California Hotel 3*

Ціни на гарячі тури.
Відпочинок за мінімальними цінами.

travel@ola.ua Київ

California Hotel 3*

3.98 из 5
2 из 5 Tripadvisor Icon 5.5 из 10 Booking Icon

Розташування: у місті Дубай, за 6 км від аеропорту Дубай.

California Hotel

дата Ночей Гостей Харчування Кімната Ціна за тур

В готелі:

Номерів-41:
•стандартні номери;
•люкси.


У номері:

•бездротовий доступ до Інтернету
ванна кімната з феном
•кондиціонер
•сейф
•телевізор із супутниковими каналами
•чайник та кавоварка

Територія:

•бар
•ресторан
•Wi-Fi
•камера схову багажу
•екскурсійне бюро
•обмін валюти
послуги з прасування одягу
•хімчистка
пральня
•факс/ксерокопіювання
•конференц-зал/банкетний зал

Розваги та спорт:

•караоке

Живлення:

Системи:
•ВB

До оплати приймаються кредитні картки: Visa, Mastercard, American Express.


Комментарии

7 комментария

Спасибо за Ваш отзыв!

Юлия 12.02.2015

Ездили в отель в начале февраля. Вот только вернулись.
Первый раз поехали в Дубай, соответственно и в этот отель.
Что могу сказать: отель находится не в очень хорошем районе (я практически ни разу не видела женщин там, целая куча мужчин, каких-то непонятных торговых палаток…в общем, напоминает рынок)
Я ездила с мамой. Номер достался большой на 3 этаже. Вид из окна ужасный) Поэтому там окна тщательно зашторены) Кровати были большие, двуспальные и ещё диван. По телевизору показывает только «первый канал», остальные арабские.
В ванной комнате: ванная, туалет, беде, фена сначала не было, но я сходила на ресепшен, и потом его откуда-то притащили) А так если бы не спросила, то и фена бы не было. Также в номере есть холодильник. Даётся 4 полотенца (2 больших и 2 среднего размера).
Завтрак: есть повар, который делает яичницу или омлет, разбавленный сок, вода. Кофе/чай, нарезка огурцов, помидоров, какие-то маленькие кусочки сосисок ( внешне это так выглядело). Стояла миска с хлопьями…при это молоко только горячее было, а кефиром (йогуртом) в общем чем-то белым я не хотела заливать. А и иногда там были круассаны.
Wi-fi бесплатного нет!!! 1 час стоит 10 дерхам. Так что имейте в виду)
От отеля возит автобус на пляж и в Дейра-сити центр ( торговый центр). Но эти автобосы постоянно опаздывали !!! Причём на 20-30 минут. На пляж автобус должен отвозить в 9,00…а в результате только к 9,20-9,30 приезжал. Но с пляжа забирает в 13,00 . Привозят на пляж (парк), где вход стоит 5 дерхам. Так же в отеле при заселении, вы платите «отельный сбор» ..или что –то этом роде (но это как нам говорил гид во всех отелях)

Екатерина 24.01.2015

И сейчас объясню , почему)
В этот отель мы попали с мужем совершенно случайно. Изначально бронировали отель Citymax Bur Dubai, но перед самым вылетом Натали Турс отменили тур по причине снятия обратного рейса (должны были лететь через Волгоград). И, т.к. у нас уже были открыты визы, куплены билеты на Бурдж Халифу и деньги терять не хотелось, пришлось срочно покупать тур по системе Fortuna у Библио Глобуса. Выбрали Fortuna, т.к. только здесь было мгновенное подтверждение, а возможности ждать подтверждения целые сутки у нас не было...

