееся время.
PPS Я выбирала отель по информации на сайте Тэз-тура. Всё, что там написано про этот отель (или было написано, т.к. возможно они это удалят) - наглая ложь. Особенно возмутило предлагаемое "Разнообразное питание", "Собственный песчаный пляж" и "Анимация soft"
Надеюсь, вы читали этот отзыв до того, как приобрели путёвку в этот отель.. Если всё-же уже купили, могу обрадовать - море просто СУПЕР, везде (кроме отеля) очень красиво, интересные экскурсии и сам Бодрум, плюс хорошая компания исправит ситуацию:)

Андрей 13.09.2011

Персонал не владеет ни русским ни английским языком.
Мне достался номер без телевизора и кондиционера. В номере и санузле за все время пребывания никто не убирал. Присутствовало одно полотенце.
Кровать достаточно удобная. Туалет с душевой кабинкой и умывальником был на две комнаты. В других номерах есть в комнате.
Питание для нас очень скудное (в основном рис и подозрительные жаренные мясные кусочки), есть салаты, и фрукты( лимон, арбуз, дыня, виноград). Их супы лучше не есть.
Периодически мяса на всех не хватало. Подозрительно быстро заканчивались напитки.
В принципе персонал не хамит и при достаточной настойчивости можно добиться улучшения обслуживания.
Пляж принадлежащий отелю ужасный: расстояние от строительного забора до кромки менее 3м. Не убирается. Было всего несколько лежаков. В этой части моря острые камни, поэтому мы туда не ходили, останавливались на территории другого неработающего отеля. Расстояние до выхода к морю 400м, а к пляжу отеля более 600м.
До Бодрума добираться очень удобно, прямо у входа в отель останавливается маршрутка за 1.5$
Есть WI-FI, но больше 10-15мин от не работает, постоянно обрывается связь.
Присутствует бассейн10х20м с горкой. Вода на горке включается на 2-3часа.

Ольга 19.08.2011

Отель конечно, оставляет желать лучшего, очень невкусная и однообразная еда, это вам подойдет, если вы собираетесь похудеть)) т.к. на 3-й день уже все надоедает, мы сначала подумали, что это просто в Турции везде готовят плохо, но оказалось, что нет!!! в кафе кормят очень даже вкусно. Горка включается 2 раза в день меньше, чем на час. Полотенца и белье не меняют если не попросишь. Этот отель для Турецких семей, там отдыхает очень много турков и к ним там совсем другое отношение, и номера они дают с балконами только "своим" а нашим эти же номера за 40$. Так что ехать туда не советую, все отдыхающие, русскоговорящие, возмущены были этим отелем и обслуживанием, причем с первых же минут!!! мы сначала думали, что это просто людям придраться не к чему, все-таки это 3* а не 5* поэтому и сервис соответствующий. Мы то первый раз отдыхали и нам все сначала нравилось, мы понимали что едем в 3* и шика не будет, но все как один говорили, кто уже до этого где-то были и в отелях равным по количеству звезд, этот очень не дотягивает, намного хуже тех отелей в которых они отдыхали!!! только Турков там все устраивало, так что если вы не Турок, то лучше выберете другой отель)) отдых нам вообщем понравился, мы ездили на 11 дней, но только благодаря тому, что познакомились с классными ребятами и все время проводили на море, дискотеках и экскурсиях, и на отель нам было все равно))))

anto-kor 23.07.2011

Всем привет! Мы отдыхали в Club Aqua 3* с 1 по 7 июля 2011 г. Цель данного отзыва дать Вам максимально подробную и реалистичную информацию о самом отеле, поселке Торба, где он расположен, близлежащем городе Бодрум и о некоторых других особенностях турецкого туризма. Перелет из аэропорта Борисполь (Киев) до аэропорта города Бодрум занял 2 ч 15 минут. Турция находится в одном временном поясе с Украиной, так что часы переводить не пришлось. Турецкая виза стоит 30 долларов и приобретается в аэропорту в Турции (в стоимость тура не входит). В аэропорту нас встретили представители компании Tez-tour и на комфортабельном автобусе в течении 40 минут доставили до нашей гостиницы. По дороге тез-туровский гид рассказывал о том, что маршрутками (долмушами) в Боруме лучше не пользоваться из за большой толпы и отсутствия кондиционеров. Это полное вранье. Долмуш – это комфортабельный микроавтобус, обычно полупустой. Стоимость проезда из Торбы в Бодрум 2,75 турецких лир (на момент написания отзыва – 2 доллара).

