Kahya Hotel 4*

Ціни на гарячі тури.
Відпочинок за мінімальними цінами.

travel@ola.ua Київ

Kahya Hotel 4*

4.75 из 5
4 из 5 Tripadvisor Icon 9.2 из 10 Booking Icon

Розташування: в центрі Аланії, за 125 км від аеропорту Анталії, через дорогу від моря.

Kahya Hotel

дата Ночей Гостей Харчування Кімната Ціна за тур

В готелі:

247 номерів:
•2 номери для інвалідів,
•63 тримісних - triple,
•128 двомісних - double.


У номері:

•Телевізор
•Душ/ванна
•Фен
•Телефон
•Кондиціонер
•Міні-бар
•Туалет
•Балкон/тераса

Територія:

•Ресторан (450 місць)
•2 бари
•Водні гірки
•2 басейни (критий, відкритий)
•Доктор
•Пральня
•Хімчистка
•Прокат автомобілів
•Обмін валюти
•Автостоянка
•Wi-Fi
•Перукарня/салон краси
•Магазини на території

Розваги та спорт:

•Турецька лазня
•Дартс
•Настільний теніс
•Більярд
•Масаж
•Фітнес центр
•Сауна

Для дітей:

•Міні-клуб
•Дитячий басейн

Живлення:

Система:
•AI

Пляж:

•Піщано-гальковий
•Парасольки (на пляжі - платно, біля басейну - безкоштовно)
•Матраци (на пляжі - платно, біля басейну - безкоштовно)
•Шезлонги (на пляжі – платно, біля басейну – безкоштовно)

До оплати приймаються кредитні картки: Visa, Mastercard.


Комментарии

13 комментария

Спасибо за Ваш отзыв!

Petetep 26.06.2017

Приятный отель со всех сторон: удобное расположение к морю и для выхода в город; рациональное расположение зон отдыха в самом отеле, добрый и отзывчивый персонал (практически отсутствует языковой барьер), широкий ассортимент питания (но к концу второй недели разнообразные наборы уже приедаются). Имеются игровые зоны для детей, интересный аниматор (много детских игр, увлекательных занятий, вечерняя детская дискотека)!

Ольга 26.06.2017

Отдыхали в начале июля с детьми (4-7 лет). В Алании ранее была много раз, основные критерии во время выбора отеля были: пляж Клеопатры, близость к морю, центр города и бассейн. Все мои запросы полностью удовлетворены. Отель расположен практически в самом центре городка. У отеля несколько блоков. С видом на море и город. Здания отеля не новые, но все чисто и опрятно. В номере есть все необходимое. Уборка, замена полотенец все регулярно и без нареканий. Большой бассейн для взрослых (120, 150 см) и маленький для малышей (40 см глубиной). Чудесные горки. Правда работают не весь день. Вода чистая. Уборка бассейнов регулярная. Но вода ооочень хлорированная, после одного дня катания с горок, ребенка всего обсыпало - много воды наглотался. Персонал вежливый, внимательный. Но совсем (т.е. абсолютно) не говорит по-русски. Некоторые ребята-официанты спрашивают что-как говорится по-русски, стараются, изучают)) - это приятно. Питание отличное. Курица каждый день, рыба тоже почти каждый день, очень часто была баранина. Все свежее. И конечно, зелень и сезонные фрукты: нам достались яблоки, арбузы, дыни и апельсины - они восхитительны! Гости в основном немцы, русских мало. День через день вечерняя анимация. Не ахти какая, но все-таки ( в соседнем отеле Султан Сипахи не было никакой). За 10 ночей у нас было 2 "турецких ночи" - национальные танцы, 1 вечер караоке, 1 вечер сольное пение (турок исполнял популярные песни разных стран, из русских была "рюмка водки на столе" и еще что-то в этом духе). Возможно были еще какие-то развлекательные вечера, мы не все застали. Что хочется особенно отметить: для детей есть маленький домик, где милейшая девушка (из Белоруссии) с ними занимается. С 10 утра до 18 (с перерывом на обед) Вика (аниматор) находится в домике и общается с детками. Игры развивающие, конструкторы, лепка, рисование, изучение детских песен на различных языках, турецкие танцы, зарядка. Дети к Вике бегут и вытащить из домика сложно. Кстати, у Вики педагогическое образование! Надеюсь в следующем году она же будет там работать, потому как поедем мы снова в Kahya.
До пляжа 2 минуты ходьбы. Пляж песочный. Море - сказка. Между пляжем и отелем муниципальный "сквер" с детскими площадками, волейбольными площадками, фонтаном.
В пешей доступности пещера Дамлаташ, центральный рынок (вещевой). На автобусе №4 за 2,5 лиры можно подняться на крепость. Минут 20-25 пешком и набережная с кораблями.
В общем, отдых чудесный, отель лучший из всех, что я была ранее (среди отелей в центре города). В следующую поездку новыми поисками утруждаться не буду, снова в Kahya!
Очень рекомендую.