Итак, отдыхали мы в этом "замечательном" отеле 5 ночей) Питание - завтраки.
Хочу сразу сделать оговорку - персонал отеля очень приветливый и отзывчивый. К ним претензий никаких! Они даже не взяли доллар, который мы оставляли при уборке) Очень мило)))
Теперь о самом отеле...Отель маленький и ооочень старый. Мебель в номерах обшарпанная, и именно старая, ужасно пыльные ковры (босиком мы не ходили), пыльные допотопные шторы, которые страшно лишний раз тронуть))) Номер у нас был на 3 этаже (310) с чудесным видом на стройку))))) Но менять мы его не решились, т.к. побоялись получить еще хуже. Нас спасало только то, что в номере мы лишь спали и мылись.
Вообще, обстановка в номере очень удручающая((( Находиться в нем было крайне неприятно, даже когда приходили ночью очень уставшие с прогулки.
САМОЕ УЖАСНОЕ! Тараканы и клопы!!! Я сама лично видела в ванной клопа и пару раз тараканов! После этого впечатление об отеле скатилось к нулю... Слава богу, что я увидела насекомых уже ближе к концу отдыха, но и после этого с опаской ходила по номеру и осматривала ножки кроватей, шкафы и т.д. Конечно, насекомых там была не туча, и мы от них не пострадали, но приятного, согласитесь, все равно мало. И это главная причина, почему я категорически не рекомендую этот отель.

Питание. Столовая - это, конечно, отдельная тема для разговора)) Но ограничусь описанием еды - жареные сосиски (не соевые, как ни странно), жареная картошка, омлет, нутелла , тосты , иногда кексики , кофе из пакетика) Собственно, все. Я ходила на завтрак один раз, потом муж ходил без меня. Еду есть можно, отвращения не вызывает, но я предпочитала туда не ходить.

Район Дейра. Также, отдельно стоит сказать про расположение отеля. Он находится в районе Дейра, причем в самых его непрезентабельных кварталах. ПЛЮС есть только один - близко метро. До станции Баниас Сквер (зеленая ветка) идти минут 5 пешком, до станции Юнион (красная ветка) идти минут 10. На этом плюсы заканчиваются)))) В этом районе живут в основном индусы, пакистанцы, афроамериканцы. Улочки узкие и грязные, витрины магазинчиков мутные, в потеках. Когда идешь - все взгляды обращены на тебя (причем я ходила в основном в закрытой одежде, спортивном костюме и т.д) . Нельзя даже надеть футболку с минимальным вырезом. Все только под горло и обязательно закрыты плечи. Это все, что касается отеля.

Теперь об экскурсиях. Покупали 2 экскурсии у агенства Алладин. Они обычно стоят у пляжа Альмамзар, куда нас возил бесплатный трансфер. Мы брали обзорку по Дубаю и Абу-Даби. Обе экскурсии понравились, агенство СОВЕТУЮ! Цены намного ниже, чем у туроператора, организация на хорошем уровне. Они даже бесплатно доставляют от пляжа в отель в 12 часов, чтобы вы могли неспеша собраться на экскурсию.

Куда ездили сами:
В первую очередь Буржд Халифа. Билеты покупали на официальном сайте, заранее. Обошлись они нам в 260 дирхам на двоих. Подняться туда стоит обязательно)) И внизу же смотрели шоу фонтанов, смотрели несколько раз (представление идет каждые полчаса, начиная с 6 вечера, кажется), мне очень понравилось))
В Дубай Молле посетили аквариум и зоопарк. Впечатления супер! Особенно от гиганского крокодила , 5 метров в длину, весит 800 кг! Это настоящий монстр, сходите - не пожалеете)
Ездили в Дубай Марина. Поехали туда прямо с утра, позагорали на пляже (вход бесплатный, но полотенца напрокат по 20 дирхам и залог, который возвращается, по 100 дирхам. Но можно полотенца брать и с собой) , а затем пошли гулять по самому району. Там очень красиво, потрясающие небоскребы, яхты, набережная. Обязательно стоит посетить))
Из Дубай Марины на трамвае доехали до Пальмы Джумейра. А по самой пальме ходит монорельс, стоит 25 дирхам с человека туда и обратно. Доезжает прямо до отеля Атлантис. Погуляли там и поехали назад.
Еще ездили в Эмиратс Молл. Но там просто прошлись, посмотрели знаменитый Ski Dubai, тоже стоит заехать туда, прогуляться.
Ходили на рынок Голд Сук и рынок специй в Дейре. Очень липучие продавцы, поэтому мы там долго не задержались.
Передвигались в основном на метро. Купили там Silver Card и ездили по ней. По ней же, кстати, можно и на трамвае в Дубай Марине ездить. Только нужно не забывать пополнять ее.

