Samaya Hotel Deira 5*

Ціни на гарячі тури.
Відпочинок за мінімальними цінами.

travel@ola.ua Київ

Samaya Hotel Deira 5*

4.4 из 5
3.5 из 5 Tripadvisor Icon 7.9 из 10 Booking Icon

Розташування: в Дубаї, в районі Дейра, за 6 км від аеропорту м. Дубай.

Samaya Hotel Deira

дата Ночей Гостей Харчування Кімната Ціна за тур

В готелі:
Складається із 16-поверхової будівлі.
Всього 213 номерів:
148 Guest Room (with private receptions and lounges);
1 Royal Suite (190 кв.м, макс. 4 чол.);
2 Executive Suite ;
26 Samaya Business Suite ;
8 Business Suite ;
28 Samaya Club Room .
Є номери для некурців.


У номері:
• ванна;
• фен;
• телефон;
• супутникове ТВ;
• міні-бар (платно);
• сейф (платно);
• Інтернет;
• праска/прасувальна дошка;
• room-service (24 години, платно).

Територія:
• відкритий басейн на даху;
• Інтернет;
• обмін валют;
• сувенірний магазин;
• бізнес-центр (платно);
• 6 конференц-залів (обладнання – платно);
• паркування;
• пральня (платно);
• оренда автомобілів.

Розваги та спорт:
• фітнес центр;
• SPA-послуги;
• сквош;
• сауна;
• масаж;
• джакузі.

Для дітей:
• послуги няні (на запит, платно).

Живлення:
Bed & Breakfast, Half Board
Bed & Breakfast включає: сніданок - шведський стіл; напої за додаткову оплату.
Half Board включає: сніданок, вечеря - шведський стіл; напої за додаткову оплату.
Ресторани та бари:
• ресторан;
• кафе;
• бар біля басейну;
• ресторан A la Carte – платно за попередньою резервацією.

Пляж: трансфер до пляжу.


Комментарии

13 комментария

Спасибо за Ваш отзыв!

mango64 Бусыгин 29.12.2014

Отель был последним в нашем большом путешествии. И к сожалению - самым плохим... Конечно сравнивать его с Shangri-La Hotel Bangkok или Regent Singapore a Four Seasons Hotel 5* бессмысленно, т.к это отели СОВЕРШЕННО разного уровня, но и Amari Hua Hin с Avista Resort & Spa значительно лучше этого отеля. На 5* честно говоря -не тянет, неплохая 4-ка не выше. Плюсы и минусы опишу ниже. Но что особенно странно, так это цена на Wi-Fi (и это бог с ним)и то что в номере был только один халат и второй нам принесли только после ДВУХ дней напоминаний. Вообще " похоже - один халат" это "фишка" этого отеля. Поймите дело вовсе не в халате, это показатель "ненавязчивого сервиса" в отеле... Завтраки неплохие, но во всех вышеперечисленных отелях они были лучше.