Также гид успел рассказать о преимуществах экскурсий от тез-тура по сравнению с местными конкурентами. Это также вранье – экскурсии тез-тура ровно в 2 раза дороже.
О самой гостинице Clud Aqua. Из всего персонала русскую речь понимает только жена владельца отеля. Менеджер, бармен и отдельные сотрудники ресепшн понимают отдельные слова и фразы по английски. С остальными турками придется общаться на языке жестов. В то же время персонал крайне услужлив, так сломанный душ в номере заменили в течении 3-х минут, также специально обученный человек помогал переставлять зонтики у бассейна, также турки составляли компанию при игре в волейбол. Хотя были и ляпы – заказанный ланч-бокс (сухой паек) на экскурсию где-то затерялся. Ключ от сейфа в нашем номере мы также не смогли получить до конца нашего тура. По пятибальной шкале качество сервиса оценю на 3,5.
Территория отеля мала. Кроме корпусов тут расположен бассейн с горкой, волейбольная площадка, небольшая оливковая рощица (5 оливок) и два ресторана (гулять по территории не где). Оценка 3.
Жили мы в номере типа стандарт. Номер очень маленький, половина его площади занята двуспальной кроватью (с хорошим ортопедическим матрасом), также есть пару тумбочек, шкаф, туалет и душевая кабинка, кондиционер. Есть еще телевизор,каналов несколько, но все турецкие и качество ужасное. Ремонт в номере явно проводился очень давно. Уборка в номерах проводится ежедневно после завтрака. Моя оценка за номер 3.

Питание четырехразовое. Три приема пищи по типу шведского стола + полдник с печеньем. На шведском столе в изобилии были разнообразные салаты и оливки, а также гарниры. Среди фруктов ежедневно превалировали арбузы и дыни. Явно не доставало только мяса и рыбы. Так костлявую курицу мы ели только 2 раза, как и явно паршивую рыбу (в Турции вообще проблеммы с мясом – стоит дорого). Но количество еды затмевало качество – питались от пуза. Нам понравилось. В неограниченных количествах были и такие напитки как вода из куллера, кофе, кофе с молоком чай, кока-кола, фанта, спрайт, джин с тоником, вина местного производства, местная водка, пиво Efes. Питание я оценю в 4 балла.

Пляж расположен в 5 минутах ходьбы по автомобильной дороге от гостиницы. Пляж паршивейший! 5 поломанных грязных шезлонгов, 2 грязных зонта, которые никогда не открываются, все это под ржавым глухим забором, который огораживает руины какого-то монастыря, который реставрируют уже лет 10. Галька на пляже острая и заходить в воду реально больно. Короче пляж угнетает. Я оценю его на твердую 1. Но выход есть! В 20 метрах от него находится хороший пляж другой гостиницы с хорошей галькой и пальмами. Там мы и наслаждались Эгейским морем. К стати флора и фауна Эгейского моря крайне бедна и невзрачна, так что любителям понырять с маской точно не сюда, даже не смотря на прозрачную морскую воду.

Развлечения и услуги. Кроме бассейна с горкой работающей по 2 часа 2 раза в день развлечь себя можно игрой в дартс, волейбол (хотя мяч пробитый), домино и шашками. В общем настольного тениса, фитнес зала и т.д. здесь нет. Wi-fi работает с перебоями и качественный сигнал есть только на ресепшн. Короче развлечения и услуги 2.

Экскурсии. Экскурсионной программой от тез-тура пользоваться не стоит она в 2 раза дороже. Мы поехали в Бодрум и там не далеко от автостанции возле пункта обмена валют на улице Гараж нашли туристическое агенство Director tour. Тут русскоязычных туристов обслуживала казашка Ольга, цены на туры были довольно приемлемы и нам все понравилось. Всем рекомендую экскурсию на яхте по островам Эгейского моря за 15 долларов (длится 6 часов) включает 5 остановок для купания и ланч, напитки оплачиваются отдельно и стоят дорого, так что запаситесь водой на берегу.

Также мы посетили Памуккале за 40 долларов с человека. Гидом для русскоязычной группы была молдаванка Алена. Комфортабельный автобус забрал нас у нашей гостиницы. Дорога в один конец заняла 4 часа, в самом Памуккале мы пробыли только 2 часа. Хотелось бы больше, но нам понравилось. В экскурисию также включен ланч и посещение ковровой фабрики. Советую сьездить. Но лучше, если есть деньги, ехать на два дня по маршруту Памуккале и Эфес с ночевкой в гостинице – стоит 80 долларов, тогда и времени больше все посмотреть.

