Sava Butik Hotel 3*

Ціни на гарячі тури.
Відпочинок за мінімальними цінами.

travel@ola.ua Київ

Sava Butik Hotel 3*

3.93 из 5
4 из 5 Tripadvisor Icon 8 из 10 Booking Icon

Розташування: за 20 км від аеропорту, за 5 км від центру м. Анталья, за 100 м через дорогу від міського пляжу.

Sava Butik Hotel

дата Ночей Гостей Харчування Кімната Ціна за тур

Економічний невеликий готель у своїй категорії. Приємна атмосфера, доброзичливий персонал.

В готелі:

Побудований у 1997 році, загальна площа 2000 м2, остання реставрація зроблена у 2013 році.
Готель складається з одного 3-поверхового будинку:
33 standard room (макс. 2+2 чол., 26 м2).


У номері:

•прибирання номера: щодня
•фен: є
•кондиціонер: індивідуальний
•підлога: килимове покриття (або ламінат)
• душ
•телевізор: є (російський канал)
•сейф: на ресепшн, платно
•зміна білизни: 3 рази на тиждень
•балкон
•Інтернет: Wi-Fi, безкоштовно
•капці
•телефон
міні-бар платно
•room service: цілодобово, платно


Територія:

•басейни: 1
•спа центр
•хімчистка
•бари: 2
• біля басейну парасольки, шезлонги, матраци: безкоштовно
•ресторани a la carte: 2 (турецька, інтернаціональна, за попереднім записом, платно)
пральня
•ресторани: 1
•Wi-Fi у лобі, безкоштовно
•лікар на виклик
•дієтичне харчування

Розваги та спорт:

•масаж платно
•сауна платно
•турецька лазня (хаммам) платно


Для дітей:

•дитячі басейни: 1

Живлення:

Системи:
•HB
•ВВ


Пляж:

•на пляжі рушники: платно
•бар на пляжі: платно
•міський
•гальковий
на пляжі парасольки, шезлонги, матраци: платно


До оплати приймаються кредитні картки: Visa, MasterCard.


Комментарии

10 комментария

Спасибо за Ваш отзыв!

Виктория Егорова 15.09.2015

Отель замечательный!Все понравилось без исключения!!!Море в двух шагах ,прекрасный пляж Коньяалты где найдется место каждому.Персонал добрейший,гостеприимный,всегда придет на помощь. Если хотите съездить на море,особо не тратиться на шик и блеск и просто чудесно провести время,то вам в отель Sava.Просторные номера с шикарными балконами,в номере все необходимое, недорогой минибар,уборка каждый день. Рекомендую!

Надежда 22.09.2014

Большое спасибо очень доброжелательному, профессиональному, улыбчивому и заботливому персоналу отеля за создание домашней атмосферы для клиентов в чужой стране. Особая благодарность русскоговорящему Рустему за готовность всегда прийти на помощь по любому вопросу. Отдельное восхищение искусством повара, кухня которого превосходит некоторые 4-5**!!! БРАВО!!! Очень вкусно! Рекомендуем отель любителям спокойного семейного отдыха, приехавшим прежде всего за морем, солнцем и осмотром достопримечательностей. До пляжа минут пяток ходьбы. Шезлонги есть всегда, зонтики заканчиваются часам к 10.. До центра Анталии-Старого города минут 10-15 на автобусах 06, 08. Вобщем всё удобно и комфортно!
P.S. Прилетели мы рано утром, но с заселением нас не заставили ждать долго, а пригласили пока позавтракать и номер был вскоре уже готов--молодцы!! Это дополнительный большой+!!!)))

