Victoria (Sozopol) 3*

Ціни на гарячі тури.
Відпочинок за мінімальними цінами.

travel@ola.ua Київ

Victoria (Sozopol) 3*

4.43 из 5
4 из 5 Tripadvisor Icon 8.7 из 10 Booking Icon

Розташування: Созополь, за 100 м від пляжу.

Victoria (Sozopol)

дата Ночей Гостей Харчування Кімната Ціна за тур

В готелі:

Рік заснування – 2004.
Кількість будівель – 1.
Кількість поверхів - 4.
9 двомісних номерів та 5 тримісних.


У номері:

•Двоспальне ліжко
•Розкладний диван
•Вид на місто
•Кондиціонер
•Телевізор
•Міні-бар
•Балкон
•Доступ в інтернет - Wi-Fi (безкоштовно)
•Підлога в номері - плитка
•Сушарка для білизни
•Щоденне прибирання номера
•Зміна постелі (2 рази на тиждень)
•Зміна рушників (2 рази на тиждень)
•Електрочайник
•Санвузол
•Косметичний набір у ванній
•Туалет

Територія:

•Пральня
•Оренда праски (безкоштовно)
•Зал для сніданку
•Камера зберігання
•Сейф
•Парковка

Розваги та спорт:

•Водні види спорту на пляжі

Для дітей:

•Дитяче ліжечко (безкоштовно)

Живлення:

Система:
•ВB

Пляж:

•Піщаний
•100 м від готелю


Комментарии

6 комментария

Спасибо за Ваш отзыв!

Лариса Васильева 01.09.2016

Отель Виктория, 3*, г. Созополь. Время отдыха август 2016 года, я (42 года) и моя мама (70 лет). Это моя двадцатая (СНГ не считаю) страна. Отели от двушек, до пятёрок люкс, от поездки в гордом одиночестве, до поездки целой оравой (семьёй) с мужем, сыном, и прочей роднёй. Так что поверьте мне, отзыв объективный и подробный. Истеричек, которым на улице слишком громко орут чайки, поэтому в этом виноват отель, просьба не читать.
Кратко об отеле:
небольшие минусы (для тех, кому это важно):
в отеле лифта нет, так что тем, у кого проблемы с передвижением будет сложновато, да и чемодан наверх тащить придётся самому;
проблемы со сливом в туалете и душе, в туалете вода плохо набирается, приходится пользоваться стоящим рядом тазиком. В душе наоборот, не очень хорошо вода уходит. Шторки у душа нет, поэтому нужно мыться осторожно, чтобы не лить воду на пол. Не мешала бы и тряпка для пола в туалете, не очень приятно ходить по мокрому полу, а заодно и веник с совком на балконе (это для особых аккуратистов вроде меня, не люблю свинячить);
холодильничек в номере есть, но, как и везде, маленький и подтекает. Приходилось каждый день выливать воду из поддона;
телевизорик совсем маленький, «толстопопый», тем, у кого проблемы со зрением будет сложно смотреть. Но обычно на море едут не за телевизором;
нет фена, нет мыльно-рыльных принадлежностей, всё везём с собой, пляжные полотенца тоже с собой, в отеле их нет, только для номера. Не забывайте, что это 3 звезды, поэтому всё в соответствии с сочетанием «цена-качество».
Теперь о плюсах.
Хозяйка отеля – Бонка. Говорит по-русски более или менее. И вообще, с языком проблем в Болгарии нет. Старшее поколение говорит и понимает по-русски, но даже если и нет, то можно говорить медленно и Вас поймут. И наоборот. Язык понятен и без перевода. Молодежь знает английский, но у меня с этим проблема. Весь английский лексикон – слов 20.
В номере эл. чайник, два стакана, 2 чашки для чая, кондиционер, работает вполне нормально. На 2 этаже отеля стоит гладильная доска с утюгом. Погладить без проблем. Отель аккуратненький, расположен очень удачно, всё рядом. Причём там тихо, а это большой плюс. Да, чайки по утрам орут, но это не проблема отеля, а «наглость» чаек. У нас был номер 31 (третий этаж), отель 4-х этажный, с балкона виден краешек моря. Это удобно, можно было утром посмотреть, есть шторм или нет. В номере убирались каждый день, постельное бельё меняли 1 раз в неделю, полотенца вешали сушить на балконе, меняли по мере загрязнения. При входе на территорию отеля слева на металлическом заборе закреплен шланг, после моря мыли ноги, чтобы не тащить грязь в номер. Очень удобно. У хозяйки живут 2 собаки, тихие, не лают, не пахнут. Жильцам не докучают. Целыми днями спят)).

