Riolavitas Spa & Resort 5*

Ціни на гарячі тури.
Відпочинок за мінімальними цінами.

travel@ola.ua Київ

Riolavitas Spa & Resort 5*

4.4 из 5
4 из 5 Tripadvisor Icon 8.4 из 10 Booking Icon

Розташування: розташований за 65 км від міжнародного аеропорту м. Анталія, за 75 км від центру м. Анталія, за 350 м від берега моря.

Riolavitas Spa & Resort

дата Ночей Гостей Харчування Кімната Ціна за тур

В готелі:

Побудований у 2005 році, загальна площа 3000 м2.
Готель La Vitas складається з основної 4-поверхової будівлі (номерів з видом на море немає):
51 standard room (макс. 3+1 чол., 18 м2).


У номері:

•телевізор: є (російський канал)
•фен: є
•ванна
•кондиціонер: центральний
•міні-бар
•зміна білизни: 3 рази на тиждень
•телефон
•прибирання номера: щодня
•балкон

Територія:

•бар
•ресторан
•послуги лікаря (платно)
•пральня (платно)
•оренда автомобіля (платно)
•електромобіль (платно)
•обслуговування номерів (платно)
•закритий басейн
•зовнішній басейн
•водні розваги (платно)
•інтернет-кафе (платно)

Розваги та спорт:

Безкоштовно:
•сауна
•хаммам
•настільний теніс
•настільний футбол

Платно:
•більярд (платно)
•водні розваги (платно)
•масаж (платно)

Для дітей:

•ігровий майданчик
•дитячий басейн
•няня платно

Живлення:

Система:
•AI

Пляж:

•власний
•на пляжі рушники: застава
•піщаний
•бар на пляжі: платно
• на пляжі парасольки, шезлонги, матраци: безкоштовно

До оплати приймаються кредитні картки: Visa, Mastercard.


Комментарии

7 комментария

Спасибо за Ваш отзыв!

Сергей 20.08.2014

НАЧАЛО. Начало нашего путешествия было омрачено на подъезде в Борисполь. Нам сообщили, что рейс задерживается. На 6 часов. Достали. Прилетели а Анталью около 12.. ДРУГИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.
ОТЕЛЬ. Нас привез Анекс-тур на новеньком бусике. На ресепшине нас ждали два дружелюбных турка. Один из них выбежал к нам. Вдоволь наобнимавшись и поняв, шо немецкого мы не внемлем этот милейший человек предложил нас покормить (около часа ночи), схватил наши вещи и отпер в номер. В последствии оказалось - это управляющий отелем. Вообще, отель небольшой и команда (именно команда) обслуживания - маленькая семья. Если Вы - адекватны и хоть чуть-чуть дружелюбны, с Вами будуть общаться и пытаться угодить. Неважно как: немецкий (предпочтительно), английский (чуть-чуть), русский (отдельные слова), жесты, мимика. Вообще, прикольно и мозги начинают работать.. Кстати, первый номер нам не понравился и нам его заменили на следующий день (просто, чем-то не понравился..). Пожалуйста, просите все с улыбкой, не требуйте.
ЕДА. Все хорошо, все очень хорошо. Завтрак, обед и ужин - шведский стол. Всего хватает. Да, управляющий рестораном, лично подает, убирает посуду и общается с постояльцами.
ПЛЯЖ. До собственного пляжа отеля 5-10 минут ходу. Шли левее, огибая территорию "НОВА ПАРКА". Шезлонги, матрасы, тень, вода, чай, кофе, "хорошая жена - что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость..." Вход в воду фиговый: камни, но мы пользовались пляжем "НОВА ПАРК" (левее по берегу 20-30 м).
ОБЩЕЕ. Не поеду больше летом в Турцию - жарко и душно! Отель замечателен для спокойного отдыха.

Полина 31.07.2014

I часть: Встречающая компания.