Татьяна Алмазова 19.08.2014

Отелем очень довольны!!! Действительно просят свою еду в отель не носить. В номере есть мини-бар, с достаточно высокими ценами и скудным ассортиментом. Из того, что там было я пью только воду. Так как мы почти ничего не носили, не знаю как реагируют на то, что Вы проносите что-то из съесного-питьевого, но если Вы несете что-то в сумке, рыться в Ваших вещах не будут. На нашем этаже в мусорном ведре постоянно было несколько бутылок 1,5 литровой воды, которую отель не предлагает. А при выезде нас только спросили брали ли мы что-то из мини-бара или нет. Это то, что напрягало перед поездкой.
Отель не большой, но по-моему очень уютный, спокойный, я бы сказала еще семейный. Четыре этажа, лестница закрученная. Мы жили на 4-ом этаже в первом корпусе в номере 302 или 305 поднимаясь по лестнице налево, потом по площадке и еще раз налево. Вид на бассейн, двор и другие отели. Пол застелен ковролином?(я бы назвала это ковролином) везде кроме столовой, бассейна, бара, ванной, балкона.
Мы с сестрой приехали ровно к двум, заселили нас сразу, дали три пульта, проводил нас на верх мужчина, моя сестра жутко возмущалась, что он не взял у нас сумки, поэтому за размещение 5-. Сама комната нас вполне устроила 2 кровати, две тумбочки, трюмо, шкаф (старое, не старое не знаю- нормальное), Туалет совмещен с душевой, раковина, зеркало. Балкон - просто песня - огромный, а голову поднимаешь и небо голубое-голубое! В целом номер обычный, но нам понравился. Кровати покрыты не только не простынями, но и покрывалом. Моя сестра упорно укрывалась покрывалом, и на 3 день горничная сдалась и заправляла ей кровать с покрывалом. Уборка приходила в основном после обеда и мы ее не заставали, лишь однажды горничная пришла до того, как мы собрались на пляж. С ней был юноша, который говорил по-русски, нас подождали. мы быстро переоделись - можно ли отменить уборку в принципе не знаю, не пробовали, надписи не беспокоить нет.
Территория у отеля не большая, бассейн тоже неболльшой, но вполне вместительный - купаться в в нем можно с 10 до 22. Но так как рядом море в бассейн залезли 1 раз пофотографироваться. Горок и всякого такого нет. есть маленький бассейн. Шума тоже в самом отеле никакого нет (к шуму относится и анимация). При нас раза два гулял соседний отель.
В холле, у бара в общем на 1 этаже много разнообразной растительности в горшках. А какие диффенбахии!!!! При нас было 2 кошки. Кормить их вроде бы не возбраняется. Мы рыжему, который пасется у дороги, часто отдавали свою колбасу, а бывало и курицу. Хотя у них есть миска у администрации.
До пляжа весьма близко, по дороге проходите чудесный парк. Общественный, Лежак на первой второй линии найти почти всегда возможно, хотя не всегда просто. Очень много местных, но веду себя культурней немцев, и русскоязычных, а тем более украинцев! Пляж галечный, неудобно только входить и выходить, у плавать прекрасно! А какие камешки красивые, морем иногда прямо отполированные!
В отеле завтрак не особо разнообразный, яйца вареные, овощи, сыр, колбасы, что еще было не помню что, потому что я налегала на оливки, а еще 3 вида джема, масло, мед, арбузы. На ужин был суп, когда мы приехали были фаршированные перцы, я была очень удивлена, была курица, один раз рыба, котлеты, опять же овощи, сыр, колбаса, картофель фри. На ужин напитки за отдельную плату - 1 лира за чай. Еды всегда хватало, даже когда прибыло французское нашествие.
Постояльцы отеля самые разнообразные, сначала мне казалось, что в основном русские и была немецкая пара, потом появилось масса французов, и казалось, что в основном французы...
Много кафе вокруг. В самой Анталии есть сеть кафе Shakespeare, и рядом тоже есть, одно из самых дорогих. Мы заплатили за кебаб, какую-то курицу и два лимонада 35$, хотя стандартный обед нам обходился максимум в 15-20$ двоих. В отеле были только завтраки и ужины. насчет обедов не знаю, не пробовали обедать в отели. И я поняли, что предпочитаю азиатскую систему, где только завтрак или завтрак и ужин, а не "все включено", потому что совсем не было пьяных, ты не сидишь в отеле и у тебя такой огромный выбор. Когда мы в прошлый раз ездили в Турцию я не смогла никого вытащить просто кебаб поесть, а здесь мы почти все время были в городе.
В отеле курс 1 доллар - 2 лиры. Банки работают с 10 до 17.30 с перерывом, мы были в двух банках в одном была жуткая очередь и с нас сняли комиссию получилось 1 доллар 2 лиры 1 курушей, в другом не было ни очереди, ни комиссии 1 доллар - 2 лиры 15 курушей (Ziraat Bankasi), если идти из отеля, в сторону противоположенному морю, перейдя дорогу, и подойдя к перекрестку повернуть налево - он первый. Опять же от этого перекрестках ходит масса автобусов, мы пользовались в основном 006 и 008.
Отдых правда для не притязательных туристов, тем кому требуется разнообразии блюд 2-3 горячих, 10-15 салатов, анимация, дискотеки, горки, вид на море, не знаю, что там еще бывает, тому не сюда. А тем, кому нужен домашний уют и комфорт, спокойная обстановка - добро пожаловать!

