Parador Beach Hotel 3*

Ціни на гарячі тури.
Відпочинок за мінімальними цінами.

travel@ola.ua Київ

Parador Beach Hotel 3*

5 из 5
4.5 из 5 Tripadvisor Icon 8.4 из 10 Booking Icon

Розташування: за 1 км від центру міста Аланья, через дорогу від моря, 130 км від аеропорту Анталії.

Parador Beach Hotel

дата Ночей Гостей Харчування Кімната Ціна за тур

В готелі:

Дата побудови: 1997.
Остання реновація: 2014 року.
Кількість корпусів: 1.
Кількість номерів-80:
Large Room ,
Promo Room ,
Sea View Suite ,
Standard Room .


У номері:

•Балкон
•Спліт кондиціонер
•Сейф
•Телевізор
•Wi-Fi
•Телефон
•Фен
•Міні-бар
•Душ
•Room service
•Покриття підлоги: Ламінат
•Кімнати в номері: Спальня
•Ліжка: 2 односпальні
•Додаткове спальне місце: Розкладне ліжко
•Наповнення міні-бару: порожній
•Банове приладдя: Мило, Шампунь, Гель для душу
•Прибирання у номері: щодня
•Зміна білизни: раз на три дні

Територія:

•Ресторан міжнародної кухні (платно)
• Лобі-бар
•Основний ресторан
•Відкритий басейн
•Бар біля басейну
•Доктор
•Обмін валюти
•Пральня
•Конференц зал
•Оренда автомобіля
•Wi-Fi

Розваги та спорт:

•Більярд

Для дітей:

•Басейн

Живлення:

Система:
•AI

Пляж:

•Міський піщано-гальковий пляж (через дорогу)
•Шезлонги та парасольки - приблизно по 1$

До оплати приймаються кредитні картки: Visa, Mastercard.


Комментарии

3 комментария

Спасибо за Ваш отзыв!

