Citymax Hotel Al Barsha 3*

Ціни на гарячі тури.
Відпочинок за мінімальними цінами.

travel@ola.ua Київ

Citymax Hotel Al Barsha 3*

4.57 из 5
4 из 5 Tripadvisor Icon 9.2 из 10 Booking Icon

Розташування: в районі Аль-Барша, до міжнародного аеропорту Дубая – 25 км.

Citymax Hotel Al Barsha

дата Ночей Гостей Харчування Кімната Ціна за тур

Знаменитий Burj Al Arab та аквапарк Wild Wadi розташовані всього за 5 хвилин їзди від готелю. Станція метро Al Barsha знаходиться в 500 м від готелю, неподалік від районів Медіа Сіті, Інтернет Сіті та одного з найбільших торгових центрів в Дубаї - Mall of the Emirates, а також лижного курорту Ski Dubai.

В готелі:
У 15-поверховому будинку готелю розташовані 378 номерів категорії Standart Room (16-20 м2, макс. 2 чол. або 2+1 дитина до 5 років)
Є номери для некурців та номери для осіб з обмеженими можливостями.


У номері:
• ванна/душ
• фен
• кондиціонер
• ТБ
• дротовий доступ до Інтернету
• телефон
• набір для приготування чаю/кави
• сейф
• room-service (платно)

Територія:
• відкритий басейн на даху
• Wi-Fi у лобі
• бізнес центр
• обмін валют
• камера схову багажу
• паркування
• пральня (платно)
• перукарня (платно)

Розваги та спорт:
• фітнес центр
• більярд

Живлення:
Bed & Breakfast, Half Board, Full Board
Bed & Breakfast включає: сніданок - шведський стіл; напої за додаткову оплату.
Half Board включає: сніданок, вечеря - шведський стіл; напої за додаткову оплату.
Full Board включає: сніданок, обід, вечеря - шведський стіл; напої за додаткову оплату.
Ресторани та бари:
• головний ресторан
• кав'ярня
• лаунж-бар

пляж Jumeirah Beach, міський, піщаний. Шатлбас на пляж - безкоштовно.


Комментарии

7 комментария

Спасибо за Ваш отзыв!

