Melike 2*

Ціни на гарячі тури.
Відпочинок за мінімальними цінами.

travel@ola.ua Київ

Melike 2*

3.33 из 5
3.5 из 5 Tripadvisor Icon 6.9 из 10 Booking Icon

Розташування: від аеропорту 70 км до Кушадаси 3 км.

Melike

дата Ночей Гостей Харчування Кімната Ціна за тур

Готель Melike відрізняється теплою та затишною атмосферою та привітним персоналом.

В готелі:

85 номерів:
standard room .


У номері:

• душ;
•телефон;
•кондиціонер;
•телевізор.

Територія:

• ресторан, європейська та місцева кухня;
•бар;
•басейн;
•конференц зал;
• ліфт;
•лікар;
•Wi-Fi;
•тераса для засмаги;
•парковка;
• сейф на ресепшен;
•пральня.

Розваги та спорт:

•настільний теніс;
•шахи.

Для дітей:

•дитячий басейн.

Живлення:

•шведський стіл.

Пляж:

•міський, 100 м від готелю;
•парасольки, шезлонги, рушник за додаткову плату.


Комментарии

8 комментария

Спасибо за Ваш отзыв!

Дмитрий 24.09.2016

Были в сентябре 2016 года. Летали от Пегаса, перелёт в Бодрум. Из всего полного самолёта в Кушадасы нас было всего 5 человек, и все в этот отель. Гидом был Сарвар - побольше бы таких гидов, по пути в отель предложил заехать на озеро Бафа, так что наш отдых начался с незапланированного посещения озера. Приехали в 9-30, сразу заселились. Номер был 1901 - на 3-м этаже во 2-м корпусе. Номер был неплохой, единственное что сразу не понравилось - грязный санузел, ну не то что очень грязный, но не помешало бы его помыть и главное помыть стены. Начитавшись отзывов сразу проверили сантехнику - всё работает, вода сливается; кондиционер - работает. Обнаружили что балкон не запирается, сломан запор - но т.к. на наш балкон никто извне попасть не мог - нас это не испугало. Решили что менять не будем. Сразу скажу, что наши попутчики меняли номер 2 раза, в первом не сливалась вода, во втором не работал кондиционер, всё работало только в третьем, но меняли без проблем. Владелец отеля вобще очень позитивный парень - любые проблемы готов сразу же решить, плюс немного говорит по русски.

Вифи в номере не ловило, зато ловило на балконе, скорость асинхронная, качает быстро, а вот отдаёт долго.

Про питание... голодным остаться трудно, однообразное - да, но часто ли вы дома на завтрак меняете блюда? Яйца, сыр, брынза, оливки, маслины, огурцы-помидоры, какие то трубочки с брынзой (обалденно вкусные), хлопья с молоком, и главное - просто бесподобный хлеб (реально самый вкусный хлеб, который я когда-нить пробовал), и к нему масло, джемы, мёд (не натуральный - на этикетке это написано - "глюкозный сироп со вкусом мёда), чай реально не вкусный, но натуральный Турецкий, кофе пила жена - не жаловалась, вкусные холодные напитки. На ужин горячее мясное - одно блюдо, горячий гарнир - одно блюдо, и много много холодных закусок - салаты, жареные баклажаны в сметане, жареные кабачки в сметане, сметана с зеленью, сыр с зеленью, капуста разная и в разном виде, макароны с брынзой, картошка с зеленью - вобщем всего не перечислишь, десерт - один, фрукты - всегда арбуз (но вкуууусный и в неограниченном кол-ве). Жидкости на ужин не положено, приносили с собой (литр колы в соседнем супермаркете стоил 0,8 лиры, т.е. где-то чуть больше 16 рублей). За еду я бы поставил твёрдую 4-ку. Ужин на фоне моря и заката (на крыше отеля) - бесподобно.

Местоположение отеля просто великолепное - 1 минута до одного из лучших пляжей - Ледис Бич. Пляж хороший, море великолепное, вода чистейшая, очень тёплая, заход в море - песок (даже ракушек и камушков нет), до глубины порядка 40 метров, спуск плавный. Лежаки платные, мы не брали, мест для того, чтобы загорать на полотенцах много. Народу на пляже было много, был Курбан Байрам - неделя отдыха для местных, но загорать и купаться было комфортно, никто не мешал. Кстати - боятся ехать на этот праздник в Кушадасы не стоит, никто баранов не резал, всё работало (открылись магазинчики правда попозже - к обеду только), вобще незаметно всё прошло. В следующем году он будет где то на стыке август-сентябрь (он у них передвигается по датам).