SvetlanaLavrova 16.07.2014

Можно сказать, наконец. я нашла "свой отель", в Турции 8й раз. Отдыхала с сестрой и племянником в разных номерах. Уютный небольшой отель (33 номера) расположен в центре Анталии района Конъялты. До моря 5-7 минут.Пляж городской, в этом году зонты и шезлонги бесплатно. У бассейна зонты и шезлонги с матрацами бесплатно. Очень доброжелательная атмосфера и надежность.Это семейный бизнес. даже обслуживающий персонал тоже порядочная семья повар-муж и его приветливая жена следит за чистотой. Наемная работница помогает убирать комнаты, очень милая.Номера довольно просторные. Есть с огромными балконами(у сестры был), есть даже 2х этажные(у меня был)-смотрите фото.Сантехника и мебель находятся в хорошем состоянии.Питание завтрак и ужин.Горячие блюда на ужин никогда не повторялись. Завтрак обильный. Очень вкусные турецкие супы за ужином.Есть титан с горячей и холодной водой бесплатно. За ужином напитки платные, но цены умеренные, к примеру чай стоит 1 лира(0,5 $).Если вы захотите вдруг пообедать, то в отеле есть кафе, также много кафе в шаговой доступности. ДонкиШот -очень вкусно кормят. Кондиционеры работают отлично, стекло пакеты на 100% спасают от уличного шума.Сейф ДОРОГО 3 доллара в сутки. Есть небольшой спа центр, где работает доктор жена хозяина(русская) отеля, мы туда не ходили. Очень меня обрадовало, что можно останавливаться с животными.В следующий раз поеду именно в этот отель и со своей собачкой.У отеля много постоянных клиентов.которые приезжают из года в год. Я почувствовала себя, как дома без притворства. Моя сестра с сыном остались тоже довольны. В день отъезда Ата бей сделал красивый заботливый жест и накормил нас бесплатно ужином. Есть 2 бассейна взрослый и детский, маленькие , но чистые.Красивый сад с цвета. Если вы хотите приятно и спокойно отдохнуть, будучи в центре города(транспорт, маркеты, базары,музеи , развлекательные парки - все рядом) приезжайте в Sava Butik. Рекомендую.! Спасибо TezTourу! Немного про муниципальный пляж. Надо бы уборку получше делать что ли. Много турецких семей вечерами сидят и кушают. И вот был шторм и все объедки с пляжа смыло в море. Представляете картину? Бесплатный вай фай работает в отеле-очень удобно,на телевидении русских каналов нашла 6, из 303 номера это 536, 546, 796 ...другие не запомнила, надо листать. т.к. у них более 1000 каналов-ну очень много.
Объясняю оценки питание 5 - т.к. для 3 звезды в Анталии разнообразное питание для 3 *. Размещение 5 - т.к. до моря 7 минут, центр, все близко и удобно. Сервис 5 - потому что действительно все доброжелательно и на достаточно высоком уровне и возможно проживание с животными. Действительно хочется вернуться в отель. Минусы - слишком дорогой сейф 3 доллора в сутки и платные напитки на ужин. размен валюты курс 1:2. Нормально. Т.к. в Гаранти банке чуть выше. но взяли комиссию!
Пока мой отзыв еще не проверили модераторы. добавлю. Хочу рассказать про экскурсию в Хамам Кемер(хамам в виде белой мечети)25$, кстати от TezTour. Я обожаю HAMAM, но мне впервые так не понравилось! Оператор потом сказал, может время выбрали нам неудачно, когда все устали в 14 ч.Мол, надо утром или в 18 ч. Короче-все сделали в попыхах и очень-очень быстро, как конвейер, никакого релакса.Я расстроена была, даже больше, стресс получила!И сестре тоже не понравилось. Потом предложили нам пилинг с рыбками 35$. Племянник стал просить. Знаете, это совсем не те рыбки,а обыкновенные аквариумные сомы. После жаркого хамама, все в масле, засунуть в холоднющую воду с сомами на 20 минут-ничего кроме щекотки, зря потраченные деньги, не советую.

