Fortune Grand Hotel 4*

Ціни на гарячі тури.
Відпочинок за мінімальними цінами.

travel@ola.ua Київ

Fortune Grand Hotel 4*

3.74 из 5
3.5 из 5 Tripadvisor Icon 7.2 из 10 Booking Icon

Розташування: 5 км від аеропорту Дубай, в районі Дейра.

Fortune Grand Hotel

дата Ночей Гостей Харчування Кімната Ціна за тур

В готелі:

Дата заснування: 2010 р.
Main building – один 4-поверховий корпус.
Номери в готелі - 98:
standard room (20 м2, макс. 2+2 чол.),
deluxe room (25 м2, макс. 2+2 чол.),
suite (30 м2, спальня, вітальня, макс. 3 чол.).


У номері:

•ТВ (супутникове телебачення)
•кондиціонер
міні-бар (платно)
•сейф (безкоштовно)
•ванна
•фен
•телефон
•підключення до інтернету (безкоштовно)
Праска, прасувальна дошка
•капці
•набір для приготування чаю/кави
•дитяче ліжко (за запитом)
•WI-FI (безкоштовно)

Територія:

•2 ресторани
•2 бари
•1 басейн
•тераса для засмаги
пральня
•бізнес центр
•конференц зал
•поштові послуги
•камера схову багажу
послуги з продажу квитків
•екскурсійне бюро
•обмін валюти
•Wi-Fi у лобі
•парковка
•прокат автомобілів
•лікар на виклик

Розваги та спорт:

•фітнес центр
•сауна
•джакузі
•вечерня програма
•нічний клуб

Для дітей:

•басейн
послуги няні (платно, за запитом)
•дитяче ліжко (за запитом)

Живлення:

Системи:
•ВВ
•НB

До оплати приймаються кредитні картки: Visa, Mastercard, American Express.


Комментарии

8 комментария

Спасибо за Ваш отзыв!

Иван 28.04.2016

Мы приобрели путевку по системе Фортуна (отель 4 звезды) в Дубаи. Отдыхали с 19 по 27 апреля 2016. Путевку покупали в компании Чип Трип.
Оператор Анекс Тур, летели Azur Air
Принимающая сторона – SkyMax travel. Отель Fortune Grand
В целом цепочка Чип-Трип-Анекс-Azur-SkyMax-Fortune наполнила наш отдых разочарованиями.

1. Звездность отеля – это обман.
Отель Fortune Grand. На нем висит табличка с 4 звездами, но это шарлатанство!
- В отеле шумно (притоны на первом этаже – представьте себе атмосферу),
- Питание безобразное и скудное. На ужин не то что шведского стола нет – просто приносят суп, салат и второе, не нравится – ваши проблемы. Обслуживают в районе полутора-двух часов.
- Уборка номера крайне некорректная (после уборки не могли найти вещи – зарядку от ноутбука, сумку, их перекладывали в другие места).
- Очень специфическая публика, только гости из Индии. Сорри за снобизм, но находится в таком окружении постоянно некомортно. К ним нет какого-то повышенного и особенного внимания со стороны персонала, но вот про еду нам так и объяснил шеф-повар: их больше – готовим их традиционные блюда.
Есть это невозможно.
- В номере пару раз не было воды примерно на час. Ни горячей, ни холодной. Горячая вода часто идет чуть теплая, ее надо пропускать минут 20-30, но порой и это не помогало.
- Далеко ото всюду. От моря, от Дубаи молл, от метро. Постоянные такси и метро. Погулять негде. Нормально поесть негде – вокруг только шавермы. Мы спасались в Макдональдсе.
- Должен отметить, что персонал отеля крайне приветливый и очень старался нам угодить, особенно когда мы активно заявили о смене отеля. Мы очень сожалели: они совершенно ни при чем, они делали все, что могли, просто этот отель – не 4 звезды. И здесь уже были вопросы к туристическим компаниям.

2. Общение с гидом (SkyMax), оператором (Анекс тур) и турфирмой (Чип Трип).
На второй или третий день мы решили, что будем добиваться смены отеля, окончательно поняв, что нас обманули.
- Представитель SkyMax Анна сказала, что отель не возвращает им деньги, и что они могут поменять отель за доплату в 80 долларов за ночь. «Больше ничем не могу помочь, звоните в Россию».
- Дозвонились до Анекс тур. Нам просто сказали, что они не работают напрямую с клиентами, предложили звонить в турфирму.
- Дозвонились до нашего менеджера Татьяны из Чип Трип. Основная информация – она ни в чем не виновата, и мы сами выбрали Фортуну.
Последовали долгие переговоры, которые ни к чему ни привели, помимо выпрыгивающих из штанов сотрудников отеля.
Татьяна дала мне свой личный вотсап, один раз сама поинтересовалась, как мы там, отвечала даже не в рабочее время. В общем, внимание проявляла, но решить проблему не смогла.
- В последний день в номер позвонил некий Артур, представитель SkyMax. Он объяснил, что «отельчик чистый» и что повар готовит индийские блюда, потому что тут сплошная Индия, а помочь они не смогли, потому что отель не возвращает деньги. Это мы уже слышали, поэтому не очень поняли, зачем звонил Артур.