JulianaT 21.06.2017

Всем доброе утро!!
Для начала немного лирики.
В Алании я не первый раз, так вот на этот отель я давно облизывалась, но не продавали его для России. И тут в поисках куда бы поехать в отпуск я вижу у Пегаса причем по минимальной цене (с указанной 65% скидкой) этот отель. Смотрю по карте, смотрю фото - да это же он!! Сомнений в выборе не было никаких, вот только отзывов на ТопХотелс не было (ну это и понятно), зато на Букинге отличный рейтинг. У отеля есть хороший сайт, там много фото (это в дополнение к предыдущему отзыву, где есть хорошие фото). Я даже написала на эл.почту отеля, задав им интересующие меня вопросы, ответы получила быстро и по существу.
Итак теперь конкретно про отель и то, чего не прочла в 2х предыдущих отзывах(к которым на 100% присоединяюсь), чтобы помочь новым туристам определиться.
Как понятно из названия моего отзыва отель меня не разочаровал. Но чтобы получить от него максимум удовольствия вот совет по заселению. Номера отеля выходят на все 4 стороны. Нумерация начинается с номера этажа (напр. на 3 этаже это 33,,). номера 1 и 2 не советую совсем. 1й выходит окнами на противоположную от моря сторону и там вообще на дом кажется.2й как то в самом углу, но кажется море все таки видно с балкона. далее с 3 и по 9 - это боковая сторона с отличным видом на крепость и море (солнце здесь после обеда, вещи сохнут отлично). Соответственно 9й номер ближе всего к морю и вид там шикарный. Далее идут 2 номера с прямым видом на море - это большие номера, у них и категория с ценой другая. (Небольшое уточнение - я точно не могу вспомнить 9й или 10й номер самый крайний на этой половине отеля, хотела фото плана этажа сделать, да закрутилась, поэтому если что, то сорри).На другой стороне отеля номера также с видом на море,НО уже без крепости и прямо напротив находится соседний отель, причем весьма близко. Это номера 16, 15, 14, 13. Также не стану их советовать (у девочек, что там жили, вещи на балконе не сохли, т.к. солнце к ним не попадало, да и вид с балкона не сравнить с другой стороной). Этаж советую не ниже 3го. Это по выбору номеров.
На балконе есть хорошая сушка. Номер отличный - сморите фото сами все поймете. Ванная комната очень небольшая, душевая кабинка тоже, но в ней нормально находиться средней комплекции человеку, есть удобная регулировка высоты и положения душа, полочка, дверцы хорошо закрываются, ничего не протекает - пишу так подробно т.к. не всегда такие "удобства" есть. Тапочек, халатов нет. При заселении есть 2 тюбика геля для душа, 2 шампуня, 2 мыла, ватные палочки. Мне за неделю ничего не пополняли, знакомым тоже. Может можно было попросить еще, но мне не было нужно, но вдруг для кого важно. В ванной комнате есть вытяжка, она объединена с одним из светильников, к сожалению если ее выключить становилось неприятно, поэтому всегда приходилось включать.
Матрасы на кроватях качественные, но тут тоже у всех свой вкус - мне очень подошли. Выбора подушек нет.
Мини-бар морозит нормально(это если включен)))) - когда я заселилась он был просто выдернут из розетки, а чтобы включить это нужно достать весь агрегат из ниши- сообщила на ресепшен о проблеме, на утро пришел человек и подключил), работает не оч.шумно, при заезде в нем была бутылка 0,5 воды, хотя это вроде и не было заявлено в концепции отеля, но приятно и денег не взяли.
За пульт от телевизора и кондиционера берут залог 20 евро (но как я поняла и доллары можно), выдают квитанцию, при отъезде возвращают деньги. Когда я отдыхала русских каналов не было. Сказала на ресепшен, вроде должны были оставить заявку.
На ресепшен говорят только по английски (ну и по турецки конечно), хотя я не со всеми сотрудниками там общалась. Официанты по русски понимают и говорят чуток, так что вполне можно объясниться. Повара русский не понимают.
Есть комната для багажа (маленькая), но в ней есть весы напольные бесплатные.
WF бесплатный в лобби, до ресторана дотягивает только до ближних к лобби столов.
Пляж через дорогу. Есть светофор!!! Только все равно смотрите по сторонам, т.к. мопеды не всегда стоят на красный. Так вот про пляж. У отеля своего бесплатного пляжа нет. Ближайший №9. Лежак стоит 4лиры, зонт тоже 4 лиры, по мне так очень удобно, не хочешь зонт, не платишь лишнего (видела попытки торговаться, но тут похоже торг не уместен. Работник пляжа сам подходит за деньгами и может сделать это далеко не сразу как вы заняли лежаки). Но места там много, песочек чистый, можно и бесплатно (как и на любом пляже Турции) на полотенце полежать. Есть душ, переодевалка и WF. Туалет тоже есть, ключ нужно брать у пляжного работника, тут вот не знаю нужно ли за него платить, если не брал лежак. По ценам на остальных пляжах не смогу дать инфо. Удобство данного пляжа в том, что он прямо у отеля и плиты, которые есть на всех пляжах Алании, тут довольно далеко друг от друга, т.е .места на вход в море много. До буйков метров 200 )). После обеда приносит мусор, но он только у берега и не в таком количестве, как на пляжах ближе к центру. При наличии волн также плавают кусочки водорослей.
До Красной башни 30 минут быстрым шагом не отвлекаясь на магазины ))).
За отелем есть магазин 101 - ассортимент небольшой, но загляните - есть что по приятным ценам, и местные в него ходят.
Детей в мой заезд можно сказать и не было, поэтому в бассейне взрослые плавали. Каждое утро работник отеля брал пробы из бассейна в какие то пробирки. В маленьком бассейне (типа детский, но с джакузи))) часто меняли воду, большой чистили, сыпали ли хлорку не видела, но запаха не чувствовала ни разу.
При мне отель был заполнен наполовину, поэтому всегда можно было найти свободный стол, даже на улице и очередей за едой также не видела. Еду всегда пополняли (повара за этим четко следили), так что можно было не бояться приходить не к началу.
Я приехала часов в 9 утра, тут же надели браслет и отправили завтракать, уезжала после двух, с обедом также не было проблем. (Просто читала, что оказывается есть такие отели, где все строго по Chek In - Chek Out).
Про питание - коротко - там было мясо!!! и не курица, а баранина и говядина на каждый обед и ужин!!! Не все четверки так балуют, Рыбку 2 раза при мне давали, а еще там была настоящая пахлава на обед и ужин (уточняю именно та, с тонкими пластами теста и с орешками, а не просто залитый сиропом "манник"). Пусть выбор был не огромный, но все было очень вкусно и качественно. И у меня ни разу не возникло желание назвать это "столовкой"(кто бывал в разных отелях поймет, ЧТО это значит), только ресторан - чистые скатерти, повара в белоснежной форме (не надзирающие как бы ты лишний кусок не взял, а именно следящие, чтобы тебе всего хватило), официанты в белых рубашках и черных брюках (на ужин всегда). Все горячие блюда подписаны (на англ и турецком).
А теперь опять лирика. Нет ни одного отеля (городского) на этом побережье с таким видом из ресторана - какой это кайф сидеть за столиком с видом на море и Крепость. А вечером можно сесть с коктейлем за столики, которые стоят ближе к дороге (да как минус шум от машин и чуток ими пахнет)))), но видеть завистливые взгляды проходящих мимо...)) и смотреть на залитую огнями крепостную стену, это стоит любой супер навороченной пятерки (да и за супер навороченную вы заплатите не как за этот отель).
И еще если кому важно в баре настоящая Coca Cola.
Как минус, но ничуть не влияющий ни на что - конечно шум от дороги и затихает движение где то к четырем утра (это для тех, кто хочет спать с открытыми окнами). А еще через дорогу находится мини-маркет, который открывается в 6-20 с очень скрипучими роль-ставнями, в утренней тишине ооочень громко (говорила с владельцем магазина, сказал, что все понимает, но сделать ничего не может (( :).
Подводя итог могу сказать, что не зря я так мечтала попасть в этот отель, его внешний вид (он такой красивый, с голубенькими балкончиками) и расположение (море вот оно через дорогу) ничуть не уступили качеству обслуживания (все сотрудники очень доброжелательны) и внутреннему наполнению.
Завидую всем, кто там отдыхает или еще только собирается.