Теперь тем, кому не надоел мой опус, поподробнее, где и что искать рядом с отелем.
Сразу предупреждаю, что в городе Созополь понятие «улица» для крупного городского жителя - это соседний поворот во двор. Я искала «УЛИЦУ», а там «улочка-улочка», короче, дырка между двумя домами, это уже улица))). Две дырки прошел, это квартал)).
Если выйти из отеля направо и направо, то пройдя 2 малюсеньких улочки будет рыночек с фруктами и выход на большой пляж. По ценам самый недорогой рыночек оказался. Помидоры от 1,50 лев до 3,50 за кг, персики от 1,80 до 4 лев за кг, дыни 1,5 лева за кг, арбузы 0,50 лев за кг. Был виноград, инжир, сливы, абрикосы, яблоки, груши. Цены не помню (на улице Ропотамо всё дороже). На этот большой пляж мы сходили 2 раза, не понравился. Народу много, грязно, место для бесплатного лежания на своих полотенцах в самом углу. Цены на лежаки-зонтики по 6 лев за каждый объект.
Из отеля направо и налево, по правой стороне пункт обмена валюты, курс 1,93 лева за 1 евро. Меняют только с валюты на левы, обратно только в банках. Банк напротив обменки. Но в воскресенье выходной и часы работы неудобные. Курсы обмена почти во всех обменниках 1,93 за евро. Выгоднее всего менять именно евро, доллары по курсу при переводе менее выгодно получается. В аэропорту менять валюту не советую. Курс просто грабительский.
На море мы приспособились ходить на пляж Хармани. Он меньше, народу меньше, чище и спокойнее. Из отеля направо, налево. Пройти мимо обмена валюты, маленького продуктового магазинчика (кстати, там самая дешёвая питьевая вода в бутылках в округе), повернуть направо (мимо блинной палатки, цены за блины от 2 левов до 4,20, блины вкусные, девушка-продавец говорит по-русски), перейти дорожку на левую сторону, немного вверх по улочке и слева будет спуск по лестнице на пляж. Дольше описывала - идти реально медленным шагом 5 минут, быстрым 2.
Кстати, рядом с обменом валюты отель «Вилла Лист», в котором назначает встречу местный гид.
Из отеля налево и налево/направо - улица Ропотамо. Это местный пешеходный «Арбат». Куча кафешек, палаток с едой, магнитиками и прочими сувенирами. Если повернуть из отеля налево и налево, то с левой стороны будет бистро Аргонавт. Там мы обедали и ужинали. Если сказать волшебные слова «мы из отеля Виктория», то с каждого счёта будет скидка 10%. Это договорённость хозяйки отеля Бонки. Есть ещё ресторан с такой же услугой при отеле Кавалер 2*, разок сходили, дорого и невкусно. Больше не пошли.
Мы сравнивали цены в разных кафешках, приблизительно одинаковые везде. Поэтому нам оказалась выгодна эта скидка в 10%. И готовят вкусно. Только готовьтесь к тому, что болгарская пища вся несолёная и неострая. Приходилось досаливать и перчить. И что такое чеснок они, по-моему, не знают, чесночным соусом у них именуется кефирная заправка с зеленью, а хлеб с чесноком - это белый кусочек, политый маслом с запахом чеснока.