Наталья 22.05.2017

Отдыхали в отеле с 12 по 21 мая. По заселении просят оплатить туристический налог по количеству ночей. Очень внимательно встретили на ресепшен и предложили номер на выбор для курящих или некурящих,с одной кроватью или двумя. Нам дали комнату на 10 этаже.
В номере набор для приготовления чая, кофе(две бутылки воды по 0,5 литра, чайник, черный чай, кофе нескафе и три вида сахара - обычный, коричневый и сахарозаменитель), универсальные розетки под любые вилки, настольная лампа , два зеркала в полные рост и маленькое, кондиционер, плоский телевизор с одним российским каналом. На полу плитка и коврики. Нам досталось чистейшее постельное белье. Шкаф не закрывается, есть две штанги с вешалками. Окно открывается поворотом ручки от себя. В ванной комнате 2 больших полотенца, 2 маленьких, фен, зеркало для макияжа, бумажные салфетки, жидкое мыло.
Сервис. На крыше есть бассейн. Ежедневное пополнение запасов воды, чая, кофе. Смена постельного белья раз в 3 дня. Отличная уборка номера - все сияло и блестело. Персонал очень внимательный, хотя и плохо понимает русский язык. Поздравили с днем рождения, хотя и не предупреждали заранее - это было приятным сюрпризом. Если вы не захотели, чтобы вас беспокоили в течении дня, к вам вечером позвонят в номер и спросят не хотите ли вы, чтобы у вас убрались и принесли воду. Единственное - в номере лежит предупреждение, что по понедельникам утром проходит пожарная тревога, которая длилась минуты две, но многие с непривычки паникуют).
Питание. Мы брали только завтраки и были в восторге. Чистая посуда, ненавязчивый сервис( никто не стоит над душой), большой интервал питания - можно прийти хоть в 6 утра, а уйти в 10.30.Постоянно как-то незаметно пополняют горячие блюда. Можно взять кофе или чай с собой в пластиковом стакане. В трешке хороший вареный кофе - я впервые такое встречаю, хотя и отдыхала в четверке в Тунисе, тройках на Кипре и четверке в Италии. Нарезанные овощи для приготовления салата, два вида сыра, нормального качества фета,не горелая овсяная каша. Поскольку в отеле отдыхает много индийцев, каждый день есть два индийских блюда(соус и лепешки или хлеб) на любителя довольно острые но очень вкусно, для тех кто хочет есть не только привычную еду, но и разнообразить свой рацион. Омлет, два вида фасоли, иногда картофельное пюре. Арбуз, дыня, апельсины каждый день. Кексы, масло, джем, мюсли, холодное и горячее молоко.
Отель находится через дорогу от Mall of Emirates, рядом с ним находится автобусная остановка, с которой можно доехать на пляж 81 автобусом до пляжа. Остановки на пляж две - одна мечеть Махара, другая парк Ум Суквем. Также на нем можно доехать до Бурж Араба и Вайлд Вади. Проезд оплачивается также, как и на метро красной или серебряной карточкой общественного транспорта, которую можно купить в метро. Стоит проезд 3 дирхама, автобусы ходят каждые 20 минут ( очень чистые и практически пустые). В метро можно попасть через молл, идти недалеко. Рядом с моллом с другой стороны находятся конечные остановки автобусов, оттуда можно доехать до Miracle garden.
Пляж не оборудован лежаками, можно взять свои или в аренду. Есть туалет. Очень чистая вода, правда днем бывают волны. Вдоль входа в воду идет полоса из ракушек, сам песок мягкий, как крупа. Пляж без навесов, очень сильно печет солнце, зато отличный вид на Бурж Араб.
Ехали мы с санмаром, принимающая сторона была одеон тур, которая даже не предоставила нормального гида по приезду. Быстренько усадили в маленький автобус, дали документы и бросили, даже не проводив до ресепшен в отеле. Зато хорошо напугали местными обычаями( нельзя ходить в открытой одежде, смотреть на мусульманок, фотографировать госорганы и т.д.) Ничего подобного - конечно, надо уважать обычаи страны в которую приезжаешь, но более дружелюбного отношения к людям, чем в Дубае, я не встречала нигде. Вас постараются не толкнуть в метро, для женщин есть вагоны, там намного свободнее , вас не будут хватать за рукав и зазывать в магазин, и не бойтесь местных индийцев - если они видят, что вам не комфортно их внимание, они отстанут. Везде очень чисто, особенно в туалетах. В магазинах большой выбор брендовой одежды и тропических фруктов. Здесь много развлечений для детей и их по-настоящему любят.
Могу сказать, что Citymax Al Barsha отличный городской отель для тех, кто хочет поездить по Дубаю самостоятельно и полазить по торговым центрам. Если вы хотите ездить на пляж, будьте готовы ездить с трансфером от отеля или на автобусе или такси. Я бы хотела сюда вернуться и советую другим, поскольку здесь сервис намного выше , чем на три звезды.

Olga 19.05.2017

Посетили этот отель в конце апреля-начале мая 2017. Приехали в 23-00, заселились достаточно быстро ( писала заранее письмо в отель с просьбой, по возможности, предоставить номер для некурящих с видом на "Парус", нам такой номер дали, было очень приятно), но ужин нам никто не предложил, хотя по времени мы приехали как раз к его концу. Номер маленький, но достаточно уютный, достаточно чистый, мало места для того, чтоб разложить вещи, очень не хватало шкафа с полками... На рецепшне никто не говорит по-русски, поэтому нужен хотя бы минимум знания английского.
Питание однообразное и достаточно острое.... За 12 дней конечно однообразие поднадоело...
Уборка в номере хорошая, полотенца менялись ежедневно, постельное белье через день, убирали всегда в наше отсутствие, даже интересно было, как они вычисляли когда нас нет в номере))))
Из минусов : согласна с предыдущим отзывом по поводу трансфера....Тут все печально....На такой большой отель малюсенький автобус на 25-30 мест.... Желающих гораздо больше, запись за сутки и то не факт, что успеете записаться на 8-30, а на 11-30 уже никто и не записывается, т.к в это время на пляже уже делать нечего.... Трансфер в 8-30 происходит так: подгоняют автобус к 8-30, толпа берет его штурмом и часть людей не вмешаются....Тогда из автобуса всех выгоняют и начинают запускать по спискам, лишних (незаписавшихся , но решивших схитрить) выгоняют, это занимает минут 20, поэтому выезжает автобус примерно в 8-50, на пляже в 9-10 примерно.....Глядя на все это безобразие решили не унижаться таким образом и ездили постоянно на такси, в итоге получилось достаточно накладно, но зато без очередей, ссор и в комфорте. Так что заявленный трансфер является огромным минусом отеля.
Еще добила постоянная репетиция пожарной тревоги, за наше 12-дневное пребывание она была 3 раза!!!!!! Один раз нас не было в отеле, второй раз просто работала звуковая сигнализация ( о чем хотя бы предупредили заранее, но уши от нее заложило), а третий раз было вообще шоу: по заранее разработанному плану в 10-00 были отключены лифты, закрыт ресторан и включена сигнализация, всех начали сгонять во двор на самый солнцепёк, на дверях номеров нарисовали кресты, в общем персонал тренируют, а отдыхающим нет покоя. Я приехала ОТДЫХАТЬ!!!!!! Я НЕ ХОЧУ в 10-00 утра вскакивать по тревоге и бежать пешком вниз на солнцепёк и стоять там полчаса, пока персонал отрабатывает навыки противопожарных действий..........
В целом отель понравился, расположение относительно метро и торговых точек очень удачное, питание сносное, уборка качественная, если бы не трансфер на пляж, то поставила бы все 5-ки.