Встретили нас в аэропорту представители компании Fit Holidays, весь персонал которой, похоже, набран в Казахстане. Девушка-сопровождающая в автобусе НИЧЕГО полезного про поведение в стране не говорила и молчала почти всю дорогу, рассказав только миф о происхождении названия ядовитого кустарника распространенного здесь в декорировании улиц. Нас на 30 минут завезли и завели в магазин с сувенирами - якобы должна быть техническая остановка. Из-за этих 30-35 минут мы пропустили время обеда в отеле!
При подъезде к отелю мой муж попросил девушку-сопровождающую (имя у неё что-то типа Жинара) сказать на рецепции отеля, что мы молодожены. На что получил милую улыбку и удивительный ответ: "ваш гид в отеле сделает это, когда вы с ним встретитесь - он у нас молодец!". Это как понимать?! Нас уже поселят, а он выселит? Она по русски не понимает или с персоналом отелей боится разговаривать?!
Время встречи с гидом по имени Исмаил в отеле назначили на 20.00 в тот же день! Ужин только начинается в 19.30. Мы, голодные, пошли на ужин, быстро поели и в 20.10 были на рецепции, куда за 5 минут до нас из ресторана нашего отеля поднялся гид (я не знала, что это он самый сидел за соседним столиком!). Нам было высказано, что мы "опаздываем и как же так, ай-я-яй!". Я сказала, что встреча назначена на начало ужина, обед мы пропустили и у нас проблемы с номером. ВСЁ это было проигнорировано и, в ответ, был затребован ваучер, т.к. "без подписи гида на ваучере нас может арестовать полиция, если мы выйдем за пределы отеля и прибрежной зоны" (?!). Всё это "из-за множества беженцев из Сирии". Наши вопросы Исмаил решать не стал упорно, поставил подпись, написал свой телефон, сверил бумаги и со словами "у меня тут 40 отелей по берегу" попросил побыстрее купить экскурсии и освободить его.

II. Отель и номер ("молодожены в номере сингл").

Мы изначально заказывали отель 4* (в ваучере от Солвекс так и написано), и сразу напряглись при подъезде к отелю, поняв, что это наш - и на четверку он не тянет даже снаружи (и негде на нем никаких звезд нами обнаружено не было).
При заселении нам дали номер с раздельными кроватями. Мы уточнили, что у нас вчера была свадьба и мы бы хотели номер с двуспальной кроватью. Нам дали номер в который по ширине вмещается только одна кровать и тумбочка! И ВСЁ - дальше стена! Это явный сингл по размерам - там воздуха на двоих на долго не хватает даже! При этом обещали решить вопрос в течении суток. Прожили в этой "кладовке" все 9 дней! С третьего дня перестали переспрашивать "как у нас дела", при этом наблюдая как освобождаются и заселяются номера с двойной кроватью и нормального размера. Спрашивали как у первого, немецко и англо-говорящего работника рецепции, так и у единственной русско говорящей работницы. Причем, мы прилетели в пятницу и отель был полупустой. Мы поняли это в следующие пару дней, когда он действительно заполнился.

Из "ужасов" номера 207: балконная дверь не закрывается (сломан замок) - было страшно за безопасность (рядом только крыша-балкон, т.к. наш номер крайний-угловой).

Про отель в целом:
сейф - платно, 2 евро в сутки;
пляжное полотенце - платно, 1евро;
уборка - только полотенца меняют, по полу размазывают Ваши волосы, постель сменили 1 раз за неделю (мы, наверное, очень большие чистюли!).
сантехника и всё убранство - очень старые (лет 8 точно) - желтый старый пластик, дверцы душевой кабинки прибиты обычными гвоздями-шурупами.
персонал - весь немецкоговорящий, по русски понимает только одна девушка на рецепции, по английски - почти никто (нам было не страшно, т.к. мы и английский, и немецкий понимаем. Но другим туристам не немцам было сложно).
кухня - ориентирована на приезжающих немцев, поэтому никаких восточных сладостей, местная выпечка - по минимуму. В общем - немецкая кухня. Остатки от ужина\обеда часто идут для приготовления следующих обеда\ужина; Напитки у бассейна - чай, кофе, соки химические. Рядом был дядечка с палаткой - брали у него свежевыжатый сок за 1 евро.
бассейн - чистят очень хорошо, хлоркой не пахнет. Лежаков не всем хватало, но мы предпочитаем море.
анимация - отсутствует (мы этого и хотели).