Кроме того за каждую экскурсию мы получали бесплатный визит в турецкую баню (Хамам), но мало кто вышел оттуда не воспользовавшись ни одной платной услугой, хотя сходить стоит – интересно. Много интересного и в самом Бодруме. Ранее он назывался Галикарнасом и был родиной отца истории Геродота, также тут размещалось 7 чудо света – гробница царя Мавзола (Мавзолей). Сегодня основной достопримечательностью города является крепость святого Петра (1402 год закладки).

Обязательно посетите. Вход – 10 турецких лир (7 долларов). Также интересное место – античный театр (вход бесплатный).

Есть еще ворота Миндос, но там не на что смотреть. В Бодруме очень живописная набережная. Вобщем там интересно!

Также советуем погулять и по Торбе. Поднимитесь в горы напротив гостиницы – оттуда открывается прекрасный вид!

Также туристу полезно знать, что в Турции везде принимают доллары, потому лиры можно иметь в минимальных количествах. Также повсюду стоят копилки для чаевых (Tip box), но мы за время нашего отпуска чаевых нигде не оставляли и все было ок!

Сувениры, которые мы купили в Бодруме: рахат-лукум( не очень нам понравился), кожаные кошелечки ( недорого, но стильно), чай яблочный в гранулах, чашечки для чая стеклянные на блюдечках (таких в Киеве не видела), мыло оливковое! ( берите побольше мамам, бабушкам – они будут рады), закладки для книг с символикой Турции и оригинальные брелки в виде покровителя Бодрума Приапа с большим….

Все остальное на ваш вкус и достаток, но сразу не покупайте – сравните цены, поторгуйтесь, чтоб не быть дураком в Durakmarket. Это шутка, но на самом деле - в нем цены не высокие.

Так не смотря на низкий уровень отеля мы завели там отличных друзей из Беларуси и России и отлично провели время в основном благодаря многочисленным раннее прочитанным отзывам наших предшественников. Учитывая стоимость тура 470 долларов с человека + 30 долларов за визу + 150 долларов на экскурсии и сувениры в Турции, всего 7 ночей нашего отдыха обошлись нам в 650 у.е. с человека. Кто информирован, тот вооружен!

Хорошего Вам отдыха!

Inga 09.06.2010

Опишу сначала минусы: обещанного собственного пляжа, аэробики настольного тенниса, телефона в номере, шаттлбаса до пляжа и анимации нет. Завтрак , обед, ужин по расписанию, если подойдете к концу, то рискуете остаться без еды. Мясных блюд нет как вида:)Бар один.
Плюсы: уютная, зеленая территория, хорошая горка, чистый бассейн, под оливковыми деревьями навалены горы подушек на которых можно и позагорать и подремать после обеда. Номера маленькие , но чистые с приличной душевой комнатой. Отсутствия мясных блюд восполняет море зелени и всевозможных кабачково-баклажанных блюд. Море чудесное, теплое и чистое. Можно понырять с маской и порыбачить с подводным ружьем или удочкой с пирса. Куда потом девать рыбу неизвестно, поэтому кормили ей очень разноцветных отельных кошек. Красивая набережная с белыми домиками, увитыми цветами заборчиками и шикарными громадными собаками, которые обожают всех и вся. Любителям утренних пробежок - раздолье, вниз к морю и налево до бесконечности:) На этом же пути расположены и местные кафешки. Автобусы в Бодрум ходят часто, время в пути 15 мин, стоимость 2,5 лиры. Деньги менять лучше в Бодруме на почте или обменнике рядом с почтой. Найти просто, улица ведущая к морю от автостанции (гараж по турецки). На этой же улице находится экскурсионная фирма Директ тур с адекватными ценами и приличным сервисом, очень понравился гид Алена. На автостанции по субботам проводится базар фрукты, овощи сладости, сыры - красиво и вкусно. Там же, на гараже есть большой супермаркет где можно приобрести в подарок турецкое кофе и оливковое масло. Отдых удался и писать можно бесконечности и о чудесной лавочке с кругами натурального мыла и прессом для отжима масла, и о Крепости святого Петра , и о улочке с лавочками где шьют знаменитые бодрумовские сандалии. Можно бродить по уютным улочкам, есть вкуснейшее мороженное и запивать довольно дорогим (но вкуснейшим)свежим соком. Нужно наслаждать воздухом пропитанным морем и общением, и отдыхом.