Telmessos Hotel 4*

Ціни на гарячі тури.
Відпочинок за мінімальними цінами.

travel@ola.ua Київ

Telmessos Hotel 4*

4.69 из 5
4 из 5 Tripadvisor Icon

Розташування: 50 км від аеропорту м. Даламан, 2 км від п. Олюденіз, п. Хісароню.

Telmessos Hotel

дата Ночей Гостей Харчування Кімната Ціна за тур

В готелі:

Дата заснування: 2000 р.
Реставровано :2011 р.
Загальна площа: 18 000 м2.
Blocks - вісім 2-поверхових корпусів.
Загальна кількість номерів – 214:
214 standard rooms (25 м2, макс. 3 чол.),
1 номер для інвалідів.


У номері:

•room service: цілодобово, платно
•ТВ з російським каналом
•кондиціонер-спліт
міні-бар (порожній)
• душ
•фен
•телефон
•керамічне покриття
•балкон
•дитяче ліжко (за запитом)


Територія:

•2 ресторани (1 а'ля карт)
•2 бари
•2 відкритих басейни
•3 водні гірки
•послуги лікаря
•поштові послуги
•сейф на ресепшн (платно)
•Wi-Fi у лобі (безкоштовно)

Розваги та спорт:

Безкоштовно:
•настільний теніс
•дартс
•шахи
• волейбол
•розважальні програми


Платно:
•більярд


Для дітей:

•1 відкритий басейн
•1 водна гірка
•дитяче меню
• у ресторані – дитяче крісло
•дитячий майданчик
•розважальні програми


Живлення:

Система:
•AI


Пляж:

•громадський піщано-гальковий пляж за 3 км від готелю
• парасольки, шезлонги, матраци – платно, рушників – ні
є сервіс до пляжу


До оплати приймаються кредитні картки: Visa, Mastercard.


Комментарии

11 комментария

Спасибо за Ваш отзыв!

Юлия 11.10.2015

Рекомендую. В этом отеле мы хорошо провели время. Отель достойный, претензий нет. Природа сказочная. Хорошее расположение (в центре Хисароню). Недалеко Олюдениз и Фетхие. Еда понравилась, обслуживание тоже. Персонал приветливый, но русский язык не освоили пока. В номере уютно, хороший душ. Еще вопрос с феном - работает только полминутки. Анимация отеля могла быть и лучшей. Хотя и на этом спасибо. У дочери был день рождения - поздравили бесплатным коктейлем.

miramarelove 07.07.2015

съемки 2014 года. за это время отель не изменился.

http://www.youtube.com/watch?v=lAjHU63DUmE
http://www.youtube.com/watch?v=ZLeYO7JP2c8

Елена Гальвидис 26.06.2015

Сам олюдениз и хисароню(а именно там расположился Тельмессос)прекрасен)))природа вокруг отеля очень красива,добираться не долго до моря,но больше одного раза в день не хвватит сил,рядом лунопарк и торговые улочки,бары и веселая ночная жизнь,вообще Олюденизу с его экскурсиями ,параглайдингу,прекрасным пляжем и природой даю 10 баллов!!!Но отель Тельмессос с заявлеными оператором 4* -от силы тянет на 2*,русского там не знает НИКТО,ни на одном нашем телефоне не работал вайфай и никто нам не помог да и сильно никого не волновали наши проблемы.мы русские там случайные гости отдыхают там ангичане семьями(таких свинок я еще не видела),меню подстроено под нх:бурда в томатном соусе с бурдой и картофель фри,невыносимые соленые сыры и соленья со специфическим ароматом,подозритеьные сосиски вв том же кетчупе,и кондитерские чудеса на один мокрый вкус и пудинг,ни какого разнообразия фруктов(яблоки,арбуз,дыня,иногда виноград и сливы,и то ставят так высоко что сразу и не найдешь). В номере порядок поддерживали сами,смущают лежаки и матрасы,горки работают один час в обед,бассеин до 6 вечера....согласитесь странно для 4* .анимация очень подуставшая от того и ненавязчивая))) звездной болезнью не страдаю,но отдав за тур на 9 дней 1000$ остаться голодной трезвой один раз окунуться в кишащем бассеине,остаться без интернета и хотябы переводчика,спотыкаться об обьедки выходя из номера,нюхать за ужином аромат канализации,или сделть селфт на фоне рваных матрасов...ох спасибо персоналу за непоонимающие улыбки)))спасал лишь бесконечный внутренний оптимизм и печенки из Азды)))едте в олюдениз,только не в тельмессос!!!