Ляйля Аубакирова 31.03.2014

Только вчера вернулись из поездки по ОАЭ. Выбрали этот отель случайно по предложению тур.агенства. В Эмиратах была 19 лет назад и понимала,что город изменился,поэтому полностью доверилась агентству. Ездила с мамой и 12 летней внучкой и соответственно номер бронировался на 3-х человек. В 12 лет за детей уже платится 100%,посему и мы заплатили за ребенка ровно столько же сколько и за себя. И каково же было наше удивление,когда нас заселили в 2-х местный номер. То что в ваучере было указано двое взрослых и ребёнок(12 лет!!!) никого не интересовало. Тез Тур нас заблаговременно не предупредил,что в этом отеле ребёнок за равноценную оплату со взрослыми в лучшем случае получит матрас на полу,ну а если хотите подставную кровать,то платите 70 долларов в сутки. Так и произошло с нами.Наши доводы и аргументы никого не интересовали,что мы не можем спать в одной кровати с уже взрослой девочкой,которая уже в полном смысле слова - девушка!!! Поэтому моя внучка вынуждена была спать на полу,как собачка. Да и матрас нам принесли поздно вечером после неоднократных напоминаний,хотя заселили нас в 14-00. При заселении в номер было много недочетов. В ванной комнате висел только 1 халат,не было ни гладильной доски с утюгом,ни обещанных фруктов и десертов при заезде. Всё приходилось выпрашивать. Да и номер был 2-х местный и всё в нем было на 2 человека.Вот нам и приходилось тысячу раз обращаться на ресепшен,чтобы и для нашей девочки выдали,тапочки,стакан,чашку и т.д.Короче говоря,заезд нам стоил нервов и слёз внучки.
Адаптор для розеток мы еле-еле выпросили к концу 4-х суток прибывания в отеле. Видя,что в номере живёт 3 человека,горничные постоянно вешали нам по 2 полотенца и это так же доставляло нам неудобства. Да,после просьб нам приносили всё,чего не доставало в номере, но это же ненормально!!! А однажды,на 6-й день,когда мы приехали поздно вечером с экскурсии,наш номер был открыт(дверь была просто прикрыта). Слава Богу ничего не пропало! Утром на завтраке я обратилась к переводчице Мирославе по этому поводу с просьбой быть повнимательней,на что получила ответ,что такие ситуации в этом отеле не редкость. Во всём остальном соглашусь со всеми предыдущими отзывами.
Месторасположение отеля хорошее.Близко станция метро.Каждый день бесплатный трансвер возит в Дейра сити(торговый центр).Он тоже недалеко находится от отеля,поэтому можно и пешком,а если на такси,то выбивает всего 10 дерхамов. Так же недалеко от отеля находится золотой рынок и дешевые базары(Насер сквер).
Завтраки нам очень понравились.Кого-то не устраивало однообразие блюд,а нас всё устраивало.Мы просто не набирали всё подряд,а каждый день меняли блюда. День ели кашу,на другой омлет и т.д. Очень нам понравились соки и фреши. Да,фреши ставят в 50 гр. рюмочках,но вы можете пить сколько хотите. Джемы и мёд стояли на каждом столе в маленьких порционных герметически закрытых баночках и если мы не доедали,нам разрешали забирать их в номер,чтобы там с ними пить чай или кофе.Радовало нас изобилие фруктов на завтраках.Очень вкусные были арбузы.
В целом отель можно рекомендовать,но если чего то в номере не хватает,обязательно требуйте и вам всё принесут.

Вера Заруцкая 25.03.2014

В данном отеле проживала в феврале 2014 года вместе с мужем. Будучи в Дубае второй раз, выбирала отель осознанно по местоположению. Район Дейра считаю наиболее удобным для тех, кто планирует прогулки пешком и любит пробовать для себя различные рестораны.

что в отеле понравилось и показалось удачным:
- очень приличный район, рядом набережная, современные здания, очень чисто. легко поймать такси в любое время суток.
- в пешеходной доступности рестораны на любой вкус и кошелек, станции метро (Аль Ригга и Юнион Сквер)
- разнообразие блюд на завтрак. Для городского отеля 5* вполне соответствовало
- качество номеров достойное: хорошее постельное белье, новая мебель, удобная кровать, приятный интерьер.

что может не понравиться гостям:
- только платный интернет. Есть вариант в лобби заказывать чай, десерты, тогда карточка на час будет вам в подарок. но и цены в лобби не низкие
- выбор блюд хороший, но не королевский, нужно понимать, что вы не в курортном отеле Турции и выбор все равно будет скромнее.

Объективно отель рекомендую. детали и тонкости могу описать в личном сообщении.

Евгений 19.03.2014

Отдыхали с женой в марте этого (2014) года.
Так как наш самолет сел в Дубае в 6.30 утра, то в отеле мы были уже в 8.30, оформились, нам сказали что заселение в 2, но может получиться пораньше. Но мы оставили вещи и ушли гулять. Пока ходили до метро и посмотрели что твориться во круге, прошло времени 3 часа и примерно к 12 вернулись. Когда заходили в отель девушка на расепшене нас уже позвала и нам дали номер на 10 этаже. Нас проводили, чемоданы донесли. Номер отличный, с большим коридором. В ванной все есть(шампунь, гель, шапочка для волос и др.), да вода течет из ванной на пол, но ничего страшного я в этом не вижу. Есть гладильная доска в номере, а также утюг. Везде по этажам ковры (кроме первого).
На крыше бассейн, с отличным видом. На последнем этаже зал, есть все что нужно.
Еда отличная, на разный вкус. Рядом в соседнем Хилтоне есть прокат авто(Доллар).
Находиться отель в Дейре, это конечно не самый лучший район Дубая, но сам отель находиться на краю Дейры и в таком районе где в основном все высотки нормальные. Ходили гулять поглубже, там конечно не так все красиво.
Мы брали машину(ниссан алмера) на 7 дней вышло 6 т.р. + бензин + салики. бронировали машину здесь через economrent.
В общем отдохнули отлично, отель тоже отличный. Ставлю все 5.

