Marinem Karaca Deluxe Hotel ( ex.Hawthorn Karaca) 5*

Ціни на гарячі тури.
Відпочинок за мінімальними цінами.

travel@ola.ua Київ

Marinem Karaca Deluxe Hotel ( ex.Hawthorn Karaca) 5*

3.67 из 5
2.5 из 5 Tripadvisor Icon

Розташування: готель знаходиться в курортному селищі Тургутрейс, за 19 км від центру Бодрума і в 53 км від аеропорту Бодрума.

Marinem Karaca Deluxe Hotel ( ex.Hawthorn Karaca)

дата Ночей Гостей Харчування Кімната Ціна за тур

Затишний готель із просторими номерами. Прекрасно підійде для спокійного сімейного відпочинку та активного проведення часу.

В готелі:

Загальна площа готелю – 6200 кв.м. Місткість – 200 гостей. Дата останнього ремонту – 2012 рік.
Готель складається з одного 5-поверхового головного будинку:
90 standard room ,
3 двокімнатні executive suite.


У номері:

• душ
• халат/тапочки
• фен
• центральний кондиціонер
• телефон
• ТБ (2 рос. канали)
• сейф (платно)
• міні-бар (порожній)
• Wi-Fi Інтернет
• килимове/керамічне покриття
• балкон/тераса
• електромережа 220 W
• room-service (24 години, платно)
• додаткове ліжко (розкладне ліжко)
• прибирання у номері – щодня
• зміна постільної білизни – 3 рази на тиждень

Територія:

відкритий басейн (75 кв.м, глибина 1.5 м)
• тенісний корт (безкоштовно)
• Інтернет-кафе (платно)
• Wi-Fi Інтернет у лобі (безкоштовно)
• 2 ліфти
• ТВ-зал
• бібліотека
• анімація
• 4 конференц-зали (250 чол., Обладнання - платно)
• SPA-центр (платно)
• крісло для інвалідів (платно)
• паркування

Розваги та спорт:

сауна
Турецька лазня
джакузі
фітнес центр
оренда тенісного обладнання
дартс
настільний теніс

Для дітей:

• дитячий басейн (2 кв.м, глибина 0.6 м)
• дитяче ліжечко (за запитом)

До оплати приймаються кредитні картки: Visa, Mastercard.


Комментарии

5 комментария

Спасибо за Ваш отзыв!

Даша 12.07.2010

Отель сам прекрасен - чудесный вид, отличные номера, огромные веранды в части здания, что над столовой .. прекраснейший персонал, пожалуй персонал это единственное из-за чего хочется туда вернуться! море - очень далеко, если туда еще хоть как-то, обратно - полная шляпа)! маршрутка маленькая, народу много, 3 раза в день..пляж маленький после 3 часов дня кучи местных, особенно с детьми, которые ОЧЕНЬ сильно кричат! еда нормальная, только вот ее почти нет, т.е если обед заканчивался в 2.30, то в 1:45 не оставалось практически ничего..если что-то заканчивается, это либо подкладывается в самом начале, либо не подкладывается вообще! на море та же фигня - картошка, сухая пицца. Делать вечером в отеле абсолютно нечего, т.е чтобы добраться до улицы с людьми и магазинами, надо идти 30 минут, а вечером по темноте идти по дороге среди домов местного населения не особо приятно..до бодрума ехать не очень далеко, не верьте своим турооператорам! наша из тезтура зарядила, что туда придется ехать на 3х маршрутках!! поехали лучше говорит на обзорную экскурсию по бодруму за 5$...по кожаным фабрикам таскаться...поехали мы сами, на их долмуше, ехали 25 мин, привозят и забирают с одного и того же места в центре города..там вообще восхитительно, яхты, крепость и тд
в номере не убираются, только мусор выкидывают
с маленькими детьми делать нечего вообще
единственный плюс - персонал+ мало русских, а это очень здорово!
за эти деньги можно найти что-нибудь получше..