Ксюша 24.06.2015

Порекомендовали этот отель как для семейного отдыха, но, УВЫ это не так!
У кого маленькие, чувствительные к шуму детки- ни в коем случае не рекомендую!
Объясню почему: в 14.30 , после обеда, когда наступает послеобеденный сон у детей, да и у взрослых ( так как жара страшная днем), возле бассейна включают очень-очень громко музыку. В номере невозможно находится, слышимость очень-очень хорошая, т.к. все корпуса расположены вокруг бассейна. На все мои просьбы сделать по=тише, т.к. у меня в это время спит трехлетний ребенок, администрация пожимала плечами и говорила: У нас анимация!.
Ребенок, естественно, просыпался, да и ни о каком отдыхе в это время речи уже не шло.
Вечером то же самое: очень много шумных туристов возле бара, всю ночь песни, крики.
Все остальное нормально!
По-поводу пляжа, не советую ехать на платный пляж- ничего особенного в нем нет. Первые дни мы ездили на платный пляж: 6 лир на маршрутке туда обратно, 6 лир с человека вход, 8 лир зонд, 8 лир лежак. На третий день, прикинув сколько денег мы потратим за отдых на платный пляж, мы поехали на обычный городской пляж- там то же самое- чисто, даже песка больше. Маршрутки ходят часто, стоимость 3 лиры в один конец, ехать минут 10. Остановка рядом с отелем. Нас это не напрягало!
Мы купили там зонтик за 40 лир,получается дешевле, чем каждый раз за зонд отдавать 8 лир, и тапочки для плавания- в воду входить босиком невозможно из -за камней. Тапочки купили в супермаркете, за 20 лир,оказалось намного дешевле чем у торговцев.
Вещи очень дорогие, они, практически, не торгуются. Говорят, что уровень цен рассчитан на европейский туристов. А русских здесь намного меньше, чем в той же Анталии.
Всем приятного отдыха!
Да, еще про парапланинг - здесь это очень развито, наши друзья летали, не страшно, но, имейте в виду у кого проблемы с вестибулярным аппаратом- очень сильно укачивает. Наши девочки приземлились зеленого цвета. Им было очень плохо(