Екатерина 07.02.2014

"Бесплатный" вай фай вообще не бесплатный, а очень дорогой, беплатного нет даже в фойе отеля, качество еды на завтраках оставляет желать лучшего, понравился сервис, бассейн на крыше, очень хороший, приветливый персонал, НО не было описанной на сайте отеля корзины с фруктами по приезду. В общем и целом отель расположен недалеко от станции метро, соответственно легко путешествовать по Дубаю в одиночку, добираться до торговых центров и тд. Еда или невкусная или очень перченная

Мария 13.01.2014

Ездили семьей. Мама, папа и дочки (20 и 15 лет)
Номера хорошие, убирают отлично, каждый день. Но есть маленькие недочеты. Например, ванна протекала, когда моешься в душе весь пол затоплен. В комнате темно, так как работали не все лампы и светильники. Телефона три: возле кровати, зеркала, и в ванной, у раковины. Все работали отвратительно. Созваниваться с другими номерами было невозможно, шум, шипение и т. д. Интернет платный по всем эмиратам. В отеле не особо дорогой, но скорость никакая. Даже картинку не загружает. По скайпу позвонить вряд ли получится.
Что касается персонала, таких недоброжелательных людей еще поискать надо. В столовой еще куда ни шло, а на рецепшене вообще всем плевать на вас и ваши проблемы. Хотя очень порадовало то, что когда приехали из ТЦ на такси с покупками, нас встретили, налички не было и персонал сам заплатил за проезд, донесли все до номера.
Что касается еды, мы брали только завтраки. Каждый день никакого разнообразие. Яйца в разном виде, хлопья, сладости. Но за обед можно заплатить и это того стоит. Очень вкусно и всегда разные блюда. Обязательно два супа, салаты, фрукты. Поужинать можно в китайском ресторане. Очень вкусно и дешево.
На 5 звезд не тянет, но в целом, не плохо.

Светлана Аверкиева 09.11.2013

Отдыхали парой в отеле с 31.10.13г. по 06.11.13г. Были приятно удивлены сервисом, питанием, а главное, месторасположением отеля. В шаговой доступности две станции метро - Union и Al Rigga; несколько кафе и ресторанов; обменник, продуктовые маркеты.

Приехали в отель в районе пяти часов вечера, на входе встретил портье, забрал вещи, на ресепшн зарегистрировали без особых проблем минут на 10. Во время регистрации угостили приветственным напитком. Администраторы на ресепшн все англоговорящие, так что некоторый набор фраз из, путеводителя например, пригодится) Депозит 200 долларов. Нам дали номер (908) на 9-ом этаже с прекрасным видом на кусочек канала и площадь с мечетью. Номер чистый, просторный, со всеми банными принадлежностями (халат, тапочки, мочалка, зубная щетка, станок, ватные диски и палочки, расческа, кепи для душа, гели, шампуни, и прочее). В номере имеется гладильная доска и утюг, переходник, сейф, бар, индивидуальный кондиционер + общий кондиционер. Питьевая вода в маленьких бутылках, что крайне удобно. Вода пополнялась ежедневно в геометрической прогрессии после уборки, и видимо чаевых))) Матрас на кровати мега-удобный!
Что касается ванной комнаты: единственный минус, здесь уже писали, течет вода из под стекла во время принятия душа. Если администрация отеля читает отзывы - ребята, поменяйте вы наконец эти резинки на стеклах, и будем всем счастье))) Мы справлялись с этой проблемой путем затыкания салфеток или полотенца по бортику ванной.

Питание оценим только на уровне завтраков: яйца в нескольких видах, хлопья, йогурт, нарезка колбасы, брынза, овощи, сосиски, бекон, суп, тушенное мясо, рис, картофельные оладьи, лапша какая-то азиатская (вкусная и необычная), фрукты, выпечка различная, и соки-фреш, в мензурках!!!, грамм по 50) В итоге выбор на завтрак более чем интернационален, индийская, азиатская и европейская кухни! Все очень вкусно, и главное питательно! Завтрак с 6-00 до 10-30, при входе девушка записывает ваш номер и провожает за стол, чай-кофе иногда приносят официанты.