Марина 24.06.2017

Всем добрый день!
Вернулись из этого отеля два дня назад. Отель оставил только положительные впечатления. Расположен на первой линии, дорога к морю пролегает через живописный парк. Пляж Клеопатры потрясающий, ощущение, что ты отдыхаешь не в Турции, а на каком-то затерянном острове. Аланию с трёх сторон окружают высокие горы, которые задевают облака. Красотища! На пляже прямо напротив отеля всегда очень много свободного места, пляж чистый, шезлонги и зонтики платные, но можно расположиться на песке, места там предостаточно. В последние два дня отдыха были высоченные волны, и взрослые, и дети были в восторге.
Бассейн в отеле достаточно большой, шезлонгов хватало всем, есть три горки, каются с них все, кто захочет.
Отель находится в центре Алании, в шаговой доступности от главной улицы - бульвара Ататюрка. Рядом остановки общественного транспорта, автовокзал, вход в пещеру, небольшой аквапарк, рестораны. Территория отеля невелика, анимация практически отсутствует, но каждый вечер были небольшие развлекательные программы: караоке, живая музыка, турецкая ночь и т.д. Тем, кто не любит вечером гулять за пределами отеля, там, разумеется, будет скучно. Развлекать себя придётся самому.
Номера чистые, просторные, всё в номере работает исправно. Заселение было вечером, прошло быстро. Без всяких взяток дали отличный номер на 5 этаже с видом на бассейн и море.
Питание отличное. Куча разных видов мяса: курица, индейка, баранина. Большой выбор салатов, обилие фруктов, десертов. Пару раз за неделю были роллы и пицца. Алкоголя не жалеют. Стоят очень хорошие кофе-машины. Персонал внимательный, вежливый, готовый помочь, одинаковое отношение к людям из всех стран. На ресепшене по-русски не говорят. Для нас это не стало проблемой, мы хорошо говорим по-английски.
В отеле очень много немцев всех возрастов, которые в основном отдыхают у бассейна, были и большие русские семьи с детьми, а также украинцы.
Отель полностью оправдал наши ожидания! Конечно, он больше подходит тем людям, которые интересуются жизнью не в пределах отеля, а за его стенами, где так много всего интересного.
Всем хорошего настроения и отличного отдыха!

Иринка 29.05.2017

Выбирали отель по нескольким параметрам: расположение возле пляжа Клеопатра, бассейн и анимация для детей, парк с детскими площадками по близости. Приехали в час ночи, заселили моментально в блок Б, предложили поздний ужин. Номер выходил на бассейн. В номере есть все необходимое, убирались очень хорошо. Питание для турецкой четверки отличное (мясо есть!!!, даже свинина). Туристы: в большинстве пенсионеры из Европы, поэтому молодым компаниям стоит выбираться вечером из отеля - не пошуметь. Тем более, что до центра рукой подать. Вечерняя анимация в мае только набирала обороты, по ней ничего сказать не могу, с июня обещали расколбас по полной. Отель повидавший виды, но отличное обслуживание компенсирует этот недостаток.