Поняли другое. Артур сказал, что в Дейре все отели 4* такие, и что в Марине даже апартаменты дороже.
Внимание, вопрос! ПОЧЕМУ об этом никто не предупреждает?
Татьяна, которая не заставляла нас брать Фортуну, туроператор – как-то все забыли упомянуть, что по этой Фортуне мы можем попасть не в любой 4* отель, а только в экономичное не пойми что в неблагополучном районе города.
Я считаю, что в этом основной косяк, и что отель, в целом, не виноват – турфирма и туроператор изначально не предоставили полноценную информацию о туре!!!

Потом был полет домой.

Пришло письмо от SkyMax, что вылет в 12, трансфер в 8.
Позже пришел мейл от Чип Трип, что вылет перенесен на 14. У нас куплены билеты из Москвы в Питер, если вылет перенесен, мы не успеваем, их надо менять.
Конечно же, никто ничего не знает. Татьяна ничего объяснить не может, Анна, наш гид, тоже. Последний вечер проводим на иголках, уезжаем в 8 утра.

3. Azur Air
Вылет действительно назначен на 14 – перенесли. Привезли нас к десяти (выезжали из отеля в 8 – к 12-часовому самолету). Ждем четыре часа.
Еще ждем.
Садимся в самолет.
Два часа ждем в самолете.
Жарко. Кому-то становится плохо, зовут врача.
Народ вскипает.
Оказывается, что в самолет не завезли еду, и капитан пошел разбираться. С ним нет связи. Это все узнается в порядке слухов, никаких официальных объявлений нет.
Нас везут обратно в аэропорт. Никто не в курсе, таможенники начинают свирепеть, на стойке информации никто ничего не знает.
Проносится слух – можно бесплатно поесть в Макдональдсе.
Работает одна касса – двухчасовая очередь.
Никаких объявлений, ничего.
Проносится слух, что объявлена новая посадка.
Наконец, мы вылетаем, в восемь часов.
Рейс задержали на восемь часов. В принципе, даже это бывает. Но то, как это было организовано? Никакой информации, все только через слухи! Ведь самое неприятное в подобных ситуациях – не понимать, что происходит.
Что и говорить, билеты в Питер пропали, и тоже вот непонятно, будет ли их кто-нибудь возмещать? Дайте угадаю.

Сейчас находимся в аэропорте, пытаемся решить вопрос, к счастью, компания S7 с вниманием отнеслась к проблеме, попробуют нас посадить на ближайший рейс.

Впервые отдыхали с туроператором Анекс тур – больше ни в коем случае!
С Azur air больше ни в коем случае.

PS Если вы хотите сэкономить и ищете отель, может, вам подойдет Fortune Grand. Возможно, мы просто были не готовы к такому экономичному варианту за достаточно большие деньги. Но сознательно я бы в этот отель ни в коем случае не поехал.
И да, не ездите по «Фортуне».