Сервис отеля: на последнем этаже есть тренажерный зал и спа-салон. Бассейн на крыше небольшой, с красивым видом на панораму залива Дубай Крик и город. Если идете в бассейн, то на ресешн тренажерного зала выдают полотенца пляжные. WiFi платный: 30 мин - 30 дирхам; 1 час - 60 дирхам. На пляж отель предоставляет трансфер в 10-30, а с пляжа забирает в 14-30. На пляж Аль Мамзар возят с воскресенья по четверг, на пляж Джумейра Бич - по пятницам и субботам. Вход на эти пляжи - 5 дирхам. Внимание, по понедельникам на данных пляжах женский день - вход только женщинам и детям до каких-то лет (не помню 4 или 6-ти). Еще есть трансфер от отеля до торговых центров: Дейра Сити Центр и Аль Гурайр в течение дня несколько рейсов. В холле отеля есть рояль и каждый вечер, в определенные часы, девушка играет различные композиции. Персонал очень доброжелателен и предупредителен.

Расположение отеля: на параллельной улице (Мактум) есть рестораны и кафе, советуем иранские рестораны Abshar и Adman Cafe. На следующей (второй) параллельной улице вообще на каждом шагу и кафешки и обменники и супермаркеты. И там же станции метро. В районе двух км от отеля располагаются рынки специй, золота и парфюмерии. Там же пристань, чтобы переправиться на другую сторону залива, в историческую часть города - Бастакию, где находятся текстильный рынок, музей Дубая, историческая деревня. В общем расположение достаточно удачное.

Чек-аут прошел без заминок (расчет до 12-00), вернули депозит в полном объеме, багаж можно оставить на хранение у портье (бесплатно). В общем и целом отель произвел очень благоприятное впечатление, адекватный сервис за адекватную цену. Будем рекомендовать его знакомым и друзьям.

Interprodukt Рязань 28.09.2013

Брали тур у библио. На двоих получилось очень дешево. Какой раз с ними едим и не понимаем, как они такие цены на туры дают?! Улетали с внуково, самолет трансаэро. Полет нормальный. Самолет старый и места мало. А так все хорошо.
Встретили в аэропорту быстро.в отель на-микроавтобусе привезли в отель за 15 мин.
Расположение у отеля отличное. Рядом набережная метров в 100-150.
Станция метро метров 400-500 мимо планеты меха,он тут в 50 метрах.огромный магазин губ.
На метро передвигаться моментом.
Номер чистый,хороший. Чай кофе,чайник,утюг,сейф,фен,всего полно.
Типичная пятерка с легким-вкусом четверки с плюсом. Мне очень понравилось.отель рекомендую и расположением и всеми примочками.
При заезде забрали паспорт,страхуются арабы.
Завтрак нормальный.без изыск вполне хорошо.
Вид из окна порадовал на мечеть похоже и на площадь,красиво.
Всем хорошего отдыха!!!
Да по завтракам. Давненько не видел таких обильных завтраков .
Один стакан свежего сока на 1 человека.
Все много и мяса и сыров и овощей и всякой прочей ерунды.
Суши на завтраках я вообще первый раз вижу.
Завтрак удивил так удивил с хорошей стороны.
Что же на ужине подают интересно? Завтрак выши крыши.!!!
И поверх всего этого очарования на кануне вечером втыкая в розетку плеер у меня в руках взорвалась зарядка.пальцы обкоптились на две фаланги.
Спасибо господи,что током не ударило.
Свет вырубило сразу,после фейерверка из розетки.
Я позвонил гиду,она тут же на рецепшен и через 3 мин.прибежал человек. За 3 мин.все сделал.
Пришел уже подготовленный на все случаи в жизни.
Могу сказать , что по видимости не первый раз у них это.
Так что берегите детей от розеток.
Зарядка была фирменной и не левая за 100 рублей,но что то взорвалось.
Слава богу все обошлось.