Ольга Портных 16.04.2017

Только что вернулись с мужем с отдыха и хочу поделиться впечатлениями. Отдыхали с 04.04.2017 - 11.04.2017. Летели авиалиниями azur air, хорошо без задержек. До отеля ехать примерно минут 40. и т.к приехали поздно, сразу же дали номер на 6 этаже (№ 606). Но по возможности просите повыше и чтоб окна выходили не во внутренний двор, так как там полным ходом идет стройка. Завтраки на наш взгляд, показались не вкусными и однообразными. Знакомые отдыхали в отеле в Дейре, там было разнообразнее. Номер очень маленький. Убирались в номере каждый день, ставили воду и меняли полотенца. В отеля отдыхает много русских и что странно, на ресепшене нет ни одного русскоговорящего. Экскурсию брали в Абу-Даби в фирме Алладин. Все понравилось, мечеть очень красива в вечернее время. Стоит 55$ с человека. В остальном ездили везде сами на метро. Еду покупали в Лулу, очень большой выбор готовых блюд. Обедали в кафе, напротив отеля (индийская кухня) - просто отвратительная еда. Очень острая, взяли суп с морепродуктами. Но плавала только пара креветок в жиже типа киселя. Мне было противно есть, поэтому пришлось мужу давиться. На пляж в основном ездили на автобусе отеля, время в пути 5-10 мин. Вода +24, воздус +35 в тени. В целом отдых нам понравился, кроме одного. В последний день, перед вылетом, мы не спали всю ночь т.к под окнами заливали бетон и шум стоял всю ночь. И почему администрация отеля не предприняла никаких действий, я не понимаю. И эта стройка там будет еще долго. Поэтому, если, кто думает ехать в этот отель, я бы не советовала. Мы разочаровались и больше сюда не приедем. Плюсом является его расположение, но минусов больше.

Андрей Беляев 07.04.2017

Добрый день. Были в этом отеле в конце марта - начале апреля 2017г. Сразу скажу, что 2ды в прошлом году были с таком же отеле в Bur Dubai (и были им довольны), а сейчас решили поменять месторазмещение. И не разочарованы этим. И отель в целом хороший, и его местоположение тоже. По сравнению с отелем в Bur Dubai он меньше, поэтому уютнее (и нет большого скопления людей, особенно граждан из Индии). Персонал отзывчивый (потому что не так загружен), английским хорошо владеет. Т.к. приехали в отель рано, нам предложили подождать, чтобы получить хороший номер. Пару часов погуляли и в 11.15 получили номер на 11 этаже с видом на отели Парус и Волна (как их русские называют) и справа (т.к. номер имел 2 окна) - на Бурдж Халифу. Номер конечно небольшой, но чистый и главное отремонтированный (в отеле была реновация в 2016г.). Кровать состоит из 2х полуторок, и это нас устраивало вполне. Все необходимое в номере есть. Единственный небольшой минус по номеру - при отсутствии слышимости молитв по утрам (что хорошо), очень шумно ночью и ранним утром с улицы (но это при полуоткрытом окне). Не буду перечислять все, что описано до меня по этому отелю. Питание у нас было полупансион. В основном мы были на обедах, но пару раз на ужинах (они были чуть лучше обедов). Питание было на хорошем уровне (кухня там лучше, чем в отеле в Bur Dubai). По пляжу, на который возят, также все писали. Отмечу, что есть запись на автобус на пляж и это очень хорошо (т.к. этого нет в отеле в Bur Dubai). Пляж Jumeirah Open Beach неплохой, но не до конца еще готовый: нет раздевалок (только туалеты, где все и переодеваются), нет грибков. Но все делается, и думаю, что через полгода - годик все это будет. Расположение отеля считаю очень большим плюсом: рядом в шаговой доступности станция метро (через парковку Mall of the Emirates), остановки автобусов (также ими пользовались), в одну сторону от отеля на метро (на 4ой станции) - Марина, в другую (также на 4ой станции) - Бурдж Халифа/Дубай Молл. В этот отель мы обязательно вернемся (в ОАЭ были уже в 8ой раз). Всем рекомендую его. Но советую заранее писать на сайт отеля (в резервацию) свои пожелания по номеру (этаж, вид, сколько кроватей, некурящий). Всем хорошего отдыха в ОАЭ. Будут вопросы - пишите.