Елена 23.05.2017

Наша поездка была с 13.05.2017-21.05.2017г.Ехали часа четыре от аэропорта Анталия.Расположен отдель в Аланьи,район Оба или Хоба,мы так и не поняли местных.Море через дорогу в 100 метрах,идти через парк с фонтанами.Место очень хорошее.Пляж,оказывается называется пляжем Клеопатры.Ничего особенного,а вот лежаки и зонтики платные-это огромный минус отелям.Канди бары на пляже есть,но платные,как и туалет..Все это надо учитывать,особенно если поедете с детками.Сама территория отеля маленькая,есть один бассейн,второй лягушатник.Три небольшие горки.Есть малюсенькая площадка для детей,но лучше идите в парк,там есть где разгуляться детям.Есть тренажеры,кому интересно.Воду подают в бутылках в обед и на ужин,но почему то у русских спрашивают,а остальным приносят без расспроса.Еда на разрыв живота.Пиво,вино,джин с колой,текила бесплатно.Попали так,что людей было мало и еды хватало,но вот сегодня 23.05.2017 был заезд немцев и очевидно они очень голодны,сметают все(а говорят ,что русские прожорливые).Что не удобно:в обед и на ужин чай,кофе сам несешь из холла,а вот спиртное официанты носят сами.Анимации практически нет.
При приезде в отель столкнулись с хамством и вымогательством сотрудника отеля(фото прикрепила).Мы попросили заменить номер с не работающим кондиционером и холодильником,нам он предложили за это 26 евро.Мы связалсиь с отельным гидом,которая не разобравшись в ситуации разговаривала на повышенных тонах.В конце концов номер заменили.Оказалось,что сотрудник отельному гиду сказал,что мы требовали аппартаменты да еще и с видом на бассейн,Мы приехали в 20-30,какие аппартаменты и бассейн?Тут от усталости валишься.Гид отельный Екатерина Петренко,сотрудник Анекс тура,никому не понравилась пренебрежительным отношением к русским,типа мы жадные и едем без денег.Вообщем,не хотели бы с такой еще раз столкнуться.Кстати в отеле не хамам,а спа салон.Катерина же кто не разбирается в него рекомендует,а типа кто разбирается пытается всунуть в такую же турецкую баню в подвале частного дома,а потом,если отказываются в турецкую баню идти ,везут в настоящй хамам,дабы не возвращать же навар.Будьте внимательны и все спрашивайте.
Да,забыла сказать,что отель удобно расположен и для шопинга.Ну вообщем то отель для спокойного,размеренного отдыха.

Наталья Байкузина 22.05.2017

Турцию люблю. И давно посещаю эту щедрую страну с богатой историей, живописной природой и отличным сервисом. Но отель очень порадовал. Здесь есть все, что нужно для отдыха. Питание прекрасное. Мясо, овощи, фрукты,сладкий стол. Наверное угодить можно всем. И главное есть где сесть и нет очередей. Только сядешь за столик, официант предложит тебе напитки. Два бара, отель вроде бы небольшой, но каждый найдет приятное место посидеть и отдохнуть. В отели есть горки, на которых мы с ребенком веселом скатывались, возвращаясь с пляжа. Но наверное главный плюс отеля это его расположение - это пляж Клеопатры. Можно посидеть прямо у входа в отель, любуясь фонтанами. Конечно кто-то найдет минусы в отеле. Но мне не хотелось уезжать из отеля. Так как отель изначально был рассчитан на европейских туристов, то и персонал вышколенный, такое чувство , что случайных людей сюда не берут. И снова открыла для себя новое в Алании. Налево от отеля в пару кварталов, находится археологический музей(так себе, но!) с павлинами, которых можно увидеть, не заходя в музей и аллея с цветущими магнолиями.

