Hotel Susantha Garden 3*

Ціни на гарячі тури.
Відпочинок за мінімальними цінами.

travel@ola.ua Київ

Hotel Susantha Garden 3*

3.72 из 5
4 из 5 Tripadvisor Icon 7.4 из 10 Booking Icon

Розташування: у місті Бентота, за 109 км від міжнародного аеропорту Бандаранаайк.

Hotel Susantha Garden

дата Ночей Гостей Харчування Кімната Ціна за тур

В готелі:

Номери в готелі-25:
Standard Double Room with Fan
Apartment ,
Deluxe Double Room ,
Suite ,
Superior Double Room with Sea View .


У номері:

•кондиціонер
•балкон
•міні-бар
•телевізор
•безкоштовний Wi-Fi
•шафа/вішалка для одягу
•ліжко
• стілець
•стіл
•ванна кімната

Територія:

відкритий басейн (працює цілий рік)
•тераса
• сад
•снек-бар
•сніданок у номер
•бар
•ресторан
•Wi-Fi
•парковка
•екскурсійне бюро
•обмін валюти
послуги з прасування одягу
пральня
•магазини на території

Розваги та спорт:

•бібліотека
•масаж
• Spa-центр / Wellness-центр
•прокат велосипедів
•дайвінг
•організація екскурсій

Живлення:

Система:
•ВB

Пляж:

•міський
•піщаний
Готель на 1-й пляжній лінії

До оплати приймаються кредитні картки: Visa, Mastercard, American Express.


Комментарии

4 комментария

Спасибо за Ваш отзыв!