Kindness 13.01.2017

Еще осенью решили с мужем провести новогодние каникулы в ОАЭ и совместить экскурсионный отдых с пляжным. Изначально выбрали район Дейры отель 4* с вылетом из Москвы, но к нашему удивлению появились всего 2 вылета из Воронежа как раз на новогодние праздники и мы решили рискнуть, отказываемся от уже забронированного тура и бронируем тур из Воронежа отель Ситимакс Эль Барша 3* в районе Эль Барша, о чем ни разу не пожалели. В Дейре не были, но в районе Бур Дубай - кошмар, экспаты одни, небо и земля по сравнению с Эль Барша, а уж про Дейру страшно подумать.
Приехали в отель в 12ч. Попросили номер с видом на Парус, без проблем его получили, подождав 10минут. Номер небольшой, без балкона, чистый, есть чайник, фен,холодильник, чай,кофе, сахар. Нас полностью устроил. Есть трансфер на пляж, нужно записываться за сутки. Мы записались, но в списках утром нас не было, разрешили и так. Второй раз поехали, не записавшись, места были.
Уборка в номере на отлично, полотенца меняют каждый день, пополняют чай-кофе, воду по 0,5л на человека.
В 2-х шагах МОЛЛ Эмирейтс, поэтому близость к метро и магазинам еды и кафе являлась огромным плюсом. В Молл проходили через парковку по линии D6, что сокращало наше расстояние к моллу. В молле есть Корефур, много фаст фуда и кафе. Советую не есть в фаст фудах, порции маленькие, море народа азиатско-индуского происхождения, а цены не намного меньше кафе. Ели сначала в KFC - это ужасно, наше KFC совсем другое и в меню, размерах порций и ценах. Попробуйте рестораны ливанской кухни, еда вкусная, сервис на уровне. Рекомендую Аль Халаб и Аль Халлаби, рестораны ливанской кухни, еда супер, порции огромные, недорого.
Пляж, на который возит трансфер не понравился. Вид на Парус прекрасный, но купаться там не комфортно. Волны, ветер, не оборудованный. Ездили на пляж JBR - прекрасный пляж, с видом на небоскребы, правда помыть ножки от песка - платно 5 дирх. Добирались на метро, потом на трамвае 1 остановку.
Брали только завтраки, время с 6-30 по 10-30, вполне разнообразно - каша овсяная, 2-3 вида йогурта, мюсли, хлопья, яйца,омлет,выпечка, тосты, фрукты - арбузы,дыни - зеленые, иногда апельсины и еще много чего. Можно было брать ужины,так как еда в эмиратах зачастую дорогая и заточена на экспатов.
Новогодний ужин в отеле проходил по записи в18-30 и в 20-30. Мы выбрали 2-е. Шведский стол, спиртное без ограничений, на столиках новогодняя атрибутика, но ... увы, без представления и музыки. Ужин очень вкусный - разнообразие морепродуктов впечатлило -мидии, крабы, креветли, красная рыба.
Выселение в 12ч, после предлагают душ на 1 этаже.