Если свернуть на улице Ропотамо вправо и пойти вверх в горку, то с правой стороны будет тур. агентство с экскурсиями. По ценам гораздо выгоднее, чем то, что впаривают гиды. Пример: у гида- г. Несебр+болгарская деревня – 69 лев с человека. В городском агентстве: 35 лев Несебр, 20 лев Болгарская деревня, Несебр+болгарская деревня 55 лев с человека. Итого, разница 14 лев с человека просто так.
Съездили на речку Ропотамо – брали в городе (25 лев с человека). Обещали нам черепашек, птичек и прочую живность. Не видели ничего, кроме грязной речушки и заросшего лесочка. Черепашкам оказалось холодно, попрятались. Так что, покатались на лодочке 40 минут и домой.
До старого города Созополь идти по ул. Ропотамо вверх (ориентир, площадь Черное море, там как раз забирают на экскурсии), дальше по правой стороне улицы прямо вверх и направо внизу. Не ошибётесь, весь народ гуляет в том направлении. Старый город очень миленький, тихий. Много разных церквушек, почти все действующие. Снимать в них запрещено, а жаль. По вечерам в 21.00 в начале старого города на открытой сцене проходят всякие мероприятия, чаще бесплатные. Мы смотрели танцевальное представление (сидячие места занимали за час, пару концертов местных «певиц-звездушек» (места всегда есть). Для отдыха вполне ничего.
Кстати, по поводу продления номера. У меня был поздний выезд, самолёт в 23.30, но в нашем отеле Виктория продлить номер не смогли. В отеле всего 12 или 13 номеров, если они забронированы, то людей деть просто некуда. Время освобождения номера 12-00. Поэтому хозяйка отеля Бона договорилась с соседним отельчиком на полдня для нас за 30 лев. Мы спокойно перенесли туда вещи и ушли на целый день на море. Пришли, приняли душ, переоделись, поужинали в кафе и поехали в аэропорт. Спасибо ей большое за выручку.
Про море. В августе на Чёрное море больше не поеду. Я люблю плавать в чистой воде, а вместо этого имела «цветущее» зелёное болото, что было очень противно. Кругом куча водорослей, тины. И ещё, из 13 дней пребывания в Болгарии 4 дня был шторм, висел красный флаг, плавать нельзя. Спасатели свистят постоянно, гонят из воды. В отеле бассейна нет. Так что, или гуляй по городу, или сиди на песочке, созерцай волны. И ещё, первая моя страна, в которой волейбольная площадка на большом пляже есть, а поиграть – только за деньги. 10 лев с человека(((. Жмоты. На пляжах есть покатушки всякие: парашют (50 лев с человека), банан, ватрушка, водный мотоцикл. На Хармани есть детский батут (за деньги), в море стоит надувное нечто для детей, по нему скатываются в море (платно или нет не знаю).
Вроде всё. Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, было полезно и интересно. Берите с собой отличное настроение и хорошего всем отдыха!