Ирина 02.07.2014

Ездили на уикенд в Турцию в июне, жили в этом отеле 4 дня.
Тот факт, что у отеля три звезды выдает только питание и достаточно небольшая территория. Сервису и размещению я бы дала 4 звезды.

Так вышло, что у нас было два номера. 301 продавался как сингл, но в нем была одна двуспальная кровать и одна дополнительная маленькая, ничего особенного, но все не старое и не плохое, в рабочем состоянии, мыла и фен имелись, полотенца достаточно новые. И второй номер - 204 - это вообще сказка, он считается у них как двухместный вип. Очень классный большой номер! С огромной кроватью, зеркалами, красивым балконом, окнами во всю стену, телевизором в полстены, кондиционером, диваном со стеклянным столиком, обеденным столом, кожаными креслами и т.д, в общем, от интерьера мы в восторге.
На всей территории вай-фай бесплатно.

Сервис хороший, деньги не вымогают, приветливый господин на ресепшене, хоть и на ломаном английском, но поможет со всем разобраться. При входе никто не отбирал у нас воду, как об этом писали в отзывах ниже. Так же мы открыто проносили фрукты и еду в отель (в пакетах). Единственный минус сервиса, за что я поставила 4, а не 5, это то, что в номерах нет таблички "не беспокоить", уборка ходит в основном после обеда, когда хочется отдохнуть, и каждый раз очень настойчиво стучит.

Бассейн в отеле достаточно маленький-метров 7-8 в длину, ни разу там не купались, потому что до моря идти 5 минут. Также есть "лягушатник" для детишек. Пляж городской, здесь на сайте заявлено, что лежаки на пляже платные, но за 4 дня ни к нам, ни к кому-либо другому никто не подошел и не спросил оплату.

Теперь о печальном в отеле) Это питание. По-честному, его нет. Я не привереда, но из съедобного для меня был минимум, при том, что я девушка, мужчине там вообще очень сложно. На завтрак можно было съесть салат из огурцов и помидоров (не всегда первой свежести, кстати говоря), вареное яйцо, были мюсли с молоком, но выглядели сомнительно. Это не значит, что было только это, на "шведском столе" стояло достаточно много тарелок, но даже на вид все было очень печально. На ужин дела обстояли также печально, мяса не было вообще, можно было съесть крем-суп, хлеб и салат как на завтрак. Обычно если в отеле заявлена система Завтрак-Ужин, то хоть что-то можно выбрать, здесь же на предлагаемой еде в отеле не проживешь...

В отеле с едой плохо, но мы не очень расстроились, потому что в близлежащих кафе-ресторанчиках можно очень вкусно, сытно, и главное, дешево поесть. Сытный ужин на двоих, состоящий из двух больших порций мяса-шашлыка, картошки фри и безалкогольных напитков, типа колы-фанты-кофе, обходился нам примерно 15 долларов. Плюс к этому, бесплатно дают овощи, соусы, лаваш, а также бутылку воды на каждого или чай(в разных заведениях по-разному). По-московским ценам, очень бюджетно, я считаю.

В общем, как-то так. Если будут вопросы, пишите.

Marina-turist 25.07.2013

Сказать по правде,жить там можно,особенно без деток,Напишу,что понравилось, а что нет.Летали в Анталию Эстонскими аваилиниями,из Таллинна,тут притензий нет)Внешний вид отеля удовлетворительный, а вот в номере не всегда было чисто,не работал пульт телевизора.Но это все мелочи на самом деле.Саое тяжелое-нельзя в отель проносить воды.Проносили,конечно,еще как.Только прятали потом эти банки,не выкидывая в мусорку)Еда однообразная,быстро надоедает,но зато хорошее обслуживание в ресторане.Если что-то закончилось,тут же меняют,приборы были всегда,как и места за столами.Во внутр дворике-бассейн,достаточно теплый и глубокий.В самом отеле турецкая баня за отдельную плату,конечно.Классная.Рядом с отелем спа процедуры.А прям напротив бюро экскурсий с русскоговорящими дядей и тетей.С ними съездить было в разы дешевле,чем, к прмеру,от тез-тура.Мы так и делали.Сама гостиница не то,ччтоб в Анталии,она в ее пригороде-Кониялти.,делать там нечего,зато чистое море.Ездили в саму Анталию,она огромна.На автобусе это минут 20.Собственно,больше ничего не запомнилось.