Экскурсии брали в турбюро на набережной - Сан Винд (Солнечный ветер) - русскоязычных экскурсий там нет ни у кого, брали англоязычную, я более менее англ язык понимаю. Эфес - поразил просто - я люблю развалины древних городов, а там ещё и полазить можно везде (даже если и натянуты ограждающие канаты - можно смело перелезть через них и идти куда нужно, все так делали и никто не ругался. Сутки не хватит чтобы пролазить весь Эфес!!!

Магазинчиков рядом - на любой вкус, от супермаркета до маленьких магазинчиков сувениров. Торговаться обязательно - треть цены скинуть - вобще не вопрос. Я обычно сразу спрашивал "Final Price" и сразу получал хорошую скидку. Что касается алкоголя, то самые низкие цены на него в супермаркете на другом конце пляжа - нужно пройти всю набережную (10-12 минут), и дальше ещё 100 метров, будет супермаркет Migros - там цены на алкоголь существенно ниже остальных мест.

Уборка отеля... здесь есть к чему стремиться. Мыли пол каждый день, но... как то не очень отмывали. Полотенца не меняли, сменили на 2-й день после того, как бросили их на пол, хотели уже к владельцу отеля идти - просить поменять. Но это всё мелочи - отдых этим невозможно было испортить.

Ну кажется ничего не забыл. Вобщем отдых понравился, отель не так плох, как описывают в предыдущих отзывах, могу смело рекомендовать. Как наши попутчики сказали: "Были и в лучших отелях, были и в худших". А... вот что забыл... берите с собой фумигатор - комары там есть!!!

Фото все подписал - смотрите!!!

Лариса 13.09.2016

Отель очень понравился. Чистая, просторная, уютная комната. Новая мебель, кондиционер. Уборка каждый день, чистая постель. Очень дружелюбный персонал, со всеми подружилась. Отель находится в 2-х минутах ходьбы от моря. Ресторан находится на крыше, откуда открывается удивительная панорама на море, много фотографий делали именно там. Хочу сюда вернуться в следующем году.

ирина 09.08.2016

Приехали с подругой. Заселили нас быстро. В номере не закрывался балкон и не работал кондей. Легко переселили в другой трехместный номер. Холодильника и сейфа не было. Из огромных минусов: в комнате вообще не убирались. За семь дней ни разу.Я говорю не о смене белья, а обо всем: когда день на третий закончилась бумага - ходили на ресепшн за ней. Мусор выносили сами и потом уже начали сами полотенцем для ног мать полы и подметать. Уборщицу найти так и не смогли. Брали только завтраки. Довольно скромно: яйца только вареные, колбасы один вид, сыра - 2, один вид хлопьев... Покупали продукты в супермаркете для обеда. Ужинали в разных местах. Наиболее дешевое - выйти из отеля налево и пойти в сторону пляжа. Там бистро - шаурму продают. Муж с женой и двое детей. Очень вкусно и по домашнему. Советую чечевичный суп. А так же если пройтись по набережной минут 20 до противоположного конца -дорога начнет идти вверх и там еще остановка конечная, супермаркет большой и есть кафе простенькое. Турецкое, для местных. Цены в два раза дешевле и еда настоящая местная. Экскурсию в Эфес брала у туроператора, гид был профессиональный. спасибо ему)) Паром на греческий остров ходит один раз в день, не была, но узнавала. На маршрутке ездили в город на рынок. Если быть там, когда лайнер приходит, то цены в 10 раз выше. Проверила на себе. Поэтому лучше ехать в дни без лайнеров или вечером, когда они уплывают. И сразу надо торговаться. Говорить, что ты не из круиза обязательно! Куртку себе выторговала из очень мягкой кожи цвета травы и с необычным покроем за 180 баксов, хозяин был очень недоволен)) Цены конечно в барах дорогие, все заточено под европейцев.. Зато русских вообще не знают, нас принимали то за поляков, то за сербов и очень удивлялись, когда мы говорили, что из России. В хаммам ездили сами в центр. Все было прилично, но без фанатизма, хотела большего. В отеле были в основном отдыхающие из Сербии и Македонии. Вай-фай был в лобби внизу только. И кстати можно было там сидеть со своим алкоголем и едой!