III. Дополнительно.

Кстати! Расположение отеля не соответствует официально заявленному на сайтах. Отель находится не в Сиде (как мы хотели), а в близлежащей деревне с четырьмя магазинами, представляющими местный досуг.
Фотографии номеров, бассейна и ресторана на сайте сделаны, видимо, ОЧЕНЬ широкоугольной камерой. Чтобы оценить всё по правде уменьшайте всё визуально раза в три - будет похоже на правду. Нашего номера на фото, естественно, нет и в помине!

Прочитав этот отзыв - http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g297968-d623182-r117655387-La_Vitas_Hotel-Side_Manavgat_Turkish_Mediterranean_Coast.html#CHECK_RATES_CONT - пошли искать этот номер. Не нашли: табличка снята и номер не заселяют! :))) Но, по расположению, поняли что это номер ровно под нами! Не повезло нам, что кто-то раньше не нажаловался на наш! :)


IV. Выводы:
- Не говорящих по немецки туда лучше не отправлять.
- Гиды встречающей стороны, мягко говоря, профессионально безграмотны.
- 207 номер не берите, если вас больше, чем 1 человек (очень жарко и душно будет - кислород в комнате быстро заканчивается).

Светлана 14.07.2013

Отель Lavitas нашли на сайте. Очень понравились отзывы о нем и не ошиблись!
В Турции вместе с мужем мы были первый раз.
В отеле встретили нас очень гостеприимно. На ресепшене Еко объяснил нам наши права, любезно провел нас в номер и пожелал приятного отдыха. Тут все и началось! Прекрасный отдых! Теплое море, но очень соленое. Обслуживание на пляже было на самом высшем уровне. До моря 5-10 минут ходьбы.
Несмотря на то, что в отеле были одни иностранцы, к нам, русским, относились с большим уважением и дружелюбно.
Очень внимательны были и метрдотель и шеф повар ресторана.
Пища и разнообразие блюд выше всяких похвал. Браво поварам!!!
Номера убирались каждый день. Внимательные горничные выкладывали из полотенец различные фигурки. Это было здорово!
Что могу сказать по экскурсиям. Ездили на обзорную экскурсию по Сиде + старый город, река Манавгат, водопад и катание на яхте. Все очень понравилось! Экскурсия в аквапарк - разочаровала. Море удовольствия получили от концерта в Аспендосе "Огни Анатолии" - это чтото незабываемое. Действительно высший класс!!!
Отдых удался!
Всем работникам отеля Lavitas, отдельно Раисе, большое спасибо! Если можно было присвоить отелю 10 звезд, я бы сделала это с удовольствием.

Татьяна 04.05.2011

В этот отель приехали без какой либо информации о нем,но не разочаровались. Номер небольшой, но очень аккуратный.Замечательные большие кровати приготовили для наших детей.
Убирались оч.качественно-просто молодцы.
Кормили выше всяких похвал - не повар, а волшебник.
Персонал дружелюбный, правда мало что понимает - только на "пальцах".
До моря ,конечно, минут 10 ходьбы, но мы не расстроились-дополнительный загар.
Лежаков полно,а вот в море заходить надо метров на 50 вправо,напротив лежаков много камней.
Нашим детям было немного скучновато,т.к. территория у отеля очень маленькая,но нам -взрослым все очень понравилось.
Если вы хотите спокойный и качественный отдых за минимальные деньги, то Лавитас имнно для вас.Желаю удачи отдыхающим и благодарю персонал за приятный отпуск.

Татьяна 14.08.2010

Хочется также добавить, персонал говорит на английском и немецком, так что, если вы хотите здесь отдохнуть, вам понадобятся знания языка. Проживающие в основном немцы, датчане, турки, иногда англичане и с этого года русские.