Остальные достопримечательности посмотрели на экскурсиях, о которых я писала.

В общем и целом могу сказать, что Дубай и отдых в целом нам очень понравились. Город интересный, очень современный и красивый. Гуляя по по центру Дубая, особенно вечером, кажется, что попал в город будущего))) Но вот отель однозначно советую выбрать другой) Чтобы не испортить себе отдых. Хоть мы туристы и не притязательные, не любители All inclusive, но даже нам было неприятно жить в этой гостиннице.

Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу)

Анна 13.12.2014

Район, где расположен отель, поражает своим контрастом. Это другое измерение. Ужасная грязь на улице, запахи, шум. Помойка! Не обязательно должна быть везде роскошь в Дубае! Но призвать к соблюдению порядка на улицах, проживающее население этого района СЛЕДУЕТ! По это причине больше не хочется ехать отдыхать в Дубай.
К отелю претензий нет. Твёрдая тройка.

Татьяна 14.05.2014

Отдыхали с мужем в апреле 2014 года. Отель вполне нормальный для экономных туристов и для тех кто не собирается сидеть в номере. Приехали мы 23.00 заселили нас моментально минут за 5, предварительно взяв с нас туристический сбор. Номер дали на 1 этаже (по факту это был 2 этаж т.к. 1 этаж у них обозначается G). Номер был с двухместной кроватью, большим шкафом из 2-х секций (1 с вешалками и сейфом, 2 с полочками), маленьким холодильником, столиком, 2 мягкими креслами, столик с зеркалом и стулом. В номере есть чайник, 2 чашки, 2 чайные ложки, 2 стакана. При заезде стояли 2 бутылочки воды по 0,5 л., чай и кофе в пакетиках. Мы жили 12 дней за эти дни воду больше не давали, 1 раз добавили чай и кофе. Уборка производится только если вешать табличку на дверь с утра, если вешать днем убирать не будут. У нас за дверью стоял стол с принадлежностями, мы сами брали туалетную бумагу и полотенца когда было нужно. просили на ресепшене утюг, нам дали стоял в номере все 12 дней, никаких денег за него не взяли при выезде. единственный мину в нашем номере не было фена, но у меня был свой (в других номерах фен был, но не знаю во всех ли). слышимость в нашем номере была хорошая, окна выходили во двор. Слышно было музыку и клубов, но она местная нас не напрягала. За день так уставали что спали как убитые, с улицы никаких звуков не было слышно. В номере есть кондиционер с регулятором, только у нас он не работал. Включаешь кондиционер на минимум, а он по полной работает. На пляж возит автобус мест всем хватало, пляж очень понравился хоть он и платный 5 дирхам с человека, зонтик 10 дирхам, лежак 15 дирхам. Район где расположен отель является рабочим, там живет много приезжих индусов. На каждом шагу продают зап. части для машин. За углом есть продуктовый магазин, на улице продают курицу гриль, мы брали нам понравилась стоит 25 дирхам к ней дают салат, лаваш и соус. Вечером идешь народу много на этих узких улочках, индусы смотрят на тебя с любопытством, а ты на них. Нас ничего не напрягало, отдых очень понравился. До метро близко. Рядом 2 станции (Union и еще одна, не помню как называется) мы ездили с Union она находится подальше чем 2 станция, но с нее удобней добираться т.к. все находится на красной ветке. Выгоднее покупать серебряную карту, поездки выходят дешевле. Метро конечно раздражало немного т.к. интервал между поездами минут 7-10, за это время только народу собиралось, что постоянно приходилось трястись стоя иногда и по 30-40 минут. В общем всем советую посетить Дубай, не пожалеете. По поводу отеля не заморачивайтесь, поверьте, Вы в нем будете только спать.