Марина 12.04.2016

Всем здравствуйте! Отдыхали в этом отеле в декабре. Прилетели в 7 утра, от аэропорта доехали быстро. В отеле взяли на оформление документы и предложили завтрак за деньги, так как ещё не заселили. Завтрак понравился, выбор есть, голодной не останешься, очень сосиски понравились. И картошку прикольно жарят. Заселили примерно в 11 часов, до 14 часов ждать не заставили. Номер дали на 8 этаже, небольшой, чистый, мы были вдвоём, нас устраивало. Убирали каждый день, в номере есть чайник и чайные принадлежности, которые постоянно пополнялись. Отель находится рядом с моллом Emirates, очень удобно. Вообще рядом куча магазинов и кафе, все в шаговой доступности. И отель очень понравился и его месторасположение. На пляж возили на микроавтобусе, минут 7-10 до пляжа. Для этого заранее записывались на ресепшене, а с пляжа уже ехали сами на такси. Ездили на экскурсии в Абу Даби, поднимались на Бурж Халифа. Экскурсии очень понравились, все было вовремя, комфортабельные автобусы, а гид вообще выше всяческих похвал. Ещё в России мне написала девушка по имени Эльвира и предложила экскурсии от фирмы Арабиан Найт, ответила мне на все вопросы, очень подробно все рассказала. Уже по приезду сама с нами связалась. Если понадобятся её контакты пишите в личку. Рекомендую отель, и для пляжного отдыха и для шопинга. Кстати, станция метро в 5 минутах ходьбы.

Natali 19.07.2015

Для тех кто первый раз этот отель подходит как нельзя лучше!
Прилетев в аэропорт Дубая дорога до отеля занимает 30 минут! На рецепшене при заселении с нас взяли налог за проживание в размере 10 дирхам за день! Что на данный момент нашего пребывания 1 дирхам составлял 15 рублей. Заселили нас на 10 этаж, из окна вдалеке виднелась Бурж Халифа. Сам номер маленький,но уютный все необходимое имелось; сейф,холодильник,телевизор с русскими каналами,чайник и каждый день пополнение чайных пренадлежностей. Не понравилось одно-ванной комнате гигиенические средства были совсем плохого качества и мыться ими было невыносимо. Уборку делали каждый день,и оставляя свои личные вещи можете быть абсолютно за них спокойны ничего не тронут!
Из питания были только завтраки,как и везде все стандартно; сосиски,яйца,овощи,фрукты,выпечка и т.п
В отеле имеется свой тренажерный зал,и маленький бассейн на крыше там же вы сможете взять полотенчики у смотрящего. А на пляж возят бесплатно на автобусе,записываться за день. Так как на улице очень жарко в это время года,мы брали такси и ехали на пляж рано утром ( такси 15 дирхам) полотенца брали прям из номера.
Очень кстати пришелся бесплатный интернет когда не знаешь куда и как проехать на любые вопросы ответит Гугл. Благополучно съездили самостоятельно в аквапарк к Атлантису на такси отдали 40 дирхам а за билеты 270 дирхам с чел. огорчило что поехали мы в четверг и это выходной было не протолкнуться! Питание в аквапарке дороговато,а с собой приносить нечего нельзя.
В остальном познать весь колорит и обычаи этой стороны нам помогла местная компания Арабиан Найт найти их можно только в интернете Вконтакте или Одноклассниках. Очень удобно что оплата проходит по факту,а сами цены сравнительно с другими фирмами намного дешевле. Я очень рада что свой отпуск доверили этой компании. Самая интересная для меня экскурсия оказалась на Сафари и в Абу Даби мы вдоволь нагулялись в мечети,посетили Феррари Парк,прокатились на машинках которые работают от электричества,кушали в ресторане на футбольном поле! Что самое интересное,ребята с нашего отеля ездили от другой компании так их пол дня вместо экскурсии катали по разным магазинам золота,техники и ковров не поняла я с какой целю и как это относится к экскурсии???
В магазины мы и сами в состоянии съездить!!!
За пределами отеля чуть ли не на каждом углу есть рестораны и супермаркеты,но перед тем как их посетить поменяйте доллары на местную валюту,а это лучше сделать в Эмирейтс молл курс считается там самый высокий! Что кассаемо шопинга так -это дорого! Но выбор огромный можно бесконечно глазеть на ветрины Dior и Chanel! Как правило многие сюда едут за шубками, и правильно делают цены на них сейчас дешевле чем в Греции! Не удержалась и купила себе автоледи из каракульчи за 1100$ очень красивая и молодежная! Но нужно торговаться,а что бы вас не надурили не связывайтесь с кавказцами на улице Насер Сквер,один прилип и ели отвадили так тот от огресии начал в след всякие гадости говорить. Куда местная полиция смотрит. В остальном отдых удался! Если будут вопросы,обязательно отвечу!