lena 21.04.2011

Приветствую тебя,путешественник!Разместили с видом на бассейн-влага в номере ужасная,ничего не сохло!Окна не открываются!Воду в "отель" проносить нельзя!!!Хотя об этом нигде не сказано!Пища нереально несъедобная!Пляж городской,идти метров 400.На пляже туристы вперемешку с местными турками и их семьями!Отстой жуткий-жрут,тут же харкаются,мусор по всему пляжу!Орут как чайки!Меня это бысренько достало, и я за 5 $ загарала на лежаке,метрах в 4 от этих {удалено модератором}!Я была в разных местах света,но такой жести не пожелаю и врагу!В итоге меня достал хозяин отеля,...{удалено модератором},помешанный на суперприбыли своего курятника до такой степени,что я написала претензию в представительство Тез-тур в Стамбуле!Не знаю,по-моему,никаких мер никто не предпринял!
Уважаемые представители Тез-тур!!!Пожалуйста,не позорьте свое имя!Не отправляйте в этот отстойник туристов!!!
Размещаю фото
Кстати!!!Раньше название было SAVOY HOTEL и другое название есть у него SAVA HOTEL,о чем свидетельствует надпись при включении телека в номере и на брелке ключа!Кроме названий ничего не меняется!!!

Екатерина 11.10.2010

отель на троечку.даже меньше.мне,правда,особо не с чем сравнить,но ориентируюсь отзывами и рассказами друзей,которые летают в Турцию не один год.
питание однообразное.и не всегда свежее.от арбузов на второй-третий день начинает воротить..напитки платные.в номере типа в мини-баре стоимость завышена вдвое!
развлечений никаких.скука смертная.даже два русских канала не спасают.анимация?да что Вы!мне кажется,в этом отеле даже не знают,что это такое.
единственное,что порадовало-это хамам (баня),но и то потом узнали,что напротив отеля можно было получить это удовольствие дешевле.
в общем это типа пансионата для турок,которым надоело сидеть дома.молодежи там делать вообще нечего.
не советую.

Наумова Н.В. 03.10.2010

Номера в отели нормальные,Питание как и везде в 3 * ...не всегда свежие продукты ,мясо курицу давали всего 1 раз,так в основном овощи,арбуз и дыня не свежие, не свежие продукты заливаются специями и приправами и подаются повторно,во время ужина подаются напитки,но не кто не предупреждает,что они платные,просто во время еды спрашивают ,что будете пить колу или фанту,все думают что это входит в ужин,на самом деле в конце отъезда выставляют счет в пять раз привышающий реальной стоимости этих напитков,причем нет чеков или каких либо других документов говорящих о том ,что вы действительно выпили именно это количество колы,то есть обманывают наглым образом,но так как за вами уже подошел автобус с туристами в аэропорт,то вам не когда с ними разбераться приходится платить....

Саяна 08.07.2009

Ночевали в этом отеле всего одну ночь, были проездом в Анталии, очень устали, искали дешевый отель. Этот ас очень удивил. За 3-х местный номер с ребенком отдали 90 баксов. Номер очень уютный, чистенький, светлый, симпатичная мебель, все свеженькое, хороший санузел с душевой кабинкой. Балкон выходит на проезжую часть не особо оживленную. По крайне мере вид порадовал. Была удивлена, что пляж очень близко через 150 м. Мы ночью этого не заметили. Территории нет вообще, если не считать бассейна и детского отсека. Зато очень миленько и чисто. Интерье отеля очень симпатичен. Приятный менеджер на ресепшн. Не знаю кто он, может и сам хозяин, но очень доброжелателен. В отеле есть сауна и хамам. Не ходили, не знаю. Даю 4 за сервис, т.к. не имею права оценить его за 1 ночь пребывания. Завтрак меня устроил, т.к. в отличие от нашей кемерской тройки здесь были даже мед и свежее молоко.