Макс 25.04.2014

Не буду писать о перелете и о стране в общем. Пишу исключительно об отеле.
Отель размещает табличку с 3мя звездами, но 2,5 звезды там лишние. Отсутствует какая либо шумоизоляция. Окна очень грязные. Шторы похожи на газету в которую заворачивали пирожок с картошкой.
В комнатах кафель и ковры. Ходить без обуви по ним не стоит. Все очень пыльное. Что странно на мебели пыль протирали. Постель вроде как вполне чистая. Полотенце меняли один раз сами. В номере не убирали вообще, видимо нужно было вешать табличку. Но мы только ночевали, приходили почти к часу ночи и в около 7 уходили.
В отеле ОЧЕНЬ шумно. Напротив идет стройка с работающим краном, буквально до 3-4 ночи они работают. На -1 этаже дискотека, в лобби бар - музыку слышно очень сильно, даже при заселении на 3й этаж. Если окна на улицу - то вы слышите стройку, если на задний двор - наслаждаетесь гудением всех промышленных кондиционеров. 1ю ночь почти не спали. Вначале поселили на 2м этаже по центру, ко всем звукам еще добавился постоянно сигнализирующий лифт. После попросились переселиться на 3й этаж в крыло - стало чуточку тише.
Если кто-то моется в душе над вашим номером, вам будет казаться что он находится в вашей ванной.
Питание: Тут вообще все весело, покупали путёвку завтрак и ужин. Оказалось что ужинов нет и есть только обеды.
Завтраки очень скудные, сок мультивитамин, яйца варенные или жаренные, тосты, нутелла, масло иногда попадали на что-то типо салата из помидорА и огурцов (очень кислое)
Обед: Непонятный суп из кукурузы через день, иногда что-то типо молотого гороха. Курица, картофель с мясом и спаржей, рис. Из питья только вода. Хлеба нет. Есть лаваш - не очень свежий.
По сути голодными не останетесь. Но и особого удовольствия от "обилия" блюд не получите.
В 9 утра возят на пляж, в 13-00 везут обратно. Пляж 5 дирхам с человека. курс 1$=3,66 дирхам
в 16-00 возят в Дейра молл - но мы катались туда сами.
На пляже экскурсии, советуем брать только обзорную с подъемом на бурдж кхалифу. В аквапарк, феррари парк лучше ехать самим - дешевле на такси чем трансфер.
На индийский океан лучше не ехать - делать там нечего абсолютно.
В отеле есть гид, но по причине отсутствия русскоговорящих гидов - у нее ничего не покупали.
Персонал в отеле хороший - это единственный его плюс.
Район расположения отеля, так чтобы было понятно. Представьте самый страшный район своего города ночью и добавьте туда еще с пару рынков и пару притонов. Где-то так...
Рекомендовать этот отель я к сожалению не могу...
Женщины на нашем этаже спали со светом, из-за присутствия животного мира в номере )))

Интернет в отеле платный. 3$ в час!!!