Елизавета 16.06.2015

Я отдыхала с мамой и дочкой 2,5 лет. Нам все понравилось в отеле.
Из плюсов: кормили достаточно вкусно, приятная территория, хоть и не очень большая, кругом горы, сосны - чистый воздух, приветливый обслуживающий персонал, не много народу (но это правда по началу, перед нашим отъездом стало гораздо больше людей), отмечу детскую анимацию, несмотря на то, что аниматор девушка разговаривает по турецки и иногда на английском, моей дочке нравилось, хоть она и не понимала)) но она танцевала и участвовала в конкурсах вместе с другими детьми), водные горки тоже нам понравились, но их включают по расписанию 2 раза в день.
Из минусов: кормят хорошо, но правда много острых блюд, по русски почти никто не понимает, к моему стыду пришлось общаться на своем ломаном английском)) но все друг друга понимали), от пляжа далеко - пешком не дойти! в детском бассейне с горками вода все таки холодная, застали 2 дня дождей, в нем было невозможно купаться, но в жару нормально - ребенку нравилось. Номер нам достался на теневой стороне, немного сыроватый, но менять мы не стали. Улетали обратно рано утром, вставать пришлось в 4 утра - никто ничего не напомнил, не сказал во сколько приедет автобус за нами, нашли сами у ресепшена доску с объявлениями и в самом внизу в углу было расписание оказывается, с утра никто даже чай, кофе не предложил, пока ждали автобус около 20 мин.
ПЛЯЖ: возили в лагуну на пляж Парадайс бич, от отеля по определенному расписанию ездит маршрутка - бесплатная: туда в 10 и 11 утра, обратно в 16 и 17 часов, не очень удачное расписание, конечно, особенно для людей с детьми! но можно доехать на маршрутке (от отеля остановка не так далеко) за 3 лиры с чел., НО! обратно на маршрутке доехать проблематичнее, т.к. нужно идти до остановки, которая от этого пляжа примерно в 25 мин ходьбы по жаре - с ребенком это сложновато, но мы пару раз так ходили. На пляже чисто, волн никаких нет - для ребенка самое то что нужно! были на другом пляже, где волны, нам хорошо, но дочка на отрез отказалась заходить в море, т.к. испугалась волн.
Из плюсов: на пляже были принадлежности для игры в песок (ведра, лопатки, лейки) и балоны с матрасиками - удобно, с собой можно не таскать лишнее, так же довольно чисто и спокойно!
Из минусов: нам сказали, что трансфер до пляжа и вход на пляж бесплатно - по идее так и есть, но предприимчивые турки считают, что раз ты прибыл на их пляж, должен брать лежак, а это 10 лир с чел. Мы лежали на полотенцах, лежаки не брали, но к нам подошел человек и начал заставлять практически взять лежак! по русски там никто не понимает, кроме одного молодого человека с соседнего пляжа! опять же на своем ломаном английском, я объяснила, что за песок мы платить не собираемся и лежаки нам не нужны, но ему этого было не достаточно, он сказал - либо платите, либо уходите! тогда я сказала, что мы возьмем 1 лежак, но и тут ему не понравилось! он сказал, что так нельзя, потому что сколько чел, сколько и лежаков надо брать! в итоге я с ним поругалась и мы просто перешли на соседний пляж! Вся пляжная полоса поделена на зоны, к которым относятся определенные отели, как нам потом сказал тот самый единственный молодой человек, который понимал и разговаривал по русски! и еще он сказал, что такая система с лежаками почти везде в Турции, раз пришел на пляж - обязан взять лежак и не один на всех, а для каждого отдельный! но к отелю это отношения не имеет, от отеля очень приятные впечатления остались, да и как от всего отдыха в целом! )

Иван Волков 15.06.2015

далеко от моря, для детей нет анимации (она есть, но для русских детей не знающих англ.яз - её нет).
пляж общественный - грязный, заход в море резкий.
По поводу "турецкой столовки" в еде попадаются волосы.
Пиво Pilsner - отстой. из фруктов только апельсины и яблоки.
Еще в данном отеле как проходной двор, приезжали автобусы с турецкими детьми (лет13-16), ночуют два дня и уезжают, есть после них нечего, и очередь в столовке.
На ресепшене на русском не шарят. Сын ходил и говорил туркам-учите русский)))).
Сувениры дорогие, не торгуются.
Единственное, что понравилось это уборка номера, ежедневно.
Вывод: берите 5ку, возле моря.
Ездили в начале июня, вода в море холодная, еще не прогрелась. Хотя когда ехали на автобусе с аэропорта, гид убеждал, что вода в море теплая +23, в итоге +19. В данный регион надо с июля по сентябрь летать.
Дождь идет каждый день, т.к. горы. На гисметео погоду показывает как и есть.
Не вздумайте идти пешком до моря, будете идти вниз с горы и по обочине дороги.
Курс в обменнике 1долл.сша=2,6-2,7тур.лир.