Татьяна 19.07.2016

Хорошая хозяйка Бонка и две её хаски Аарон и Макс.Разместили нас ( с подругой)на последнем 4 этаже, номер 42, подниматься с чемоданом мне было тяжело, номер жаркий, нагретый, кондиционер давал тепло, спали с открытым балконом, но чайки в пять утра начинали кричать, за неделю хронический недосып. так как номер был душный сон был коротким, досыпала на пляже в тени и под зонтиком.В комнате полотенца и купальники высыхали быстрее, чем на балконе. На балконе есть веревка и прищепки. Солнце на нашей стороне с 11 утра и до 19.00 вечера. Спали на одной большой кровати. Номера рассчитаны только для семейных пар и с детьми.Душ работал хорошо, туалет спускался плохо, был тазик наливали и сливали. На пляже Лежак и зонтик от кафешки стоит 10 лев(5€)+ чашечка кофе или любой напиток, можно пользоваться туалетом. На пляже нет туалета и душа. Чёрное море солено- мочевое, думаю писают в море. Мы уходили на пляж в 9 утра и приходили в седьмом часу. В комнате было пекло. Так как наш рейс задержали до вечера, номер нам пришлось освободить до 12.00, на этот случай в отели не предусмотрен ни туалет, ни душ, разрешили оставить вещи. Хозяйка не очень хотела, чтобы мы сидели у отеля, нам пришлось идти в кафе и 2,5 часа сидеть и ждать время, когда нас заберут до 14.30. Самое пекло. Ну вот как- то так. Отель без излишеств и претензий. На ваш вкус и выбор.
. А про болгарскую таможню нет слов, детекторы звенели на всех, женщины одеты в сарафан и шлепки, шорты и топик, женщина- таможня облапывала всех, а мужчина работающий с ней в паре стоял рядом и смеялся, Безобразие... В трусы залезала, грудь ощупывала так, как будто ей в удовольствие, ужасно унизительно себя чувствуешь, проходила мама с ребёнком на руках, так у неё даже отпечатки с пальцев брали. Воду, крем- дезодорант, баллончик с термальной водичкой для лица отобрали. Таможенник говорит, воду купите в Дьюки фри, а там маленькая бутылочка воды стоит 5€, пришлось купить. Я в ужасе, такого унижения у меня не было никогда.

Мария 04.07.2016

У отеля отличное расположение. Мы жили на 4 этаже и с балкона открывался вид на море. До пляжа Харманите меньше минуты, до Центрального - минуты 3. Рядом находится улица Рапотамо (магазины, аптеки, куча кафе), но шума от нее нет вообще. Номера небольшие, все необходимое есть - кровать, 2 тумбочки, шкаф, холодильник, чайник. Из посуды - 2 бокала и 2 чашки. Мы купили одноразовую посуду (тарелки, вилки, ножи). Ну и фен, если пользуетесь, берите с собой.

Марина 06.07.2015

В Болгарии 2 раз. Нам эта страна очень нравится, нет практически языкового барьера, вкусная еда, чистое море, свежайшие спелые фрукты. Выбирали отель по принципу маленького, тихого, по-домашему уютного и не прогадали. Все постояльцы отеля здороваются друг с другом, хотя видятся впервые. Отдыхали с мужем в июне 15 дней. Отель на тихой улочке, номер маленький, но есть все необходимое. Все работает. Жару можно переждать в номере, воспользовавшись кондиционером. Телевизор маленький, людям постарше смотреть тяжело, но в конце концов на море за 1500 км едешь не смотреть телевизор в отеле, а ходить на пляж, купаться, загорать. Рядом с отелем в 1 минуте ходьбы находится пляж "Хармани", но в основном, ходили на Центральный (минут 5 ходьбы), там чище море, и не было кусачек-щипачек. Питания в отеле нет, но перекусить в Созополе проблем нет. Наше мнение, что в Болгарии питание в отеле не нужно. Все очень понравилось. Хозяйка и члены ее семьи доброжелательные, трудолюбивые люди. При возникновении проблем всегда решали их быстро. А еще у них 2 классные ласковые хаски: Макс и Арон, которых проходя мимо все "тискают". Приедем еще раз.

Светлана 06.07.2014

Ездили с сестрой в конце июня в этот отель, очень уютный, хороший, близко к морю, находится на улочке, где тихо. отель не большой номера маленькие, но уютные. хорошая хозяйка, душевная, всегда улыбается. Уборка каждый день, чайник выдают. Холодильник и кондиционер есть, не большой балкон со столиком и стульями есть, с нашего было видно море, красота! В холле стоит утюг и гладильная доска, что очень удобно. Рекомендую этот отель.

OLGA 02.03.2014

В мае 2013 года мы отдыхали с подругой в соседнем отеле "Чучулев". В отель "Виктория" ходили смотреть и подкармливать собак: двух великолепных хаски Аарон и Макс. Отель отлично расположен по отношению к пляжу: метров 80 максимум. Рядом магазины и всевозможные кафе. До центра 10 минут пешим ходом. В мае 2014 собираемся приехать в Созополь, как обычно. Надеемся забронировать номер в "Виктории"