Светлана К 13.03.2017

Отель очень удачно расположен для размещения туристов, ценящих комфорт и удобство, любящих самостоятельный активный отдых. В отеле 20 с небольшим номеров. Каждый гость для отеля - бесценен. Здесь будут помнить о том, что вы предпочитаете кушать на завтрак, и какой крепости кофе вам сварить. Персонал отеля очень улыбчив и обходителен. Для общения достаточно минимального знания языка (англ, нем). Позолоченных ручек на унитазах нет. Хрусталь в ресторане тоже не подается. Но и отель не 5*. Все достаточно скромно, но чисто, аккуратно. При отеле "работает" русскоязычный помощник (имя Сампат, между собой они зовут его Нуван). Очень доступно выслушает ваши пожелания по экскурсиям и посещениям интересных мест, организует комфортную поездку в любом направлении.
При отеле расположен СПА-аювердический центр с лечебными и релакс программами. Рекомендую.
Питание в отеле:
Завтрак - шведский стол, яйца и яичница в различных видах, макароны, рис, 1-2 закуски местной кухни, чай/кофе, булочки. Большое количество фруктов на завтрак.
Ужин: (при полупансионе HB) - предзаказ блюд вы делаете утром (за завтраком) - это супчик дня (1 без возможности выбора), основное блюдо (мясо или рыба + гарнир), десерт, чай/кофе. Алкоголь в баре - местный/импортный. 1 раз в неделю (по четвергам) в отеле бюфет - мини-шведский стол, выбор блюд небольшой, но все достаточно вкусное.
По вечерам за ужином 2 раза в неделю живая музыка. Очень приятно в прохладе на природе отдохнуть с бокалом свежего фреша.
РАСПОЛОЖЕНИЕ,
Отель расположен прямо на железнодорожной станции. Для полного понимания - поезда мимо проходят 1 раз в час (не чаще) и только в дневное время. Поэтому никакого дискомфорта от шума колес вы не заметите. Зато удобно для путешествий - в любую сторону вы можете самостоятельно абсолютно безопасно отправиться в путешествие, посмотреть другие курортные или исторические места.
ПЛЯЖ:
По отношению к пляжу - 3 минуты пешком. Перед отелем широчайшая полоса чистейшего песка. Вход в океан пологий, местность открытая, есть небольшие волны (в отличие от Хиккадувы, где пляж расположен в заливе и больше защищен от волн). Отели расположены на огромном расстоянии друг от друга. Поэтому в течение дня вы можете не беспокоиться о том, где положить ваше полотенце - вокруг на 100 метров просто никого нет.
По вечерам к пляжу подъезжает местное население, но размещается локально в ближайших 50 м от ж\д станции, поэтому если вас это напрягает - вы можете спокойно разместиться чуть правее или левее.
Перед отелем прямо на пляже расположен уютный ресторанчик ЛОФТ. Собственно, главное его предназначение, - точка для съемок на закате. Потому что именно в этом месте курорта (относительно сторон света) солнце садится прямо за волны. Фотографии получаются очень красивые. Единственное - не пропустите ясный день. В наш период (февраль-март) подобные закаты без тучек случились лишь дважды.
ПОКУПКИ: справа от отеля (у главной дороги) в 5 мин большой супермаркет - есть всё! Никаких проблем с покупками особо нужных вещей не возникнет. К тому же в супермаркете очень хорошие цены на фрукты - мы просто покупали килограммы манго и мангустинов на вечер, просили персонал в ресторане помыть и почистить. Нам приносили на тарелочке. Имейте ввиду, что в отличие от московских недорогих супермаркетов, в местных не продаются недозрелые фрукты ))) они там одинаково хороши как на рынке (с ценой в 1,5-3 раза выше - как повезет, и как сможете сторговать), так и в супермаркете. Поэтому не переплачивайте, смело берите в супермаркете.
МОРЕПРОДУКТЫ и РЫБНЫЙ РЫНОК (fish bazar). От отеля по главной дороге влево по мосту через реку Бентота. И начинаются торговые ряды. Метров 200-300 и напротив развилки дорог (на этой же стороне дороги, со стороны океана) - несколько трговых павильонов с рыбой. Цены в соседних могут отличаться в 2 раза ))))) и даже видя, что сосед продает в полцены, все равно не сбавляет цену. Не знаю, в чем прикол, но факт. Мы брали в последней (если идти от отеля).Напротив маленькое кафе с надписью PIZZA №1. Там за 500 местных рупий (на наши деньги 200-220 руб) нам на гриле готовили только что купленные свежие креветки. Возьмите у них салатик или пиво ) И сервис с улыбкой вам обеспечены )))
На противоположной стороне переулок вправо - подальше от главной дороги. Там фрукты, чай и прочее. Цены намного дешевле, потому что в глубине. Не ленитесь, прогуляйтесь.
ТУРОПЕРАТОР и ГИД: встречали в аэропорту, очень долго собирали машину (4 чел всего было). 2 часа ждали других туристов. Отельного гида ни разу не видели глаза. Он просто не посчитал нужным явиться в отель на назначенную встречу. Зато позвонил вечером в один из дней и сказал, что завтра в 6 утра можно поехать на экскурсию )) высший пилотаж наглости и лени - продать экскурсию по телефону, ни разу не встретившись с туристами. Наше пребывание это никак не омрачило, потому что многую информацию можно сейчас почерпнуть из интернета. Кстати, wifi в отеле у ресторана работает всегда, хоть и медленно.
ЗВОНКИ родных с друзьям оптимально делать через what's app при наличии wi fi. Никаких проблем в любом ресторане/кафе с этим нет.
Из поездок:
ПОСМОТРЕТЬ КИТОВ! Безумное зрелище (тур покупали в отеле у Сампата). 1,5 часа рано утром на машине + лодка не менее 1 часа от берега. Такое же время обратно. НО: вы можете попросить на обратном пути остановиться в Гале и посмотреть город. С групповым туром у вас такого не получится) Знание языка для поездки на китов не нужно вовсе - вам пальцем покажут, когда дельфины начнут стайкой нырять вокруг лодок, а китов вы и сами не пропустите. Безопасность лодок на достойном уровне, спасательные жилеты в полной комплекции, перегрузов по количеству туристов нет.
Хиккадува - погулять, посмотреть и погладить черепах, встретиться с земляками , послушать русскую речь ))))) 40 мин на поезде от Бентоты.
Коломбо - шумный, пыльный мегаполис. На любителя.
ТРАНСПОРТ: отдельная песня! Все сигналят и ездят по встречке. Непревычно и страшно (даже для моего супруга :-) Но это стиль вождения. Местные тук-тук - небольшой мотороллер с крышей для водителя и 2-х пассажиров. Смело пользуйтесь. Цены недорогие, но всегда договаривайтесь заранее.
ОСОБЫЙ РАЗВОД ТУРИСТОВ: Любезность "давайте я вам помогу и покажу" порой заканчивается фразой "Вы мне должны 5000 рупий, я же старался". Если случилось (а у нас случилось), спокойно реагируйте со словами - извините, это очень дорого. Платите, сколько считаете правильным, и прощайтесь с улыбкой. А лучше все обговаривать заранее. Хорошего отдыха!