Ксения 08.07.2010

Если Вам НЕ очень-то нужно море, не хочется поваляться на теплом песочке, послушать звук прибоя, подышать свежим морским воздухом, насладиться вдоволь фруктами и морепродуктами и т.д., тогда смело поезжайте в этот отель! Там Вы найдете спокойный, неактивный, скучный отдых по соседству с англичанами-пенсионерами. Хотя насчет неактивного отдыха я погорячилась – в качестве фитнеса можно гулять пешком до моря – всего-то километра 3 в очень крутой уклон (туда-то ничего, обратно вот сложнее))) Хотя и эта проблема решабельна – к морю 3 раза в день отвозят маршруточки, только не в очень удобное время: либо пропускаешь обед, либо купаешься в море) Но маршрутки маленькие, а желающих добраться до моря на целый автобус набирается – так что придется стоять в очереди, иногда до часа. И не садитесь на задние места в маршрутке – водители мчаться уверенно и головы можно отбить об потолок. Обратно в отель последняя маршрутка увозит рановато – в 17-30, так что закатом на берегу не полюбуетесь. Но стоит отдать должное – на закат можно любоваться и с террасы отеля – вид, действительно, потрясающий. Только даже если вам достанется номер с видом на море, под звук прибоя засыпать не получится – МОРЕ непозволительно для 5* ДАЛЕКО!!!
В этом отношении нас обманул ТезТур!!! Информация на сайте говорила, что до моря 800 метров. Не верьте также в существование анимации в этом отеле – ее там нет и близко! Развлечений также нет! Вечером над баром звучит музыка (заезженный альбом Рианны и турецкие хиты) и престарелые европейцы задорно хлопают в ладоши - увы, вот и все веселье… Но если вы настроитесь на релакс и решите спокойно отдохнуть в своем номере, то и на это не рассчитывайте – звукоизоляция у окон плохая – слышен и рогат англичан у бара, и молитвы из близстоящей мечети (и ночью тоже!!!)
Но сами номера достаточно хорошие – просторные и неплохо декорированны. Убирают их только с переменным успехом хоть оставляй чаевые, хоть нет. Мини-бара нет, НЕТ ДАЖЕ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ в номере. Так что сразу покупайте бутылочку (для тары) и набирайте в ресторане.
Обслуживающий персонал не плохой, и не хороший. Есть отдельные хамы (на ресепшн худощавый парень), и есть очень милые и дружелюбные (в ресторане). По-русски не говорит никто! Только гид, который в решении Ваших проблем, конечно, мало заинтересован, а только и делает, что говорит об экскурсиях. На наши претензии по поводу расположения отеля относительно моря, мы получили ответ Никиты: «Да, действительно. Информация на сайте обновляется». Экскурсии сами, конечно, у ТезТура намного дороже, чем у местных туроператоров. Но про их качество не могу сказать ничего – мы поехали с местными. Русскоговорящих гидов нам предоставили, хотя впечатление о туре осталось достаточно смутное. Но зато нас не возили ни по каким ювелирным, кожным, тряпичным и т.д. Поразило то, что у ТезТура даже обзорная экскурсия стала платной – 5$ с человека! И это за то, что ты смиренно будешь посещать все вышеперечисленные магазины.
С детьми в отеле вообще делать нечего – ими никто не будет заниматься. Турки будут лишь мило улыбаться и дурачиться вокруг них. Информация на сайте ТезТура о наличии детского клуба, бесплатных прогулках на лошадях, детской анимации – опять-таки ВРАНЬЕ!
Питание в отеле скудное. Рыба была раза 3 за 10 дней. Всегда было какое-то мясо, но приготовлено на любителя (островато и в основном в подливах). Фрукты вообще плохие! Яблоки прошлогодние – сухие, черешня была 1 раз – в день нашего приезда (видимо, остатки с европейского стола, т.к. с нами приехало много русскоговорящих, на которых особо не распылялись). Обычно подавали либо арбуз, либо дыню. Вместе – редко. На нашу просьбу в обед подрезать еще арбуза, получили ответ – только на ужин (грызите, мол, что осталось).
Ах да! На фото на сайтах территория отеля выглядит очень красивой (сама на это купилась), но не обольщайтесь – все очень маленькое. Бассейн и лежачки – вот скромное убранство. Лежаков не хватает – вспомнили детство в Крыму, когда бежишь занимать с самого утра))) Бассейн один и очень маленький – я как зашла, подумала, что это только детский.
Вобщем, если бы не положительный настрой во что бы то ни стало отдохнуть, отпуск можно было бы считать неудачным. Но хорошая компания и собственная предприимчивость помогли себя повеселить.
Так что, друзья, желаю Вам хорошего отдыха! Но рекомендую выбирать другой отель! И насчет ТезТура также подумайте. Ведь их обязанность, прежде чем продавать путевки в какой-либо отель, сначала самим все обследовать и изучить! А не выкладывать на своем сайте ЛЖИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