Лариса 11.07.2015

Отдыхала в Кушадасах в конце июня начало июля, местечко, где расположен отель укромненькое, небольшой залив и полоска пляжа метров 100, узкая полоса, где пытается разместиться много народа, почти друг на друге, но все счастливы, орут и курят во всю глотку. Отдыхают выходцы из бывших соц. стран, поэтому особой культурой не отличаются, привозят их большими автобусами, как пионеров, и ведут они себя как непослушные пионеры, туры у них за 200 евро,счастливые, вот и посчитайте за такие деньги нам ничего не обломится нигде. Но тем не менее месть очень красивое, море прекрасное, теплое и нежное. До центра Кушадас ездит маршрутка 2,5 тур.лиры в один конец, сам город тоже красивый, уютный и чистый. Про отель, хорошая 2, не 3, как заявлено, я человек неприхотливый, но когда в отеле экономят на мыле, шампуне и геле для душа, хотя всего этого в достатке думаю, становится неприятно, также экономят на ножных полотенцах и полотенцах вообще, двери не закрывают после уборки, пыталась объяснить что моя дверь всегда открыта, сказали что так и должно быть))) сейф есть в номере, но чтоб содрать дополнительно деньги 1евро/сут сказали что сейф на ресепш, холодильник, да пож.та поставят НО за 2евро/сут Питание- это отдельная тема, такой бедноты я еще нигде не видела, только овощи и то чаще соленые! на мясо с рыбой не рассчитывайте, один раз в последний день месяца, ура я на него попала! а так соевые подушечки или что - то отдаленно похожее на фарш. Наши "братья" из бывших соц. стран: в основном болгары, сербы, македонцы, накидывались на еду так, как - будто их не кормили полгода, бедолаги и через полчаса в столовке есть было нечего, утром: яйца вареные, колбаса собачья(я носила собакам на пляж, не ели в основном), овощи, хлеб и джем и масло в маленькой фасовке, напитки ужасные (чай просто "несъедобный") Ужин овощи отварные или соленые, из фруктов, арбуз иногда был вкусный если доставалось. Про обман:1. рядом с отелем слева на выходе, там еще аптека есть, маленький магазинчик с кожей, остерегайтесь, зазывала там Эрол, маленький такой мерзкий мужичонка, а внутри вас поджидает огромная русская баба Людмилой зовут, вот если вы туда зайдете, начнется такая обработка, я зашла померила все не подошло, потом вроде куртка подошла по размеру, я возьми да скажи, что возьму,но завтра, так вот они преследовать стали меня, приходили в отель, угрожали, стали требовать деньги за то, что я пообещала и не взяла, 20долл. 2.Путевки: конечно у туроператора очень дорого, рядом тоже по ходу к морю есть местный "туроператор", у него в Эфес, а я именно поэтому поехала в Кушадасы, чтобы увидеть Эфес, 38долл, якобы с русскоговорящим гидом, НО это вранье, русских там мало, и гид англоязычный был, причем старый неприятный, неопрятный, но даже он не смог мне испортить впечатления от дома Св.Девы Марии и от Эфеса, хорошо что поехала, а за переплату потребовала вернуть деньги, предложили бесплатно хамам, осталась очень довольна. Отпуск получился насыщенный, на контрастах, загорела накупалась, встретилась с интересным человеком, в целом довольна и будучи уже опытной еще обязательно туда вернусь!

елена 27.06.2015

Отель две звезды не более.Питание фасфуд,фасоль, не умеют готовить совсем.Бассеина нет вообще,а на картинке есть.Море дальше 100м.Лежаков небыло.Вокруг рынок и мы на нём жили.Это не отель а хостэл.отдыхали 20.10 2014г.