VreDina 03.11.2016

Жила в этом отеле в середине октября 2016 года. Гости отеля - преимущественно немцы.
Заселение прошло быстро, помогли с багажом, показали где что находится, просили обращаться с любыми вопросами и просьбами.
Номер чистый, но небольшой, находиться было приятно, кондиционер работал исправно. Окна выходили на переулок, поэтому шум с улицы практически не мешал. Убирали и полотенца меняли ежедневно, в номере также оставляли бутылки воды.
В остальной части отеля сервис также на уровне, чисто, красиво. Персонал доброжелательный и внимательный к просьбам. Заметно, что руководство отеля лично следит за качеством сервиса. При мне проблем с размещением и т.п. у гостей не было. Менеджер отеля также в курсе рейсов прилета-вылета гостей, в том числе их переносов. Меня уведомили об изменении времени вылета (и соответственно трансфера) часа на 2 раньше, чем это сделала отельный гид. А поскольку изменение было значительное (12 часов) , знать об этом заранее имеет большое значение.
Единственное пожелание к управляющему - обеспечить возможность погладить одежду не прибегая к услугам прачечной (которая, как мне показалось из прайса, не имеет отдельную услугу "глажка").
Анимация умеренная, но дети всегда при деле:) Вечерние шоу-программы тоже нескучные, артистов и танцоров приглашали профессиональных, было интересно.
Отдельное спасибо шеф-повару. Меню просто отличное, всё вкусно, огромный выбор блюд, фруктов, сухофруктов, десертов. Всё всегда свежее. Рыба каждый день, блюда из баранины, телятины, курицы, индейки.
Отель находится через дорогу от муниципального пляжа, поэтому зонтики и лежаки платные. Тем не менее, места, свободного от шезлонгов, достаточно. Пляж песчаный (крупный песок), чистый, с ровным дном. Есть души и переодевалки, волейбольные площадки.
Расположение отеля к другим достопримечательностям, например к средневековой крепости Алании, тоже удобное.
Если поеду в Аланью снова, то только в этот отель.

Надежда Иванова 17.10.2016

Отель стоит на берегу моря на пляже Клеопатры. Территория небольшая, как и у всех отелей, находящихся в центре Аланьи. Питание отличное, номера комфортабельные. Пляж очень красивый, песочек как мелкая галька, при входе ни одного камня.

Алия 06.05.2016

Отдыхали в этом отеле 2 раза. Первый раз были в августе в 2011 году тогда еще не было опыта и не с чем было сравнивать. Поэтому были в восторге.
Самый жирный плюс что отель находится на знаменитом пляже Клеопатра.. Поэтому мы были готовы ехать 2,5 часа от Антальи в Аланью. Рядом многочисленные базарчики, отель на отеле. Питание нам понравилось, большой выбор. Номер не очень, старая мебель, убирались временами. Но в целом отпуск удался! Нам в наших поездках больше нужно море поэтому есть плюсы есть минусы но в общем отель нормальный. Море 1 линия.

narimanjew 03.06.2015

Буду краток, сделаю выжимки.
Море - недалеко с любого места в отеле, нужно перейти по тунелю через дорогу. Чистое, песок с камнем. лежаков много. на море бар - где можно кушать целый день, даже не ходя в основной ресторан. Там все есть и горячее(гриль кстати,), салаты, напитки.
Основная территория - два бассейна, один бассейн очень большой.Второй - я бы сказал не бассейн, а гораздо лучше (находится отдельно от первого большего бассейна), вода потоком постоянно идет по кругу,и вы просто навертываете круги по потоку, попадаете периодически на небольшие бассейны, а дальше самое главное,ГОРКИ!!! они просто очень великолепны.
снэк бар целый день, просто бар, всегда чай кофе с автоматических машин.
Еда - разнообразная как и везде в турции, тоже все отлично. посуда чистая!)))скажу, для любителей чистоты))))
Номера чистые, убираются каждый день!!!!
территория огромная.
Все очень отлично !!!!!!!!!!!!!!всем советую!!!!!!!!!!!! мало россии, много иностранцев.