Ирина 28.02.2017

Ужасный отель, очень пожалели, что выбрали его. Может конечно и есть сносные номера, но то, где мы жили - это был полный ужас! Первый этаж и на окнах отсутствуют стекла, это просто чудо, что ничего из номера не пропало. Понятно, что залетает в номер кто угодно и не спастись, москитная сетка хоть и есть, но с дырами. Заползает тоже кто угодно, один раз пробралась отельная кошка, охотилась за кем то. В общем, пережить ночь, это целое приключение. Я не могла уснуть, и когда повернулась к мужу, увидела, что по нему ползёт огромный таракан. После того, как муж его убил и оставил его труп на середине комнаты, я тем более не могла уснуть, позже пошла в туалет и увидела, что муравьи были в восторге от тараканьей добычи и уже протащили его наверх на несколько метров. Антисанитария полная, сантехнику вообще не моют, на кранах плесень и известковый налёт. По поводу ванной комнаты вообще конечно сложно вспоминать не вздрагивая. Что касается поездов, перед нашим номером была полоска сада с газоном и фикусом метра на два шириной, а за ним железнорожная платформа и рельсы )))) мы все время смеялись, что живём на вокзале. Поезда ходят часто и очень громко гудят перед поворотами, предупреждая всех, и перед отелем как раз есть поворот ))) в общем, если днём ещё в остальном шуме и скрадывается шум поезда хоть немного, то ночью ощущение, что он по тебе проехал. Про кондиционеры кстати забудьте, их нет. Когда мы уезжали, приехали другие туристы, они бронировали специально размещение в улучшенном номере с кондиционером, доплачивали прилично за это, их поселили в такой же номер как и нас.

Юлия 02.01.2017

Отдыхали с друзьями в отеле в декабре 2016 года. Нас с мужем заселили в номер на первом этаже у бассейна. Друзей в номер на втором этаже. Номера небольшие, мебель довольно таки старая, однако все что нужно для комфортного отдыха имелось. У нас номера были Делюкс, был холодильник, кондиционер, большая кровать с балдахином. Бассейн в отеле хороший, большой, утопает в зелени. Океан находится через железную дорогу, очень близко, пляж замечательный - чистый, золотистый песочек, вода чистая и лазурного цвета, есть и волны в которых можно отдухи поплескаться, есть и лагуна, в которой можно релаксировать. По пляжу бегают крабики. У нас были завтраки и ужины, кормили хорошо. На завтрак были яичница, булочки, йогурт, фрукты, сок, кофе/чай. Ужин был заказ по меню, выбрать было из чего: первое, второе (рис, картофель фри, овощи, рыба, курица, говядина), десерт, чай/кофе. Пища довольно таки острая, однако по вашей просьбе вам сделают не острое блюдо. Персонал в отеле очень отзывчивый, выполняли без отказно все наши просьбы и пожелания. На день рождения подарили торт. Сама страна нам очень понравилась своей шикарной природой, единственный минус это все закрывалось в восемь часов вечера и пойти особо не было куда. Так что если вам хочется потусоваться по полной то вам не стоит ехать на Шри ланку. На экскурсии мы ездили с [удалено модератором]. Провёл все четко и грамотно, все как мы хотели. Рекомендую обращаться именно к нему. Вай фай в ресторане отеля, ловит неплохо.

Наталья 04.11.2015

Хороший отель, просто замечательный хозяин Нуван, очень нам помог определиться с поездками, ездили с ним на черепашью ферму, кататься на лодке по реке Бентота!!! Очень хороший ресторан, готовят вкусно и быстро, кухня на любой вкус, приготовят все что вашей душе будет угодно!!! И самый большой плюс хозяин гостиницы очень хорошо говорит по русски, расскажет вам где и что можно купить, куда и на чем можно поехать!!! Отель находится рядом с железнодорожной станцией и океан видно из окна!!! В общем рекомендуем!!!