Алена 18.05.2014

Прочитали много отзывов, но решили остановить свой выбор на этом отели, т.к. время уже поджимало и надо было определяться с выбором.
Отдыхали с 8.05 -13.05.14. Перелет был организован авиакомпанией Флайдубай. Самолеты новые, чистые, звукоизоляция отличная. ЖК телевизоры, USB разъемы перед каждым пассажиром. Но есть один минус - в самолете не кормят. Все напитки и еда платно от 110 рублей (10 дирхам).
С самого начала нас ждали сюрпризы. Ближайший аэропорт Дубая был закрыт. Мы прилетели в самый отдаленный аэропорт от нашего отеля. И вместо обещанных 15-20 минут, нас возили 2 часа по городу. Уставшие и обозленные, мы пошли бродить по городу в поисках еды. В отели ресторан работает до 23 и цены.АХ!!! Около отеля есть ресторан узбекской кухни. Все говорят по-русски. Еда отличная и цены приемлемые. Мы на двоих поели на 500 рублей. Причем порции очень большие.
В отели нас встретили хорошо. Правда, НИКТО не говорит по – русски. В гостинице почти нет русских туристов. Номер был отличный. Кто-то писал, что номера для лилипутов. Могу сказать, что номера просторные. Наш номер был в отдельном крыле. С двумя огромными окнами. Одно выходило в холл, другое на город. Правда, еще сюрприз, окна на улицу с балконом открывать нельзя. Спасал кондей. Сантехника новая, убирали каждый день. Персонал очень приветливый и отзывчивый. Наш номер «висел» над рестораном, а над нами находился бассейн. Бассейн на крыше – это не обычно и очень выручало в жаркий день. Вода пресная. Работает с 8 и до 20 часов, бесплатно зонт, шезлонг и полотенце.
Кроме того, каждый день возят с 9.30 до 13.00 на местный пляж. По 5 дирхам (51 руб) вход. Мы попали в женский день, мужа не пустили туда и мы пошлина бесплатный, городской пляж в 10 минутах от платного. Все тоже самое…песок, зонты, море)))
В отеле нас «сопровождал» гид Сергей. Очень мерзкий тип. Срубил деньги за экскурсии и исчез. Пришлось вызванивать его, чтобы хотя бы уточнить время отлета и обратный трансфер.
Кормили в ресторане хорошо. За четыре дня завтраки не успели нам поднадоесть. Но есть оно но, много филиппинцев, пакистанцев, индонезийцев, индусов…. и т.д. Их обслуживают в первую очередь, а к русским отношение совсем иное. Легкий игнор.
В гостинице есть дискотека с 23 и до 3 ночи сильно гремит музыка. Но мы так уставали, что ее не слышали.
Еще один сюрприз, нас не предупредили о налоге за проживание в гостинце. Перед выездом мы заплатили примерно 760 рублей. Просто так.
За пять дней мы успели взять четыре экскурсии, этого хватило, чтоб оставить хорошие впечатления об этом прекрасной стране.
Пишите, если есть вопросы по отелю, организации. Отвечу всем.

Оксана 13.07.2013

Обычно не пишу отзывов, но сама искала об этом отеле и, надеюсь, поможет людям. В Дубаи были первый раз, но знала, что в самом отеле долго находиться не буду,так что самых высоких планок на отель не ставила. Отдыхала с подругой, претензий ни к кому нет вообще. Нам повезло с поселением - на 2 этаже,окна на улицу во внутрь. Музыка была слышна, но она вообще не волновала, так как столько событий за день просто валили с ног. Да и если бы и их не было, это бы не помешало Расстроило только одно - когда хотели пойти сами потанцевать, то дискотеки, которые внизу - китайские, индуские. Хотя, когда нашли наших соотечественников, то на внешние обстоятельства вообще не обращали внимание - музыка хорошая,обстановка тоже, не особо смотрели,какая национальность вокруг))Было весело и так) Убирают каждый день и очень хорошо. Мы оставляли по несколько дирхам, но они все время твердили, что это их работа это не нужно делать(но все ровно были рады, конечно)). Номера небольшие, как в других странах, но двухместный на двоих - вполне, если учесть, что ты там не бываешь)) Плазма, которую даже не включали ни разу)), в первый день набор из чая,кофе,воды - бесплатно, на следующие - платно. В ванной каждый день гель,лосьон,бритва,шапочка,зубная щетка с пастой,расческа. Обслуживание порадовало во всем, никаких пререканий вообще не было. Нужно знать английский, на русском никто не говорит. Я знала, по-этому никаких проблем вообще не было. Хотя и какие там вообще проблемы могут быть, все везде написано. Завтрак - мужчины жаловались. Мы с подружкой нормально себя чувствовали, просто каждый раз меняли блюдо, первый день яичница,второй день картошку с разными добавками,третий - блинчики с джемом и тд. Конечно, к 5 звездочным им далеко,хоть и не в маленьком количестве странах побывали, но все абсолютно нормально. Если что-то не нравится, то буквально в 5 минутах ходьбы есть много магазинов,маркетов,ресторанчиков, где можно покушать. Лично мы на обед всегда покупали себе продукты с магазинов, они очень вкусные и намного дешевле, чем у нас(Украина). Вечером кушали "на выезде", то есть рестораны Дубаи молла, Дубаи Марина и тд. Могу порекомендовать рыбный ресторан именно в отеле Фортуна Гранд - рыбка там очень вкусная,свежая, при тебе чуть ли не жарят и относительно недорого. Стоит пойти, честно))
Тем, кто думает - не сомневайтесь! Минусы можно везде найти, но не стоит их искать, когда вы на отдыхе. Хорошего отдыха

lesik77710 lesik 14.04.2013

да, вполне нормальный отель , были с подругой, все устраивало, на пляж правда поздновато забирали в 9.45, до мерто( Юнион станция) идти минут 15, не долго, но когда с покупками возвращаешься в отель тяжеловато, можно недорого подъехать на такси, по русски и правда никто не говорит из персонала,на поселили не над дискотекой, а в другое крыло, нам немного доносился шум, но нам после насыщенного дня не мешало, кто живет во время отдыха над диско-не очень наверно!номера маловаты, но мы приходили только поспать и помыться! нам хватало. кстати-трудно нам было двум девочкам понять-что же делать с розетками, оказалось просто нужен адаптер, его можно взять на ресепшене.