Анастасия 04.06.2017

Отдыхала с мамой и подругой в Парадоре в конце мая 2017 года. Знала об этом отеле в принципе все, куда еду и чего ожидать, ни никак не могла и предположить, что он превзойдёт все мои ожидания. Заселили без каких-либо доплат в номер с видом на море, хотя мы брали промо-рум, то есть не принципиально какой вид; далее пригласили к ужину, где встречал сам шеф-повар и рассказывал про блюда, далее сервировал и поливал соусами мясные и рыбные блюда сам, не каждый раз, но в честь приезда было приятно, очень вкусная кухня, качество и разнообразие блюд на высоте. Отель новый, в номерах пахнет свежестью, постельное меняли 2 раза в неделю, полотенца каждый день, убирались каждый день, официанты знали каждого гостя, вовремя предлагали и меняли напитки. После закрытия бара в 23:00 никто не выгонял, можно было сидеть хоть до утра, музыку никто у бассейна не выключал-играла фоном, не беспокоя спящих. Шикарный вид на море из отеля, дойти до него можно меньше чем за минуту. Море тёплое, вход мелкая галька, пляж песчано-галечный, чистый. До центра Аланьи на такси 3 минуты, на автобусе (остановка кстати рядом) 8 минут, пешком прогулочным шагом 15-20 минут. Вообще впечатление об отеле как о твёрдой пятерке, по питанию всегда была 1 рыба на горячее и 2 рыбные холодные закуски, курица, говядина, баранина и печень. За все дни ни разу не повторилось блюдо. Хочу выразить благодарность персоналу отеля, которые помогли сделать мой отдых незабываемым. Обязательно вернёмся сюда снова :)

Светлана 04.06.2017

Я отдыхала с дочерью в конце мая 2017 года в отеле Parador. Нас разместили в том номере, как мы указали в пожелании. Номер оказался такой же как на фото. Отель новый, красивый, чистый. Уборку делали ежедневно. Из окна великолепный вид на море и горы. Понравилось вежливое обслуживание персонала отеля. Очень понравилась еда. Все было свежее, вкусное и отлично приготовленное. Отель расположен рядом с морем. Можно дойти пешком или доехать на общественном транспорте до гор, пляжа Клеопатра, рынков, магазинов, парков и других достопримечательностей города. Погода все дни была великолепная, солнечная. Много экскурсионных туров, есть что посмотреть на любой вкус. Особая благодарность хозяевам отеля! Также хочется поблагодарить весь персонал отеля, в частности Safa, Surmeli, Oscan, Ali, Godze и Ваали. Мне хочется вернуться в этот отель. Рекомендую своим друзьям и знакомым.