Артур 24.06.2010

БУДУ КРАТОК: ужасный отель, расчитан на пенсионеров- никакой анимации, музыка играет тихо, дабы не смутить отдыхающих. питание однообразное, но мясо присутствовало все было очень острое и на мой взгляд не свежее. пляж на мой взгляд не собственный, а общий, т.к. там присутствовали люди не понятно откуда и без браслетов-пропусков, а еще там плавала собака, пляж был похож на пепельницу и не убирался вообще, к тому же добраться до него была сплошная проблема, бесплатный автобус ездил туда три раза в день, но время подобрано не очень правильно, т.к. воспользовавшись этим автобусом мы пропускали обед, если пропустил автобус (с пляжа) то идти пешком больше 2х км и в гору, причем очень крутую, но можно воспользоваться услугами такси всего за 8$ ))) и так каждый день. интерьер в номерах красивый, подобран со вкусом, но кондиционер не работает, он просто слегка гоняет воздух( проверили 4 номера), за все прибывание в отеле пол не был вымыт ни разу! если есть проблемы с английским, то туда вообще лучше не соваться, т.к. отель расчитан на англичан и соответственно весь персонал говорит на "турецко-английском" развлечением для отдыхающих детей был только ЛИФТ!!! ))))) фото на сайтах не очень соответствуют действительности, как впрочем и описания!!! до 5ти звезд ему еще далеко, КРЕПКАЯ ТРОЕЧКА!

ala87 15.06.2010

Номера в отеле большие на балкон терассу выходят 3 номера. Сервис, питание не соответствует 5*. Питание AL плохое (нет разнообразия, соки порошковые), грязные чашки, в номерах душно плохая вентиляция, маршрутка на пляж 3 раза в день (до пляжа пешком очень далеко и очень гряный). Нет в обслуживающем персонале русскоговорящих, что где находится в отеле рассказал через сутки отельный гид. Отель предназначен для отдыха иностранцев. Рекомендую отдыхать в других отелях 5*, деньги теже, но условия лучше.

Mr from England 13.05.2010

“Enjoyable Holiday, but a bit quiet”
Hawthorn Karaca Resort


Room
Sun loungers in the garden area More photos Me and my family arrived at this hotel at about 5am Sunday 4th april.

After a mix up with the transfers, leaving us stranded at the airport, then having to pay 55 euros for a taxi. We were all just hoping to get to our rooms and go to bed. Luckily enough the young man on reception was polite and quick in his services and we were in our rooms with in 10 mintues.

First impressions. The hotel was beautiful, extremely clean and the bed room was lovely and spacious. The TV only had one english channel, however within days of our stay when more people had arrived more became available. A minor problem.

The food quality could not be faulted, although it was repetiative. But again from a business prospective, having only opened the day before our arrival, and with the low number of quest, I personally wouldn't have expected any less. There was always something good to eat, and as for eating chicken, rice and pasta, I honestly do not see a problem with this. The food was of an excellent quality. As for the drinks, not everything was included, but all soft drinks, beer, wine, gin, vodka and raki (their own drink) was. And i think this is a reasonable selection.

The staff were fantastic, a really good mix of personalities. They were effecient in their services and were extremely polite. It was an actual shame to say goodbye to some of them. The bar staff were ace, it was very rare that i had to move from my sun lounger to get a drink as they were constantly asking if their was anything you wanted, and they brought it too us. They were really a pleasure to meet.

As for music, yes it was sometimes loud, for some, background music would have been prefered but this was to everyones preferene. For myself, as long as something decent was played i could not complain.

As for entertainment. Although day time activities were limited to step areobics, table tennis and football, i must say i only participated in this once, so this did not bother me. But that was by my own choice. For those who have been here and complained about the amount they offered, they need to ask themselves would they have even bothered to participate ? As the hotel clearly states this is not a children orrientated hotel, i wouldnt have expected much. As for the night entertainment, this was limited, for 2 nights we did not have any, however again we and the other lovely people we were fortunate enough to meet, amused ourselves and had an enjoyable night. In the end as the hotel got busier, they played bingo, had traditional folk dancers perform ect. So they did try, and if there was anything suggested by the guest they did their best to get what we wanted. I would not have expected a great deal as the hotel opened on the 3rd of april as we arrived on the 4th.

Again some of the offered facilities including the moon bar, was not opened. But we went out of season with a maximum of proberly 35+ guest. There was enough room in the main dinning area to accomodate us all. So why should the hotel bother ? It's only a disappointed because we would have liked to have tried it, not because it was a requirment but was advertised as part of the all inclusive deal.

As for hot water, yes sometimes it was not always hot. However the hotel uses solar power. Therefore if you're up too early or go up to change too late, you are not going to get any because the sun would not have heated it. This is not the hotels fault. And i do not think any harm will come from having a cool shower.

Overall i actually can honestly say i definatly enjoyed my holiday, as did my family. And we have already said we would definatly go here again, as it was one of the nicest and friendliest hotels we have ever been in.
My ratings for this hotel

Value Rooms Location Cleanliness Service Sleep QualityDate of stay April 2010
Visit was for Leisure
Travelled with Family with Teenagers