Елена 31.08.2014

В Турции мы были 4 раз, но на данном побережье впервые. Путешествовали с сынов 5 лет вдвоём. Перелёт с "Северным ветром" очередное разочарование от данной компании, как всегда вылетели с задержкой, еду, которую нам давали, наверное даже свиньи есть не стали, мы с сыном съели только кекс, даже сок не давали ни разу, стюардессы замученные, плед кое как выпросили.
Прилетели мы в Даламан в 6 часов утра, в отель попали только в 9 часов 30 минут, спасибо водителю "Пегас". Он просто забыл про наш отель, хотя девушка год ему неоднократно напоминала, хотя наш отель был первый, мы катались по всему Олюденизу, развозили туристов и только потом вернулись в Хесареню, где нас и высадили. Ребёнка жутко укачало. Спасибо работникам отеля, разместили сразу, номер дали на 1 этаж на дополнительной территории, вход с террасы, возле бассейна и джакухзи, чему мы были рады. Но опять разочарование, ванная комната оказалась грязной, унитаз в потёках, пришлось ждать встречи с гидом в 17 часов, которому я пожаловалась и пока мы с ним беседовали, нашу ванную привели в порядок.
Сам отель произвёл хорошее впечатление, вид из номера шикарный, на горы, красота особенно вечером, когда облака заходят на горы, не могла налюбоваться. Воздух чистейший. В отеле 3 больших бассейна, один из которых с горками. Большой плюс- детские горки и грибочком, ребёнку нравилось. Питание хорошее, больше европейское: котлетки, пюре, ножки куриные, всё практически без специй, 2 вида супа на обед и ужин, ребёнка я всегда находила, чем накормить. Из фруктов постоянно были: арбузы, дыни, яблоки, груши, виноград, иногда апельсины. Десерты отличные: профитроли в шоколаде, суфле клубничное, фруктовые салаты со сливками, куча разных кексов. Анимация на английском, русский язык никто не понимает, помогал язык жестов, вечером мини диско, ребёнок с удовольствием танцевал. Общее впечатление от отеля хорошее. Единственный большой (для меня минус) - городской пляж и далеко, но зато можно выбрать, галька, песок-галька или песок. От отеля каждый день возили на песчаный, там вода стоячая, волн нет, но зато для маленьких хорошо, мелко. Мы ездили на долмушках в лагуну, там вода обалденная, проезд 3 лиры (курс был к доллару- 2,08), но там платный вход 6 лир. До обеда мы были на пляже, потом возвращались в отель и после обеда отдыхали в аквапарке и бассейне. Вечером выходили погулять, недалеко от отеля парк развлечений, сама каталась с удовольствием, очень много разных ресторанов, кафе, караоке баров, в этом отличие от Кемера, Сиде, где только одни магазины.
Пегас у нас забрал целый день отдыха, так как улетели мы в 8 утра, с отеля уехали в 4 часа ночи, ещё и на микроавтобусе, где ребёнка укачало. В аэропорт приехали первыми и соответственно на регистрацию стояли первыми, но зато (спасибо отдельное!!!) места у нас были в хвосте у туалета, где спинки не откидываются, у них отсчет начинался с хвоста самолёта, даже стюардесса возмущалась. как можно было с ребёнком дать такие места. Но слава богу добрались домой!
Оцениваю отель на 4+ или 5-, как угодно.

Анна 10.06.2014

Во-первых,хотела бы попросить исправить местоположение отеля (не Мармарис,а Фетхие) Отдыхала с мужем и дочкой 5-ти лет с 29.05 по 05.06.14г. Приехали из аэропорта где-то в 10.30 утра, заселили через час. Номер дали на первом этаже, напротив бассейна и бара. Номер хороший, очень интересно оформлена ванная комната. В первую ночь вкусили прелести близости бара, где англичане резвились до 4-х утра,но номер менять не стали. Территория небольшая,но очень ухоженная. Убирались каждый день, даже деньги не брали, которые оставляли на тумбочке. Пришлось вылавливать горничную и совать ей в руки. Кормили очень разнообразно и вкусно. Правда, деть привередничал, но спасал супермаркет в поселке. Удаленность от моря не напрягала, т.к. брали экскурсии с купанием. Анимация детская слабовата, но мы в ней особо и не нуждались.Лично мы очень довольны отдыхом,отелем и красивейшей природой.

максим 07.06.2014

Отдыхали в этом отели с 28.05 по 04.06 .Все очень понравилось тем более за такие деньги (32000 на двоих) все просто супер.Единственное что не понравилось это шумные англичане которые шумят до 2-3 утра а то и до 4 так что особо не уснешь.
Еда очень нам понравилось хоть и не большой выбор но все приготовлено очень вкусно, вечером давали то шашлык куриный то дорадо гриль очень вкусно. Пиво тоже нормальное.
Убераються в номере раз в 2 или 3 дня , в душе только два кусочка мыла остальное надо покупать.
Пляж в 3 км от отеля , совсем не напрягает, до остановки идти 3-5 минут , проезд до пляжа стоит 3 лиры (1$=2 лиры) и ехать 5-10 минут.
В экскурсий ездили самостоятельно брали машину на прокат. В первый день брали фиат пунто за 65 лир плюс заправились на столько же, бензин там очень дорогой 2,5$ литр , ездили на бабадак где прыгают с парашютам потом на смотровую площадку долина бабочек, очень красиво .На второй день брали мощный квадрацикл за 60 лир и на на 30 заправились. На нем мы объездили весь Фетхие, есть красивые места где можно фотографироваться.На третий день брали опять машину за 70 лир новый форд фиеста пробег 20 км заправили на 90 лир и накатали мы 270 км. Ездили в Калкан , Капуташ пляж , и Каш .Будут вопросы пишите )))))