Ирина 31.05.2014

Вообщем начну с того, что за границу ехали впервые и отель соответственно выбирали только по отзывам! Отелей на самом деле много и думали уже никогда не выберем, ну так вот наткнулись на Kahya прочли отзывы все вроде здорово! И не ошиблись с выбором отеля, что очень радует! Отель на самом деле очень здоровский, размещение отличное, территория большая, чистая! На территории есть все что нужно для отдыха! Номера все большие просторные, чистые! В номере каждый день проходила уборка!Всегда чистый номер, полотенца!Спасибо большое за вашу заботу о нас!
Питание тут отдельно могу сказать, что питание на самом деле очень шикарное, вкусное и разнообразное! Шеф повар Volkan просто молодец-мастер своего дела!Он на кухне творит такие чудеса, что многим из нас даже не снилось=)Вообщем голодными он вас точно не оставит!!!И огромное спасибо ему за это! Персонал там очень приветливый, улыбается все здорово там!!!
Еще хотелось бы отметить работу Konul, она очень классная!!!Спасибо ей за все, что она для нас сделала(если какие то проблемы или вопросы все к ней она тут же все решит)=) просто умничка!!!
Мы провели свой отпуск просто незабываемо, всем рекомендуем именно этот отель!!!Не пожалеете!!
Если есть на свете рай это Турция Kahya=))))

Дмитрий 13.03.2014

Отель находится в центре Алании, напротив знаменитого пляжа Клеопатра. Отдыхали мы большой веселой компанией в сентябре, в это время в отеле в основном были пожилые немцы. Гостей младше 50 мы не наблюдали. Заселили сразу же. Персонал в отеле очень хороший и доброжелательный, но большинство из них говорит только на немецком языке, и лишь немногие по-английски. Отель очень чистый и уютный, но мебель не особа новая, хотя для нас это и не проблема, так как почти все время мы проводили . У этого отеля есть замечательная команда аниматоров, хороший бассейн (хотя мы не пользовались им, как отель перед пляжем), и все время что-то происходит. Бар при системе "все включено" закрывался в полночь и не было никакой возможности чтобы приобрести собственные напитки. Однажды, когда все легли спать и наша группа хотела продолжить веселиться и распевать песни, к нам подошли и предупредили что мы нарушаем правила. Еда превосходная. Это - понятие по системе "все включено". Не ожидайте европейских блюд, но их турецкие блюда и напитки достойны восхищения. Различные салаты и блюда, говядина и куриное мясо, очень хорошие конфеты. Только проблема состоит в том, что ресторан, хотя довольно большой, не вмещает всех гостей и иногда приходится ждать, чтобы найти столик. Если мы еще приедем в Аланию, то возможно опять остановимся в этом отеле.

Ирина 27.09.2013

Ехали в Kahya Resort Aqua, но по приезду оказалось что номеров свободных нет, отправили на одну ночь в Кахья Отель. Сам отель в центре Аланьи, через дорогу пляж Клеопатры. Номера стандартные, небольшие, аккуратные, правда дверь на балкон была сломана, но нам было все равно, т.к. утром нас должны были увезти в наш отель. Через дорогу - мечеть, в 5.30 утра будит песнями.. В отеле были только немцы. Не знаю, может у нас не продают туда туры... Еда нормальная - были и салаты и мясное. Конечно, разнообразия нет, но лучше чем в некоторых других четверках.
Отель - три корпуса, между ними - маленький бассейн, с горками. Анимации на русском нет.
Пляж - широкая полоса, лежаки платные. Нормальный заход в море, правда было много водорослей у берега.
По набережной можно погулять вечером - фонтаны с подсветкой, детская площадка, магазинчики.
Больше сказать не могу, были там всего сутки.