fhufghti 10.01.2013

Здравствуйте! мы с молодым моим человеком отдыхали в Дубае с 24.12.2012года по 01.01.2013год, нам очень понравилось, правда один минус,шумно очень по ночам от дискотек, но мы за день так находились, что еле доходили до отеля и просто вырубались.Отель хороший,сервис и персонал, только чуть сосиськи на завтраки поднадоели, а так все хорошо.С детьми конечно будет не комфортно, а молодым парам нормально,отель тянет на свою твердую 4-ку.

Jenny555 08.01.2013

Отель находится в 15 минутах ходьбы от метро.Каждое утро возят на пляж аль мамзар туда в 9 обратно в 13 часов.
Комнаты как на фото,но очень маленькие-тем кто ндет сидеть в номере возможно будет некомфортно!Мебель,сантехника-все новое,уборка и смена белья и полотенец ежедневно(не знаю повлияло ли то,что мы каждый день оставляли 1$ уборщику).
Питание нормальное-да однообразное, но меня уже достало читать отрицательные отзывы о том,что видите ли блюда подавай каждый день новые!Везде такие завтраки-и в отелях азии,африки и европы!
Сервис отличный- на все вопросы реагировали и решали сразу!То что тут написали о пожаре как я понимаю согражданам лучше чтобы как в России-никто не реагировал и люди погибли!потушили все за 10 минут,можно подумать от этого кто-то застрахован и какой это пожар дыма то и не было-больше шума!Если бы курили в номерах меньше наши сограждане-ничего бы и не было.
Персонал не говорит по русски,выучите 5 фраз на английском, и все будет нормально!
Каждый день дискотека в отеле-отзвуки ее слышатся в номере,но нам не мешали совсем!
Wifi в номере есть,но слабо очень-по скайпу не поговоришь!
Вообще у нас остались приятные впечатления от отеля за исключением того,что сюда стали возить много туристов из СНГ и их хамтво и отсутствие элементарных манер поведения просто бесит!
Вообще ОАЭ супер просто!Рекомендую посетить при возможности хотя бы разок в жизни!

Наталья 07.01.2013

В ночь с 2 на 3 января на 3 этаже загорелся номер. Мы жили в соседнем номере. О пожаре сообщили друзья со 2 этажа, их начали эвакуировать, а нам даже не постучали в дверь и не позвонили с ресепшена чтобы сообщить об этом. О пожаре узнали, после того как услышали крики в коридоре, открыли дверь и увидели дым, от которого сразу же начали кашлять, выбегали кто в чем, французы босиком и в трусах, многие пооставляли двери номеров открытыми нараспашку. Окна в номерах закрыты на ключ, якобы местный муниципалитет не разрешает их открывать. Стеклопакеты толстые, судя по всему в целях звукоизоляции. Первые мысли были как разбить стекло, наверное только взяв в руки мини-бар и с силой бросив его в окно. (Номера маленькие- для "гномиков", с кровати можно сразу лбом открыть дверь в ванную, ночью при перевороте на кровати можно упасть). Переселили нас ( и еще два номера) в трешку отель этой же сети в номер полулюкс, окно которого выходило в стену другого здания, всю ночь громыхала музыка на дискотеке, в номере не работал унитаз. Мне было плохо, попросила таблетку, не дали. На утро нас снова переселили обртано в свой номер, который пропах дымом. Наш гид связался с нами только по телефону, пообещав, что администрация отеля почистит в химчистке, пропахшие горелым испорченные вещи. Я по наивности отдала мокрую обувь, чтобы посушили (дабы в номере и ковер был мокрым). Обещали вернуть утром- на следующий день сказали, что обувь вернут в в 11 часов, в 11 не вернули, а в 13 часов после скандала, так как улетали в этот день в 15 часов, отдали в кульке такими же мокрыми, при этом нагло улыбались. Отношение к русским пренебрежительное. В отеле нет даже плана эвакуации. Никто из администрации даже не извинился, не говоря ни о какой компенсации. Отдых был испорчен персоналом гостиницы.

Анна 17.11.2012

Отель прекрасный, персонал доброжелательный. Были у нас завтраки и обеды-все достойно. Два минуса-ОЧЕНЬ шумно ночью и расположение отеля в УЖАСНОМ районе Дейра-полная антисанитария района.. В комнате не могли настроить кондиционер и персонал сам не знал-как он работает. Либо сильно дует, либо душно.