Эльвира 06.08.2013

Общее впечатление хорошее осталось. По приезду сразу спросили, какой номер нужен-для курящих или нет. Придя в номер нас ожидали комплименты от отеля- тарелка с фруктами, полный набор туалетных принадлежностей (мыло,гели,шампуни,салфетки и многое другое). В номере есть сейф, мини-бар, тв,халат,тапочки. Только вот кондер у них ненормальный какой-то. Питание у нас было ВВ (завтраки). Стол богатый, но вот нам не хватало овсянки. Персонал приветливый. Обслуживание нормальное, мы ежедневно оставляли на подушке 5 дрх. На крыше отеля бассейн,лежаки, зонты, классный вид) В наше время в ночную смену работал египтянин Рида на ресепшене. Он говорил по-русски. Остальные не говорят. Он выручал нас всегда. Потеряли телефон в такси, так он позвонил в диспетчерскую, попросил найти, дал все свои контакты. Телефон так и не нашли, но было очень приятно, что он так относился к нам. В день нашего отъезда (5 утра) на ресепшене нас ждал завтрак в коробках. Внутри были сок, вода, горячее,выпечка,яблоки. В общем, спасибо Риде и этому отелю. Жаль, что Рида уже там не работает((( Самайя потеряла лучшего работника(((

Serge 19.12.2010

Это просто кусочек, касающийся гостиницы, из моего отчета про поездку вообще

Гостиница выбиралась по принципу 5* и где-нибудь в центре, да еще чтобы не космических денег стоила. Итогом стал выбор отеля Samaya Deira. Она ничего, жить можно (особенно хороша приточно-отточная вентиляция – куришь в номере и не пахнет), если бы не несколько но: довольно ушатанная, ванна сделана таким хитрым образом, что после принятия душа тапочки плавали, и платный интернет.

Особенно меня возмущает именно последнее: какого хрена в 5ках инетрнет обычно платный, да еще и стоит каких-то нереальных денег?! Так здесь стоимость была около 500р в час! Я понимаю наценку на рестораны (шеф-повар крутой, свежайшие эксклюзивные продукты, обслуживание..), на модные вещи (бренд, ограниченные коллекции..), но я не могу понять, почему тот же самый интернет, который везде халявный или за 3 копейки, в 5ках стоит столько бабла? В общем я отказывался платить за эту ... и сидел в лобби, там инет бесплатный, правда каждые 30 минут надо было нажимать кнопку «я согласен с условиями сервиса» ))

Отдельно хотелось бы сказать про обслуживание: в нашем отеле стафф был просто вышколенный. То есть если ты оставил на кровати одну подушку из 4-х, то после уборки в номере у тебя на кровати так и будет одна подушка, а не опять четыре. Одеяло заново под матрас никто не затыкает.. И ... бумажечки с предложениями завтраков и прочей ... они заново заботливо не раскладывали, за что им огромное спасибо!

Ольга 30.11.2010

Отель совремнный. В номерах есть все для комфортного проживания. Питание нормальное, но очень однообразное. Обслуживание на хорошем уровне, за исключением уборки номера (иногда навязчивое, если забудешь включить табло "не беспокоить"). Располагается отель в старой части города (не путать с исторической), в 700 метрах от Насер сквер (Банияс сквер). Таким образом, отель будет удобен тем, кто приехал на шопинг (электроника, золотой рынок и т.д.). До городского пляжа (Мамзас) и крупных торговых центров ходят бесплатные автобусы. Пляж не очень понравился. Для пляжного отдыха лучше выбирать отели на побережье. В самом отеле есть бассейн на последнем этаже. Маленький, но очень уютный.

Настя 04.12.2009

Отель находится в очень удобном месте, рядом сити центр, планета меха, золотой базар. Сам отель твёрдая 4-ка, обслуживание на 5-ть, хотя есть пару замечаний. Персонал по русски не говорит.

Александр 09.10.2008

Отель абсолютно новый! Открыт в 2008 году и имеет 213 комнат. Расположен в 7 км от Аэропорта Дубая. Собственной территории нет - т.к. отель городской, бассейн на крыше и по своей величине небольшой. В остальном только плюсы - все очень красивое. Питание отличное - огромный выбор всевозможных блюд, закусок и напитков. Номера уютные, нормальные по площади, имеются халат и тапочки; сан. узел совмещенный (ванна). Уборка номера каждый день. Отель располагает фитнес-центром, сауной и другой инфраструктурой...