nazzapachi Московский 03.06.2015

Сразу признаюсь,что ехал в Кушадасы исключительно из-за близости оных к древнему городу Эфесу.По-этому для недели отдыха и путешествий был выбран непритязательный и соответственно недорогой отель.Мой выбор пал на Melike,тем паче,что на других туристических интернет ресурсах этот отель усиленно хвалили.Из аэропорта Измира нас 5 человек привезли в отель одними из первых ранним утром.Оставил сумку на recepcion и пошёл позавтракать,заодно взял фотокамеру.Рядом нашёл ресторанчик где "английский завтрак" был представлен за 12 турецких лир: а это огромный омлет,тосты,ветчина,красные бобы,помидоры,огурцы как гарнир и огромная кружка капучино.Где то на круг 6 долларов.По меркам того времени (сентябрь 2014) не дороже 180 рублей-обжираловка однозначно.Вернулся в отель около 10 утра-номер уже был готов.Номер дали на 3-ем этаже в полу-видом на море (есть на фото).Чистенько.Но нет холодильника.Попросил.Принесли дня через два-не работал.Я скандалить не стал и пиво приходилось выпивать в номере пока не остыло (ха-ха).Поездку в Эфес купил у местных операторов,получилась в разы дешевле.Попутно и как бонус возили в разные места,мечети,фабрики керамики с процессом показа превращения глины в готовый продукт,кормили "на убой".Можно конечно поехать в Эфес и своим ходом,на местной маршрутке-долмуше,но я выяснил,что организованно за 40$ на целый день(!) гораздо удобнее.Тебя везде возят,показывают и...напрягаться лишний раз не нужно.Есть ещё разные поездки по историческим местам.Есть Помуккале и прочие достопримечательности.Можно так же отправиться на морскую прогулку с купанием и обедом на борту.Выбор достаточно большой.Можно поехать в Измир,большой близлежащий город.Но это отдельная тема-тема экскурсий.Ещё по отелю.Сам отель Melike состоит из двух 5-ти этажных корпусов,соединенных между собой (внимание!) на уровне крыши специальными пешеходными мостками.Признаться я такого раньше нигде не видел.Там же на крыше одного их корпусов находится столовая-ресторан.У меня были одни завтраки.И я вам признаюсь честно,кушать с утра под пение птиц и великолепным видом на море и окрестности с высоты-одно удовольствие.Правда,как потом я выяснил,многие отели в Кушадасах именно на крышах располагают свои места по приёму пищи.Очень экзотично и крайне привлекательно-рекомендую.Сами завтраки довольно банальны.Но всегда были фрукты (был сентябрь-месяц) Арбуз или дыня.Сам отель расположен рядом остановкой общественного транспорта-долмуш,как наша маршрутка (как собственно везде в Турции) стоимость проезда до центра города 2,5 турецких лиры.Ехать по холмам и склонам (а Кушадасы стоит на горной гряде у моря) минут 10-12 по красивой дороге.Выходить рекомендую у местного Караван-сарая.Здесь начинается пешеходная зона,где сосредоточены магазины,кафе,рестораны,рынок и все прелести туристического рая.Но нужно помнить,что в Кушадасы большой порт,куда приходят ежедневно большие круизные лайнеры,из которых высыпают на пирс огромные толпы туристов,путешествующих по странам Средиземного моря и даже заходят корабли из Атлантики.Вот под них и "заточены" большинство цен в местных торговых точках.Рядом с отелем (нужно пройти зигзагом метров 250) находится известный в городе общественный пляж-Дамский.Или как его здесь называют Ladies Beach.Скажу сразу пляж не очень протяженный,метров 500 не более.Лежаки и зонты платные.Комплект при мне стоил-15 лир.Море вокруг пляжа окружает довольно высокий пирс,так что к нему (морю) приходится спускаться-подниматься с учётом того,что на верху,на променаде расположены кафе,ресторанчики,туалеты и прочие блага цивилизации.Цены в кафешках довольно демократичные.Стейки крупные или морепродукты,всё есть на любителя.Заход в море пологий,молодёжь играет в разные водные игры,детям раздолье и вообще общий план на пляже-полная идиллия и расслабон! Вечером можно поехать в центр города на "бар-стрит",где есть вся возможная "веселуха",каждый,как говорится, найдёт себе по потребностям.В отеле проживают много представителей бывших республик Югославии,немного русских и местных турков (в основном из Измира).Отель тихий,но особенность вентиляции (большой стояк проходит между туалетом и ванной) -слышимость в номерах,мягко говоря,выше среднего.Особенно с утра и перед сном.Но думаю это частности.В принципе отель вполне подойдёт активным туристам,приехавшим в Кушадасы совмещать активный отдых с экскурсиями и релаксом.Всем путешественникам удачи и приятных воспоминаний.Желающим с удовольствием отвечу в личку.

Silvana2014 04.10.2013

Заселили сразу по приезду, персонал доброжелательный. В номере подтекал кран и стояла вода (2005), но горячая вода была постоянно.Белье сменили и убрались 1 раз. Питание как обычно в таких отелях, из фруктов только арбуз,десертов нет. Месторасположение отличное! Море в 1 мин ходьбы, хочешь на платном 5лир за день, хочешь на бесплатном, море очень чистое.Экскурсии покупали на улице(цены в 2р дешевле Пегаса)Отель подходит для экономного , непритязательного отдыха.Самый большой минус-слышимость!

Ирина 02.09.2008

Соответсвует заявленным 2* звездам. все очень скромненько. Очень экономичный отель! ЭКОНОМ-ВАРИАНТ!!!!!