Андрей 11.03.2014

Обычная городская гостиница , мне - экономному туристу,не привыкшему платить за то,что мне не нужно,ну поймите меня правильно я еду страну смотреть,народ,на пляже понежиться,покупки сделать а роскошные мраморные колонны и прочие "позолоты" отелей мне некогда рассматривать за мои же деньги,да и когда если только ночевать приходится?поэтому повторяю для меня лично - этот отель самое то.
Приехали рано утром и нам сказали ,подождите минут 40 чистых номеров пока нет и через 30 минут заселились в номер который на мой взгляд как однокомнатная квартира в панельной девятиэтажке.Номер укомплектован всем необходимым включая даже увеличительное зеркало в ванной комнате.Уютно и комфортно.В номере есть бесплатный сейф - паспорта остаются на ресепшен, а денег я не столько брал что бы ими сейф забивать ,поэтому мы им не пользовались,интернет беспроводной есть , качество приёма отличное, стоит на 1 час не дорого.Номер просил на верхних этажах,в отеле есть ночные клубы (это может громко сказано,небольшой бар где громко музыка звучит) и у меня в 205 номере всё было прекрасно со звукоизоляцией ,да и после 12 часов на ногах мне не до музыки уже было.Убирали каждый день.
Питание (брал только завтраки)обычное для данной категории отеля,всё свежее и вкусное.Персонал приветливый и внимательный.Территории своей у отеля нет(бассейна на крыше то же),повторюсь это городской отель.
Пляж Мамзар прекрасный (на мой взгляд лучше ходить чуть дальше на №3,там зонтики и лавочки бесплатно) долго описывать не буду,он один для всех категорий отелей ,автобус компания (управляющая несколькими отелями)подаёт в 09.00 и с пляжа обратно в 13.00.Для тех кто опоздал рядом автобусная остановка,автобус №28 привезёт близко к отелю на соседнюю улицу,ну а совсем когда задержались такси стоимостью 20 дирхамов (180 руб) и привезут к порогу отеля.На пляже есть всё необходимое и бесплатно туалет,душ ну а питьевой воды из отеля возьмёте.Экскурсии представлены на пляже на любой вкус в среднем от 20 до 100 долларов, но я заказал заранее (до выезда) индивидуальную экскурсию по Дубаю в 15.00 приехал Абдулла на джипе и катал по всему Дубаю до 23.00 ночи показывая всё самое лучшее и красивое во всех ракурсах.
Рядом с отелем есть 2 супермаркета где находится абсолютно всё что нужно как в области питания так и гигиены.
Компания подаёт в 16.45 ежедневно автобус и отвозит туристов в Дейра Сити Молл ,обратно в 21.00 привезут к дверям отеля с покупками.В Молле есть большой гипермаркет Каррифур (Французская сеть) вроде нашего Ашана - там точно найдёте абсолютно всё - что пожелаете от сока колбасы хлеба к столу на обед ,до сувениров с собой включая одежду с символикой страны и без.
На мой взгляд расположение отеля очень выгодное - всё находится рядом в шаговой доступности и знаменитый Насер сквер (5 мин пешком),Золотой сук(20 мин) и вообще надо себе отдавать отчёт ,что вся торговля сосредоточена на Дейре. Ну а метро остановка в 5 минутах ходьбы домчит туда куда вашей душе угодно.Всё зависит от возможностей туриста.недалеко от остановки метро на другой стороне улицы находится магазин Дэй ту дэй - где есть всё что надо даже привередливому туристу и почти задаром.
И в заключение,прекрасная страна которую стоит посмотреть, в ней живут прекрасные вежливые люди ,которые ездят на прекрасных машинах по шикарным дорогам,а когда узнаёшь что всё это сделано их же руками за 42 года - то ещё сильнее хочется всё увидеть собственными глазами!!!Ну а отдых в феврале - на улице 32 тепла ,вода в заливе 20 тепла для меня просто идеально.Очень хочется сказать большое спасибо всему персоналу отеля,Натали Турс и сайту Топ Хотелс который и помог подобрать мне этот отель.

Анна 18.08.2013

Путевка была на 4 дня, поэтому за отель не заморачивалась)). С виду здание на отель не похоже, очень оживленная улица с какими-то хоз.дворами)). Но меня это не напугало. Сам отель малюсенький, скромный. Номер тоже скромный, но чистый и по-арабски уютный. Кормили вполне прилично, голодным не остаться. Бесплатный трансфер до моря на собственном автобусике. Что мне понравилось в отеле - это близость к метро и быстрый выход со двора на центральные улицы. Путешествовала по Дубаю на метро самостоятельно. Утром- море, вечером - прогулки, до самой ночи. Поэтому за 4 полноценных дня у меня остались ощущения недельной поездки. Рекомендую отель путешественникам, которые хотят сэкономить на отеле и насладиться самостоятельно всеми прелестями этой роскошной страны!