Tanya 30.04.2014

Пишу отзыв от имени своих родителей (60+), которые жили в этом отеле во второй половине сентября 2013 г.

1. Отель выбрали по ценовой политике, за 14 ночей, ALL - цена была более, чем заманчивая.

2. В отеле естественно никто по-русски не говорит, мои родители по-английски знают только hello. Проблем не возникало никаких, при необходимости пользовались словарем.

3. Дорога до моря не напрягала, 2 мин на маршрутке.

4. Кормили на убой. Родители просили больше в ALL их не отправлять)))

5. Отель очень понравился. Вечерами гуляли по Хисароню, ездили в Фетхие, изучали окрестности.

6. Погода была отличной, море теплое, пекла нет.

Ольга 08.09.2013

Решили остановить свой выбор на отеле Telmessos, т.к. в самОм Олюденизе отели того же уровня на порядок дороже выходят. От аэропорта Даламана – 50 км.
Поначалу смущало расположение (3 км от моря), но как оказалось, это совсем не проблема, т.к. долмуши (маршрутки) из Хисарёню ходят один за одним. Проезд 2,75 лиры. Кроме того, есть бесплатный сервис до пляжа от отеля в 10.30 утра и вечером обратно, но нам это было не удобно, т.к. они возят на пляж Paradise Beach, который за косой, нам этот пляж не понравился, народу много и лежаки обязательно нужно покупать. Главный пляж Олюдениза намного лучше! Там водичка голубая-голубая! Чистейшая! Очень красиво! Необычайно живописное место! И пляжная полоса широкая, места много.
Теперь непосредственно об отеле.
Территория большая. Он состоит как бы из двух отелей, что очень хорошо, потому что на одной половине отеля всегда активная анимация, а на второй спокойный отдых и открываются нереально красивые виды на городок Хисарёну и возвышающиеся над ним горы))) Всего в отеле получается восемь 2-этажных корпусов. Бассейн в тихой части отеля больше и глубже и народу там поменьше. А другой бассейн в основном для водных игр. Есть 3 водные горки (средняя самая классная!).
Питание вполне себе неплохое, всегда были мясные блюда, овощи, салаты, фрукты (арбуз, дыня, виноград, сливы, персики), сладости. Не сказать, что супер-пупер, но всегда что-то вкусное выбрать можно)). Соки концентрированные, но вместо них можно попить и минералку.
В номере всё работает, есть плоский ТВ, кондиционер, мини-бар (пустой), небольшой балкончик, душ (ванны нет), мебель в хорошем состоянии, убирали каждый день. Бесплатный Wi-fi есть в лобби и у бара.
Анимация каждый день, один раз была турецкая ночь с танцами живота и анатолийскими танцами, и один раз Фаер шоу. Очень понравилось! Аниматоры и бармены все ребята очень позитивные, постоянно агитируют в чём-нибудь поучавствовать) Ещё там есть мини-клуб, так что с детьми туда тоже можно.
Но самое важное, что нужно знать: в этом отеле нет русских вообще, и по-русски вас едва ли кто поймёт, так что не советую ехать туда, если не говорите по-английски. Отдыхают там англичане, немцы, поляки и турки. Персонал в основном – турки, на ресепшене нас встретил очень приветливый англичанин, по всей видимости администратор.
В целом нам отдых очень понравился, катались на кораблике вокруг островов залива, в долину бабочек заплывали, ездили на сафари, летали с парапланом. Было весело! Ещё бы вернулись в Олюдениз!