Татьяна 14.08.2010

Здравствуйте, отдыхали в отеле с 4 по 13 августа 2010 года. Отель нашли совершенно случайно, проверили, оказалось тихое место, без громких гуляний и шумных соседей (конечно, это зависит от людей). Очень понравился персонал отеля. Все вышколены, ведут себя дружелюбно, но аккуратно. Отель небольшой (всего 81 комната), поэтому все друг друга знают, общаются. Контингент, в основном, молодые пары или пары в возрасте, редко семьи. Если вы ищите приключений, вам не следует выбирать этот отель.
Еда довольно вкусная, кому-то может показаться однообразной. Прямо при вас приготовят блинчики или яичницу. Территории у отеля нет, только бассейн. Зато несколько раз в неделю устраивают что-либо, будь это турецкая ночь или танцы со змеей, бинго и пр. Комнаты небольшие, чистые. Каждый день вам бесплатно предоставляется вода, по бутылке на человека, в номер. Отель находится на второй береговой линии, вы можете пройтись, это около 6 минут, или же доехать на автобусе, который ходит в определенные часы. Вокруг отеля находятся две аптеки, магазины с купальными принадлежностями, одеждой, украшениями и пр. До Сиде ходит маршрутка - dolmuş, который стоит 1 euro или 2 tyr. Пляж песочный, дно местами каменистое, в зависимости от места. Если взять яхту либо что-то другое и заплыть подальше, можно увидеть морских черепах. Рядом с пляжем отеля место продажи морских развлечений - банан, парасейлинг и пр. Что брать доллар или евро - без разницы, принимают все.
Удачного выбора и отдыха.

Хочется также добавить, персонал говорит на английском и немецком, так что, если вы хотите здесь отдохнуть, вам понадобятся знания языка. Проживающие в основном немцы, датчане, турки, иногда англичане и с этого года русские.

digga 15.06.2010

Попали в этот отель по системе "Фортуна" (при покупке тура оговаривали только город, срок и количество звезд). В какой отель попадем узнали только в день вылета.
Начать нужно с того, что путевка нам обошлась примерно так же, как и в бюджетный 5* отель. Но не сказать, что мы были разочарованы.
Отель приятный, чистый, находится вдоль дороги в Сиде. Вокруг располагаются много разнообразных отелей, рынок, кафе, бары, дискотеки. Но от этого внутри номеров не шумно.
Минус - то, что очень маленькая территория: ограничивается одним бассейном; персонал (за исключением одного прекрасного бармена) абсолютно не говорит по-русски, только на немецком и английском. Соответственно, можно сделать вывод, что посетители там преимущественно немцы, англичане, поляки. До моря пешком минут 7, надо переходить дорогу на Сиде.
Пляж отеля маленький, но смотритель Пепси всегда рад вам помочь с местами (с их вакантностью, кстати, проблем не бывает).
Обязательно пообедайте на пляже в баре Лавитаса. Очень хорошая кухня и приятная обстановка. Вас всегда спросят о том, понравилось ли вам, и в следующий раз учтут пожелания.
В номерах чисто, комфортно, белье свежее, уборка отличная. Мы оставляли по 2 Евро чаевых каждый день и нам в холодильник за это ставили по 5 бутылок с водой, вместо 2.
Молодежи, скорее всего, будет там скучно. Мы с молодым человеком молодая пара, и иногда чувствовали себя дискомфортно (потому что, во-первых, это больше не русское место, не с кем подружиться и проводить время, а во-вторых, контингент отеля постарше).
Кухня разнообразная: омлеты, блины, пончики, запеканки, яичницы, хлопья на завтрак; супы несколько видов и горячее как мясное, так и рыбное в обед, выпечка, торты, пирожные, фрукты, - все в изобилии и вкусно.
Обязательно съездите в Сиде. Очень красивые руины античной арены, и можно пешком пройти во внутрь. Сиде - маленький городок, поход на некоторые городки Европы, не очень свойственный Турции. Шикарная бухта.
Валюту лучше берите Евро. В Долларах расплачиваются мало (т.к. туристы - в основном, европейцы). Если пройти около 1 км от отеля есть 3 банка, комиссия снятия средств с карты небольшая.
Если вам нравится спокойны отдых - этот отель для Вас. Он отличается от остальных отелей Турции, а район очень красивый, и велика вероятность, что запомнится Вам на долго.
Удачного путешествия!